Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера дважды были в шоке

"Гуляли" вчера с младшей (2.1) по делам - сначала в банк, потом в магазин. Заезжаем в магазин, десантируемся. ОДновременно с нами заезжает дама с ребенком (1 год - 1,5), ставит коляску рядом с тележками и устремляется в торговый зал (потом я уже увидела - за творожком Агушей), обернулась минуты через 2, потом вообще скрылась за стенкой у кассы. Дама - то ли бабушка, то ли няня. Я была в шоке. И это после сообщений о похищении малышей. Мы с Алиской заняли позицию возле малыша. ПОтом охранник подключился. Тоже коляску поудобнее передвинул, выглядывал эту нерадивую няню-бабушку. Как же так?
А потом вышли из магазина. Светофор. Все стоят (у нас движение приличное на улице), вдруг дед с внуком (школьником) бросается переходить дорогу на красный. Все замерли. Слава богу, все обошлось. (А вечером в том же месте бабульку сбили).
Короче, грустно.
28.09.2007 16:31:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gekata
дааа... русский "авось" не искореним :(( 28.09.2007 20:16:42, Gekata
Kapelka
эххх...грустно не то слово...Особенно меня всегда поражают идиоты(не могу назвать по другому)кот.дорогу на красный перебегают,ну надоело тебе жить-беги,но ведь они ещё как правило и детей за собой тащут:(((( 28.09.2007 19:48:57, Kapelka
Сингапурка
моя уже не в коляске, конечно... сама утопала ... в отделе игрушек... я вот смотрела - смотрела, а потом отвлеклась ну на мгновение на какую-то игрушку, и обернувшись, ребенка не увидела... так вот за то время (меньше минуты) пока я кричала и бегала между рядов, я успела испугаться до потери пульса, что ее увела чужая злобная тетя/дядя на "органы"... и мне казалось, что я замертво упаду прямо сейчас, на этом месте... это при том, что тут не воруют детей и не уводят... и обычно всем магазином ищут пропавшего, особенно если это белый ребенок (вероятно, потому что проще опознать :) ....другой вопрос, здесь и не надо оставлять коляску, везде, абсолютно везде ты проедешь с коляской... атмосфера полного благоприятствия мамашкам с дитями... и вот за это я их очень уважаю.... а в этом случаt, похоже не родной малыш был... наверное, няня :( 28.09.2007 19:07:18, Сингапурка
В этом магазине можно с колясками (даже с люлькой там ездила). Я тоже думаю, что это была няня. 29.09.2007 21:27:02, Долли_Лу
про оставляние коляски с ребенком. у меня есть подруга, ей всегда кажется что я макса слишком легко одеваю и слишком мало с ним гуляю, говорит на это такое...короче мне очень обидные слова, зато когда мы подходим к магазу, она не раз порывалась оставить коляску и ломануться одна туда. я категорически отказывалась оставлять ребенка,она очень сильно недоумевала,мол а что с ним будет !!!! я оставалась с колясками, она шла в магаз. вот так у людей различаются взгляды на жизнь и на воспитание в частности(((
28.09.2007 17:26:58, Cubix
Морфейка
Бывает :((( Я один раз наблюдала двух дамочек с малышом в коляске. Сначала в один магазинчик зашли, малыша на улице оставили, потом в другой... Больные люди, что тут скажешь!
28.09.2007 17:08:33, Морфейка
Maxima
я всегда говорю: "Свою голову не приставишь" 28.09.2007 17:04:14, Maxima
Нда... бывает. ИМХО, надо бы за такие вещи как-то реагировать на уровне закона...
Меня прям трясти начинает, когда вижу малышей на переднем сиденье хорошего дорогого автомобиля на коленях у мамы. Типа нафик автокресло...
А еще видела как-то раз на прогулке. как какие-то неумные деушки отпускали коляску с ре под уклон на проезжей части - дорога извилистая, людей нет обычно, машины тааак гоняют...
28.09.2007 16:36:59, ЛюбимицаКлаппа
Да, по поводу машин и автокресел: тоже солидарна. У многих мотивация - мои не сидят. У нас, например, дети с рождения ездят в креслах, они просто не знают, что можно по-другому. 29.09.2007 21:30:13, Долли_Лу
Меня тоже бесят такие мамаши:( Но, как тут уже сказали, свою голову не приставишь:( 28.09.2007 17:34:00, Marimax
Точно, и говорить бесполезно, люди с головой так не поступают : (( 28.09.2007 17:56:02, ЛюбимицаКлаппа
Во жуть-то....
28.09.2007 16:40:52, доберМаМ

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!