Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

Зажмите по пальчику, а?

Девушки, очень прошу, зажмите по пальчику. Сегодня едем смотреть машинку мне. Уже ездили во вторник, да неудачно. Обидно получилось. Отдали залог, хозяева несколько раз переспрашивали: "вы точно возьмете?" Я не понимала, с чего вдруг переспрашивают. Предложила съездить в сервис, чтоб все проверить. Они сразу скисли, но поехали. Представьте мои глаза, когда я прочла бумажку с заключением мастеров: "Машина бита ПО КРУГУ! Двигатель в плохом состоянии, рекомендуется переборка!"
Я просто в шоке была. Хозяева раскричались:"Мол, вы специально нас в сервис потащили, чтоб машину не брать!" Я говорю:"Вы в своем уме, я собиралась ее покупать, а не катать Вас по Москве по сервисам! Это Вы меня обманули, не сказали, что она бита!" Короче, расстались на повышенных тонах. Осадок принеприятнейший остался.
Хорошо, что наш родственник держит свой автосервис. Там отличные мастера, которые могут дать максимальную информацию по состоянию машины. А маляр просто выше всех похвал! Показал мне такие места, куда я ни за что не залезла бы сама. И точно: краска полезла и потрескалась. Говорит: "Был сильный удар в багажник, машину плохо зашпаклевали и наспех покрасили. Поэтому и лезет краска".
Вот поплакалась и теперь прошу зажать за меня пальчики.
Сегодняшняя машинка на два года моложе и только пригнана из Франции. Без пробега по РФ.
Ой, хоть бы, хоть бы.
А то моя Маруска (ВАЗ 2107) совсем расклеилась и проржавела. Зиму эту не протянет.
Девочки, извините, что так длинно.
05.10.2007 09:44:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pstptt
НЕТ, НУ, ВЫ ТОЛЬКО ПОДУМАЙТЕ!!! Посмотрела щас в интернете машинку, которую собиралась смотреть, а продавец ее поднял на 100$!! При покупке машины, это, конечно, не большая разница, но все же. Звоню ему, спрашиваю, мол, чего поднял-то? Может, диские литые появились или еще что. А он мне:"Хватит мне голову морочить, цена такая и все!"
Такого хамства я не ожидала. Пишу ему гневное смс. Он перезванивает и начинает оправдываться:" куча народу звонит и надоедают глупыми вопросами". Я говорю, что собиралась купить машину, а не задавать глупых вопросов. Раз торг был уместен от прежней цены, с чего вдруг поднял еще на 100$? Где логика? Написал бы сразу БЕЗ ТОРГА! Он сопит в трубку. Говорю, вы хоть понимаете, что дальнейшее сотрудничество по вопросам купли-продажи машины неприемлимо, т.к. оставили очень неприятное впечатление о себе, как о продавце. Вы заинтересованы ее продать или нет? Тогда надо быть терпимее к людям, тем более, что я не задавала Вам глупых вопросов, а просто попыталась прояснить ситуацию. КОроче положила трубку, оставив его наедине с совестью.
P.S. мужу звоню поплакаться. Он говорит, что позвонит ему сам и будет спрашивать скидку от прежней цены, а на новую цену ему плевать. Говорит, если действительно хочет продать, значит продаст. Дороже эта машина все равно не стоит. На АВТО.РУ еще куча предложений в той же ценовой категории.
Я немного успокоилась.
Подержите еще немного кулачки!
05.10.2007 11:42:08, pstptt
Розочка
зажали@@@@@ 05.10.2007 14:58:52, Розочка
Individuale
а что покупаешь? 05.10.2007 13:13:11, Individuale
умничка
Сонц не нервничай. Делется так. Если все подходит и по описанию и по всему,гришь: подъедем смотреть и все такое. Приезжаешь на место говоришь: вот мы щас тут, вот даем столько то(естессно говоришь СВОЮ цену) Любой нормальный чел поняв что реальные деньги плывут к нему в руки СЕЙЧАС не откажется! ПРОВЕРЕНО!
05.10.2007 12:07:57, умничка
Чапка-Лапка
зажали
@@@@@
05.10.2007 11:40:20, Чапка-Лапка
Bumama
Ой, зажмем - машинка это безопасность жизни! 05.10.2007 11:28:28, Bumama
жмем!:)

05.10.2007 11:16:06, ~Черныш~
Жму.
05.10.2007 11:04:36, доберМаМ (2,8)
Р.Г.Беська
зажмали...
05.10.2007 10:54:52, Р.Г.Беська
умничка
Вы правильно поступили и ничего что на повышеных тонах! Обзательно ВСЕ смотреть и слушать. Я даже новые машины всегда езжу выбирать со специалистом!!!
УДАЧИ!@@@@@
05.10.2007 10:53:13, умничка
fimka и Сонюшка
Коллега:) У меня тоже 2107, и тоже собираюсь менять, вроде как подвернулся вариант, на выходных хочу посмотреть.
Кулаки держу@@@@@
05.10.2007 10:48:17, fimka и Сонюшка
Лена и Лёша
@@@@@!
05.10.2007 10:42:05, Лена и Лёша
Gekata
удачи вам с французской машиной :)))) 05.10.2007 10:37:26, Gekata
Filia
а вы хотите иномарку?
У меня знакомая девочка, очень аккуратная, ручаюсь :)
продает 6-ку гаражного хранения с 31 тыщ пробега.
05.10.2007 10:23:13, Filia
pstptt
только иномарку. отечественный автопром больше не поддерживаю
05.10.2007 11:34:45, pstptt
Владуся
@@@@@!!! 05.10.2007 10:10:51, Владуся
Yulyasha
лови кулаки! хорошо, что в сервис съездили! только так машинки и надо смотреть, чтобы не пропороться!!! Пусть ТВОЯ машинка найдется сегодня!!!
05.10.2007 10:05:36, Yulyasha
Люськин
@@@@!!!! 05.10.2007 10:03:05, Люськин

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!