Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет про зимние комбезы

Всем привет. Вот ломаю голову, не могу решиться, что купить. Купить своим Керри на один сезон (т.к. больший размер слишком большой, потонут в мешке), или купить комбезы шведской фирмы Поляр чего-то там, в Рамсторе на Университете который, рядом с Пекинской Уткой. Эти комбезы внутри на поясе имеют утяжку, как штанишки, и можно сделать талию, тогда большой комбез будет как-бы с напуском вверху, штаны гормошкой, рукава тоже, но носить можно и может хватить на следующую зиму (теоретически). Керри стоит 2500р, а этот 4900р. И еще такой момент, мои сейчас ростом 78см, хотела купить комбезы на рост 80, но хватит ли до конца зимы, вдруг они резко вырастут? Комбезы 80 (т.е. на рост 86) просто гигантские (это я про керри, шведские как раз на 86 надо брать). Как бы вы поступили? Рейму не предлагайте, я ее передумала покупать, тк. ИМХО холодновато для детей кот. ходят еще не так ловко, не то чтобы бегать и в снежки играть.

07.10.2007 16:27:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем, кто высказался. большинство за керри, как я поняла:) жаль что никто не ответил, может ли так случиться, что комбез, кот. как раз в октябре, в феврале будет уже до ужаса впритык? поэтому стоит сразу взять с запасом?

07.10.2007 22:24:24, tatya
КошМарочка
может... я тебе ниже ответила про это...
Мы так в Канцем попали. Через 2 месяца он был уже велик
08.10.2007 11:44:59, КошМарочка
Если взять как раз, то к концу зимы может и мало быть, надо брать с запасиком, но небольшим, чтоб не висело. А Полар мембранный что ли, раз термобелье к нему надо?
08.10.2007 08:44:57, ЛюбимицаКлаппа
Чапка-Лапка
мы в Керри собираеься вторую зиму ходить, брала 86 рост. сейчас мы 92 где-то... и нам еще он очень даже впору
07.10.2007 22:14:11, Чапка-Лапка
Одна такая рыжая - с моря
Бери шведские, но по размеру. Ты все равно не угадаешь, какая будет ситуация у вас с деньгами на будущий год, не пытайся сэкономить заранее. Если будет все хорошо - будешь жалеть, что мальчишки мучились в огромных комбезах всю зиму, а если будет плохо - продашь эти шведские за полцены и купишь на следующий год Керри. Тоже в размер. :) 07.10.2007 19:08:47, Одна такая рыжая - с моря
они не то чтобы до безобразия велики, а которые в размер, они уже видно впритык, боюсь,не дотянем до конца зимы. да и дороговато-то на одну зиму. этож 10тыс. почти, не считая шапок и варежек, да еще обувь надо купить, термобелье и т.п. я в ужасе, если честно.

07.10.2007 22:20:59, tatya
Мне кажется, купить Керри на 1 сезон. А вдруг в следующем уже мембранный захотите? Или вообще не крмбез, а раздельный решите брать? По крайней мере, своему (1.2) я беру на 1 сезон, размер-в-размер, т.к. не могу даже близко предсказать, что на следующую зиму понадобится. 07.10.2007 18:24:03, Пошка
КошМарочка
Танюш, все таки на первую зиму лучше брать примерно в размер.
Мы в прошлом году ходили в Ласси. Сначала купила побольше - 86. Деть не просто утонул - это было ужасно.
НА 80 был тоже велик в начале, но они все с запасом 4-6 см. Рост к моменту начала носки был аналогичный вашему.
07.10.2007 18:13:04, КошМарочка
я хотела купить 74,т.е. реально на 80см роста. т.к. и те и другие комбезы большемерки +6см. Шведский как раз на 80 и хотела покупать.

07.10.2007 22:18:17, tatya
КошМарочка
эээ... мы взяли себе комбез с небольшим запасом на 74. Он нам уже к середине зимы был мал ;-(
Кстати Ласси тоже был впритык весной...
ИМХО. Бери на 80 и мерь. Если что вернешь.
Прям сразу девочек-продавцов предупреди. Это нормальная практика.
ОФФ. Слу, а вы где то в универских краях обитаете?
07.10.2007 22:24:11, КошМарочка
Так я всегда с одним дитем по магазинам езжу, когда что-то купить им надо. Мы прям в магазине мереем. Мы живем на Ленинский, 99. Туда мы на машине ездим (хотя весной и летом я туда с коляской доходила).

07.10.2007 22:36:23, tatya
КошМарочка
гы... так мы еще и соседи ;-))) мы напротив обитаем ;-)))
Надо как нить загулять вместе ;-))))
08.10.2007 02:09:45, КошМарочка
КошМарочка
добавлю. У нас был ТИлсон который был Михе очень велик, но мы его успешно и с удовольствием носили... А подвороты были см по 10 если не больше. Могу даже фотку найти.
От строения комбеза ОЧ сильно зависит.

07.10.2007 19:15:12, КошМарочка
я бы Керри купила, детям было бы удобно... На след. зиму новое что-то.

07.10.2007 17:56:19, Queen
mashoolik
Я бы купила Керри на эту зиму, а на следущую что-то другое, ведь по цене получается одинаково, что 2 зимы в одном и том же, что 2 в разных ;-)
07.10.2007 17:39:39, mashoolik
Согласна, зато удобно будет. А то может получится, что в эту зиму потонете, а в следующую уже маловато будет.
А размер лучше 80, они большемерки - 80 до роста 86 одеть можно.
07.10.2007 17:55:14, ЛюбимицаКлаппа
вообще да. но эти шведские комбезы такие клевые. керри отдыхает просто.

07.10.2007 17:50:48, tatya
Тогда может взять полар, но нужный размер? ИМХО, малышу, который только начал ходить, неудобно с "гармошкой", да и заметно будет, что велико.
А ссылочки нет, что за комбезы такие, что керри отдыхают?
07.10.2007 18:00:36, ЛюбимицаКлаппа
нет ссылки, всего в одном месте в Москве продают, в Рамстор-Капитолий на Университете, на 3м этаже рядом с Пекинской Уткой. Сама туда случайно попала, по наводке:) Теперь они у меня из головы не выходят:) Боюсь что на 80см к концу зимы уже по швам трещать будет, или нет?

07.10.2007 22:16:47, tatya
+1 07.10.2007 21:45:40, kirlik

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!