Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя Ден.

рост

В последнии дни не дает покоя мысль о маленьком росте Наташки. Сейчас ей 1г. 5 м., а рост где-то 77-76 см. Она всегда была маленькой, но пухленькой. Может конечно все нормально, а может пора бить тревогу. Старшая росла в приделах нормы, а эта и родилась маленькой и набирала плоховато. Может витамины какие-то попить?
18.02.2002 13:30:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне кажется , что не стоит бить никакую тревогу. Мы тоже были в 1,5 - 78 см. В год - 73 см. Сейчас 1,10 - 83см. Я читала , что за второй год жизни ребенок , в среднем , должен вырасти на 12 см. Какие вы были в год?
ИМХО , главное , чтобы прировт был равномерным.
19.02.2002 09:20:34, доктор ПилЮлькин
Катя Ден.
В год мы были 71-72 см. А вчера я ее померила, где-то 78 см. Есть одно у меня утешение, папа у нас в детстве был очень даже маленького роста. Да и сейчас рост у него небольшой. 19.02.2002 11:34:15, Катя Ден.
Я спросила у врача , она сказала , что у нас - норма. Никаких отставаний нет. Дети разные все. Поэтому следите , чтобы ребенок равномерно рос , ИМХО , еще раз , никаких проблем я у вас не вижу.
НО для успоуоения собственного , можете сходить к врачу.
19.02.2002 11:51:38, доктор ПилЮлькин
Велена
Когда моя дочь к году выдала 70 см роста меня врачи задолюали возможными проблемами щитовидки, мы прошли обследование и у дочки выявили недостаток йода. Попили таблетки и к 1и6 были уже 80 см. И вес с 8750 до 11000 догнали. А я думала просто у меня девочка миниатюрная)( 18.02.2002 16:00:13, Велена
Pадость
я ниже писала уже: мы в год были 72см и 9.5кг, мальчик. К врачам не ходили, диагнозов не слышали. Само собой за следующие полгода дорос до 83см и 11.5кг, хотя никаких таблеток и не пили. 18.02.2002 23:32:07, Pадость
Велена
У нас в области проблемы со щитовидкой у трити населения. Так что когда меня с 2-х месяцев пугали этим диагнозом, тут уж поневоле к врачам пойдешь. 19.02.2002 08:22:32, Велена
Pадость
да я не о том. Я к тому, что я вообще считала (и продолжаю считать:-) что это нормально, а к врачу не ходила в принципе - лень было с 6мес уже. Так что не знаю, где тут собака порылась. То ли нам повезло, то ли у вас тоже само прошло бы. Кто ж его знает. 19.02.2002 09:28:55, Pадость
Велена, а как этот недостаток выявляется: анализ крови на биохимию? И что пили вы? Спасибо 18.02.2002 19:47:39, LadaO
Велена
анализ крови на гормоны. Эндокринолог нам сказала пить иодид калия, но т.к. мы в тот момент только начали пить витаминки Мультитабс 1-4, она сказала что можно сначала закончить курс витаминов, т.к. содержание йода там такое же. Вобщем до йодида калия мы так и не дошли, сначала витамины, потом детский растворимый кисель с микроэлементами, там тоже йод есть. 19.02.2002 08:19:43, Велена
Катя Ден.
Надо бы и нам проверится. У врача не помню когда были. 18.02.2002 16:08:04, Катя Ден.
Ольга Оводова
У меня старший очень маленький. Поставили нарушение осанки, видимо дело в этом, лечимся.
Кроме того, когда я жаловалась на маленький рост, у меня спрашивали, не увлекались ли мы динамической гимнастикой. Объясняли это тем, что зоны роста, расположенные в запястьях, могут пострадать при этом. Возможно, вам стоит сделать рентген запястий.
18.02.2002 15:38:06, Ольга Оводова
Катя Ден.
Ну вот, чем дальше тем хуже. А рентген то зачем. Ручки у нее очень сильные. И как эти зоны роста можно на ренгеновском снимке рассмотреть? Что-то про динамическую гимнастику не верится. Конечно к хорошему врачу нам сходить не мешает. Наверное к ортопеду надо. 18.02.2002 16:06:01, Катя Ден.
Катя Ден.
Лезут в голову дурацкие мысли о карликах и т. д. интересно можно визуально определить, что у ребенка какие-то страшные аномалии? 18.02.2002 14:48:43, Катя Ден.
Bubusha
Это надо сначала к хорошему ортопеду,затем, если тот сочтет нужным-к хорошему генетику,анализы сдать.Но вообще-то странно, что до сих пор врачи Вам ничего не говорили.
У подруги, о которой я говорила, у дитенка наследственное строение скелета такое, как генетики сказали.
18.02.2002 14:54:31, Bubusha
Bubusha
В плане роста очень бассейн помогает:)Данька например у еас выше нормы-в полтора года 90см,но это не показатель,да и девочкам не обязательно быть высокими:)ну и витамины в любом случае еще никому не помешали:)У моей подруги деть с теми же проблемами, вот они специально кальций пьют,т.к он усваивается плохо. И плавать ходят:) 18.02.2002 14:40:07, Bubusha
Pадость
Мой парень в год был 72см, на ДР мы ему купили спорткомплекс, он освоил трапецию - такие кренделя на ней выделиывает! Сейчас еще как-то меньше, а первые месяцы дни напролет висел. Как результат (мне кажется) - за первое полугодие второго года жизни вырос на 12см. Хотя м.б. это никак не связано. 18.02.2002 14:30:17, Pадость
Лучше рыбу, творог и кефир ешьте, витамины тут не главное 18.02.2002 13:48:48, oh3harriette
Нам год и 3 и у нас рост 77 см я тоже переживала и пошла к врачу на что он нам сказал "А в кого вам быть большими если вы с мужем не высокие"
вот я этим и утешаюсь
18.02.2002 13:42:07, Лёль

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!