Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сапфира

Мне уже пора топиться?

Дефченки, вот вы всё тута опросы проводите, когда чей ребенок стал сам на горшок ходить, когда памперс сняли совсем, а я сижу читаю и хочется волком выть. Мой ребенок сам на горшок не просится (если такое и случается, то крайне редко), констатирует процесс пописа уже пост фактум, когда всё свершилось. Нет он сядет на горшок если ему предложить и даже не будет орать дурниной и вырываться, но вот сам - ни за что ((((((((((((((((((((. Посему на улицу мы еще ходим в хагисовских трусах, ну не могу я его по такой погоде переодевать, жалко мне его и спим в памперсе, правда здесь всё чаще и чаще он остается сухим. Так вот что мне уже ПОРА ТОПИТЬСЯ, ВЕШАТЬСЯ СТРЕЛЯТЬСЯ, ИЛИ УБИТЬСЯ ЭТИМ САМЫМ ПРОКЛЯТЫМ ГОРШКОМ?
Да, и при этом нам уже ЦЕЛЫХ ДВА ГОДА И ТРИ МЕСЯЦА
08.10.2007 14:38:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
не, зачем же убиваться, надень себе на голову как Метелица писала и буит тебе щастье: приедут к тебе красавцы добры молодцы из службы спасения, и будут вокруг тебя увиваться битый час! А ты знай покрикивай: ой больно, ой че за такое!))))
А ваще Маш, не парься клянусь!Смотри по ребенку, промочить ж-пу ребенку по такой погоде это не геройство а "негут" конкретный!!!Береги себя и Егора!!!)))
08.10.2007 18:56:39, умничка
начитавшись здесь информации, два месяца назад, я поняла, что насильно не заставишь на горшок сесть и что время "осознания" горшка у всех разное. И ,о чуло! Егор сел на горшок в 1,6. Конечно я старалась закрывать галаза и уши на мнение всех и моей мамы особенно, о том, что я такая плохая мать ребенка не приучаю. Короче мы перепробовали все методы - и игрушки на горшок сажали ит.д. Помогли книжки. Деть очень любит смотреть картинки. Садила его на горшок и в ту же секунду, пока он не успел осознать, что с ним сотворили, вручала ему любимую книгу:"Ой, посмотри, какая собачка!"Однажды он все-таки пописал, и мы дружно обрадовались и понесли это в туалет. Факт смывания - для него самый радостный момент.

08.10.2007 18:21:40, Аня (мама Егора и Тимы)
Jessy
Стал просится на горшок ровно через неделю после выхода в сад. Сам. Ура. Было ему почти 2 и 9, и я уже не знала что с ним делать 08.10.2007 17:07:58, Jessy
Морфейка
Успокойся и жди! Не ругай, вообще не обращай внимание, просто говори: "Надо было на горшок". Если вдруг пописает на горшок, сильно не хвали, просто скажи "молодец, что пописал на горшок". Не заостряй, короче. Нам реально помогает (а может просто дошло). Макс у меня спит в подгузнике, гуляет тоже, в гостях тоже (хотя уже реально прогресс, в гостях просится иногда, на улице терпит, ТТТ). А ему уже почти ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА.
08.10.2007 15:47:23, Морфейка
dear_girl
Машунь, а мы вот хоть и просимся, зато надуть в памперс ночью или днем - это у нас просто святиая традиция! :))) всему свое время, отстань от пацана!
08.10.2007 15:17:36, dear_girl
Yulyasha
да? вы тоже еще дуете? ну тады я топиться пока подожду :)))
08.10.2007 15:36:04, Yulyasha
dear_girl
да ты что, у нас это просто ритуал: проснуться, надуть в памперс и только потом его снять... пытаешься ее на горшок водрузить раньше - ор дкий стоит! :)))
08.10.2007 15:47:32, dear_girl
♪Notka♪
Маша, если тебе станет легче )) Глеб стал проситься на горшок в 2,7, когда мы были на юге, и то, не проситься, а сам садился, если на нем не были одеты трусы ))). Сейчас нам 2.10 проколов почти нет. Но мы спим в памперсе ночью, и днем еще дуем в кровать. 08.10.2007 15:08:59, ♪Notka♪
Моя тож не просится, а сама садится. А какает вот в штаны до сих пор..
08.10.2007 18:09:26, доберМаМ (2,8)
не надо топиться по такой фигне - еще будет много поводов более серьезных )))
А серьезно - я совершенно не напрягаюсь по поводу горшка, оба детя сами в какой-то момент решили этот вопрос: и днем, и ночью.


08.10.2007 15:04:05, Алена-рыжая
Yulyasha
Мань, да успокойся ты! ну будет он ходить на твой проклятый горшок! Отстань от него совсем, пусть делает чего хочет, авось до него самого дойдет, что писать в штанишки - плохо. По поводу гулянки осень и зимой - тоже буду одевать трусики либеро и памперс, потому как раздевать-одевать, до еще и в штанах на лямках - нет уж увольте. Хотя мой терпит, но все же, всякие случаи в жизни бывают

мой вот ночью не фига не терпит - тоже пойти чтоль утопиться???
08.10.2007 15:00:07, Yulyasha
Порубать горшок на мелкие куски мясницким ножом 08.10.2007 14:47:55, Текила
У меня тут три дня счастья подряд было :) Сидя на горшке и смотря мульты в течение минут 40, три дня подряд он писал в горшок по разу в сутки. Я плакала от счастья. Так что верёвка у меня уже заготовлена.
08.10.2007 14:46:15, Гвинивер
Чапка-Лапка
не расстраивайся, мы вот тока пару дней как научились проситься, а то что сына уже может в трусах жить я сама совершенно случайно узнала неделю назад :-)
Еще немного и все получится.
"В школу в памперсах еще никто не пошел" :-))))
08.10.2007 14:45:54, Чапка-Лапка
Yulyasha
прально говоришь!:))
08.10.2007 15:07:45, Yulyasha
Мегера Милосская
Хи-хи,два года и ЧЕТЫРЕ месяца:)
Мамаша,отстаньте от ребенка!!!!!
08.10.2007 14:41:24, Мегера Милосская
Сапфира
Во мать, даже сколько лет ребенку не знаю ((((((((((( Стоило на один вечер из дома уйти )))))))))) всё пойду правда убьюсь горшком ))))))))))))))
08.10.2007 14:45:24, Сапфира
Мегера Милосская
*шепотом* У тя ж линеечка для этого есть;)))
08.10.2007 14:47:06, Мегера Милосская
Сапфира
тык вот только что на нее и посмотрела )))))))))))))))
08.10.2007 14:48:44, Сапфира

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!