Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про свой район!

Посмотрите по ссылке, пожалуйста!
09.10.2007 18:05:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Памеля Сагдиева
Мне очень нравится наше Отрадное. Для ежедневных прогулок - парк у реки Лихоборки, сквер на ул. Санникова. Рядом Бот. сад, ВДНХ. Много магазинов. Школы-сады в наличии. Есть развивалки детские.Есть ледовый дворец, Детская спортивная школа, фитнесс центр. Еще мне нравится Свиблово очень. Там тоже развитая инфраструктура, есть детские центры. Парк шикарный около усадьбы Старое Свиблово. 10.10.2007 20:03:56, Памеля Сагдиева
hippolady
Мы живем в Перово. 7 минут от метро пешком. В пяти минутах ходьбы от дома Перовский парк, наша палочка-выручалочка. С рождения там гуляем. Рядом детский магазин Хэппич (у меня там скидка уже 15% :) )
На метро до кольцевой минут 10, ветка не самая загруженная и одна из самых недавних - хорошая вентиляция. В каждом дворе пусть маленькая, но детская площадка. И почти везде площадки для выгула собак. Там, правда, почему-то не все собак своих выгуливают. Жилье относительно недорогое. Застройка - сталинки, хрущевки, и панель 80-х. Недавно прямо рядом с метро построили новый монолитный дом. Т.е. есть точечная застройка новыми домами.
Из минусов - магазин Билла и ларьки продуктовые, больше ничего нет в шаговой доступности, рынок есть, пехом 25-30 мин или на транспорте. Д. сады видела, но не представляю, какая ситуация с приемом. Школ полно. Есть дворец детского творчества - но там для школьников в основном, развивалки днем с огнем не сыщещь. Ресторанов два - один итальянский Пино-пицца, очень даже, другой не знай какой, не были :) Слышала, есть бассейн где-то рядом с Измайловским парком. А, самый большой минус - на машине можно выехать только по шоссе Энтузиастов, а оно стоит всегда. Или через МКАД. Про поликлиники не знаю, у нас у всех страховка.
Сама сейчас думаю, где бы хотела жить :)
Спасибо за топик!
09.10.2007 21:53:31, hippolady
ЮЗАО, м.Проспект Вернадского, а конкретное место расположение моего дома Ленинский пр-т. Мне очень нра, живу тут с детства. Самый любимый это Воронцовский парк, особенно после реконструкции. Нравится сам проспект, много детских магазинов:) Недалеко кинотеатр "Эльдар". Про сады и школы пока ничего сказать не могу. Только, пожалуй, в которой я сама училась, 1264 с углубленным изучением английского.

09.10.2007 21:23:19, tatya
КошМарочка
кстати, Танюш, ты вопрос развивалок как нить прорабатывала?
Я ничего особо интересного рядом не нашла
10.10.2007 00:54:05, КошМарочка
КошМарочка
у нас недалеко есть несколько хороших детских садов и школ... 10.10.2007 00:53:24, КошМарочка
Микрорайон "Волгоградский" (ЮВАО, м. Кузьминки или Текстильщики - 15-20 минут пешком). Школы новые, 2 штуки, претендуют на узкую специализацию и изрядную продвинутость (посмотрим, что из этого получится через 3-4 года, когда нам будет актуально). В детсадах мест нет на N лет и сотни человек вперед, и воспитателей и прочего персонала также в 3 раза меньше, чем надо. Бассейнов непосредственно там нет и не будет; недалеко (минут 15-20 пешком) есть большой бассейн, но о нем что-то не особо хорошие отзывы (сама не была пока, не знаю). Детские секции - вроде есть, тут пара детских центров рядом (один большой, типа бывшего дома пионеров) и спорткомплекс, уж наверно там есть что-то для детей.
Места для прогулок: парк Кузьминки - 30 минут пешком или автобусом 5 минут, но автобус ходит раз в полчаса; парк Люблино - автобусом минут 10-15, автобус ходит раз в 15-20 минут; парк Кусково - пешком не более часа, автобусом минут 10 туда и минут 40 обратно (т.к. автобус кольцевой), автобус раз в 15-20 минут. Площадки во дворах очень приличные, но растительности почти нет. Гуляют, особенно с колясками, еще среди местных пятиэтажек, там по количеству деревьев почти парк.
С экологией всё понятно - это ЮВАО (хотя Капотня конкретно отсюда далеко и экранирована лесом :)) ).
Что еще из инфраструктуры... С медициной - не так плохо, как в Северном Бутово, но в целом не очень. К врачам местной детской поликлиники у меня претензий нет, а вот к общему состоянию поликлиники ( и очередям - весьма немало :(( Во взрослую поликлинику мы даже соваться не стали - говорят, там весьма недовольны приписанием к ним нового огромного микрорайона. "Свою" поликлинику обещают построить лет через ..., но при этом снести старые и приписать к ней весь славный район Текстильщики. ;( Коммерческой медицины близко нет, даже стоматологию еще поискать придется :(
С траспортом плохо - ветка метро перегружена, пробки - ЖУТКИЕ и почти всегда.
Машины ставить некуда - места для них в проекте, кажется, не было.
Магазины... в общем, минут за 15 до ближайшего добраться реально, а ближе только ларьки с водой, пивом и чипсами :)))) Зато у метро (любого) от магазинов не протолкнуться.

