Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Парень задурил:(( нужен совет

сын мой (2-х лет и 2-х недель от роду) ходил себе месяц на горшок. без всяких напоминаний, сам сядет. если только резинка тугая (но я везде ослабила, чтоб не приставал:)), сам сходит, выльет потом в туалет..радовалась да и только, но вот уже второй день - только в штаны..я не знаю. как это воспринимать..вчера отругала..а сегодня - опять мокрые шорты:((( Смотрю жмется..показывать боится...а он мокрый..
Как вести себя? Ругать? опять каждую минуту горшок предлагать?:((((
Но это пол беды..вторая беда..ходил он на тогршок ТОЛЬКО по маленькому...по большому только в штаны..и ТОЛЬКО на улице..не успеет выйти на улицу...готово..это психологически что ли? К неврологу? Дома сидим по пол часа..не какает..выходим на улицу..тут же
Был дождь один день - не выходили вообще на улицу..он и не какал день:(( С этим что делать? Убеждать? Думаю. может к неврологу сходить?:((( девочки, помогите...
02.10.2007 13:37:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница
это вы его затюкали с горшком, потому так и ходит. Лечится это будет ООООООООчень долго, тактика только одна - вообще с ребенком не говорить о горшке. Пописал? хорошо. Покакал? Пойдем домой попу помоем. Все, больше никаких разговоров. У нас бабушка одно время так ребенка замучала своими разговорами о горшке, что он до сих пор какает только в памперс. 02.10.2007 14:03:45, Сказочница
Нееееее, я не такая...я тоже никогда не принуждала..я просто не думала. что месяц ходил сам, без напоминаний..из кроватки просился писать..а тут..на..перестал..вот и отругала:((( 02.10.2007 14:07:33, napalka
Сказочница
не ругайие в след раз, все пройдет)) 02.10.2007 14:17:39, Сказочница
Yulyasha
у нас одна неделя такая была, когда Данька начал исключительно в штаны ходить... Убирала лужи, приговаривая, что нехорошо, ты же в горшочек ходить умеешь, киска и та на горшок ходит. Само собой прошло и снова начал на горшок ходить
02.10.2007 13:58:19, Yulyasha
Надеюсь. пройдет...может. это к зубам приписать с нижним последним..икак заразы не вылезут..3-ий раз набухают..он сам не свой..вялый какой-то:((( 02.10.2007 14:08:40, napalka
Yulyasha
не знаю, у нас с зубами это не было связано, просто переклинило что-то где-то :)
В любом случае, пусть у вас все это поскорее пройдет!
02.10.2007 14:14:26, Yulyasha
Вот только жаловалась давеча... у нас - то же самое: то периоды просветления, когда исправно ходит на горшок, то резко его перемыкает, и опять все на полу и в штанах:(

не знаю, что делать... видимо, ждать...
02.10.2007 13:56:50, Большая медведица
Ага..ждать - больше ничего не остается 02.10.2007 14:09:21, napalka
nNat-Ka
не ругать!!!!только разговаривать. месяц в таком возрасте еще ни о чем не говорит. у нас тоже долго было-сама ходила,а потом месяц сикалась.сейчас снова хорошо ходит сама. а какать проситься стала только пару недель сама. и то бывают проколы.нам 2,8. отстаньте от ребенка))))
02.10.2007 13:42:39, nNat-Ka
Бывает, что ходил. а потом перестал? не у нас только так? ой..я его вчера так ругала...дурная...
А то, что какает почти только на улице? Пройдет?
02.10.2007 13:45:00, napalka
Сказочница
у нас так было с писаньем. Писал на горшок, процентов 10 проколов было. Бабушка решила, чтобы все время писал, ругала за это. Он ВООБЩЕ перестал на горшок ходить. В ринципе. Потом отстали от него на месяц, я всем в приказном порядке сказала про горшок при нем не упоминать. Через месяц достали горшок, с тех пор ни одного прокола 02.10.2007 14:06:29, Сказочница
поняла 02.10.2007 14:11:06, napalka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!