Могу еще про Северное Бутово рассказать. Оно мне больше нравилось, но там 2 огромных минуса. 1 - ДАЛЕКО от всего. 2 - медицина в состоянии настолько жутком, что это, кажется, надо было специально постараться ее в такое состояние привести. В детской поликлинике (1 на весь район) вечная давка, страшный бардак и невменяемые от перегруза врачи (коих не хватает в большей, чем традиционно, степени). Во взрослой аналогично, а в ЖК врачей надо срочно собрать и изолировать, особенно от беременных.
Из плюсов: прочая инфраструктура на высшем уровне. Сама не проверяла, но говорят, школы есть очень приличные и в садах даже не настолько нет мест, как везде (правда, один знакомый искал там сад, работающий хотя бы до 18:00 реально - не нашел). Бассейнов 2 штуки. Для детей что-то есть и при бассейне, и что-то вроде музыкальной школы, но вообще сама не выясняла этот вопрос. Гулять - там лес вокруг (Битца), плюс в самом районе каскад прудов (часть - в сквере с детскими площадками и дорожками, часть - в весьма живописном овраге). По экологии один из лучших районов в Москве. Метро - "Бульвар Дмитрия Донского", от него до любой точки района не более 15 минут, есть автобусы до м. Ясенево (раз в 5-10 минут). Выехать можно с 2 сторон, так что с пробками ситуация не такая страшная.
09.10.2007 19:49:35, Нэко
korolka
про школы - не 825ая случайно одна из них? 09.10.2007 21:29:16, korolka
Где, в Волгоградском или в Бутово? Про Бутово не знаю, в Волгоградском номера школ тысяча какие-то, одна построена к прошлому сентябрю, вторая к этому... 09.10.2007 22:59:12, Нэко
korolka
а... тады не то 10.10.2007 10:12:02, korolka
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Мне мой нравится. Сначала не очень, а потом привыкла. Единственно парков больших нет рядом, только Лианозовский в 2 станциях на электричке. И сквер, где "Фабрика звезд" в 20 минутах ходьбы. Но райончик зеленый, обжитой. Что радует, много всяких магазинов и рыночков по очень гуманным ценам все, поскольку основной контингент района бабульки и дети. Для деток тоже есть клубы и секции, банный комплекс с бассейном, и отдельный бассейн. Минусом не очень много вижу. Но самый большой, дальность от метро. До Петровско-Разумовской минут 7 ехать без пробок, а пробки у нас постоянно. Основная масса народа пользуется электричками до Савеловского вокзала. Да, район Восточное Дегунино.

09.10.2007 19:28:09, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
умничка
ОТветила там)
09.10.2007 18:49:43, умничка

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!