Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

м-мБрошкина

Закупайте тоннами корвалол )))

Неужели это так везде?
Хотя, я и так знаю, что так везде, я сама работаю в госучреждении, погрязшем в бюрократических отписках, выматывающих людей своими бестолковыми и бессмысленными требованиями…Это лирика все. Пишу про то, как нам удалось попасть в ясельки и получить мед.карту для них..
Стояли в очереди 1,5 года на ясли, не попали, пошли в садик в «группу неполного дня», поняли, что девочка садовская, общаться, играть, быть в коллективе - это ее. Пока ходила в эту группу, поближе познакомилась с воспитателями, узнала, как можно получить путевку в ясли. Механизм получения описывать не буду, я ее получила. Но как Вы знаете, наверное, путевка в сад имеет срок действия - 14 дней с момента выдачи. Не заключишь договор с садом за 14 дней - гуляй, иди новую получай. А Могут и не дать. В нашем саду сложилась ситуация, что группа ясельная набрана, а мы сверх нормы идем..16-ые..
Ну мне поэтому и сказали, в надежде что я не успею, что договор со мной подпишут только после предоставления мед.книжки, оформленной в поликлинике. Хочу что бы было понятнее, мне путевку выдали 24 сентября, а на путевке дата выдачи стояла 17 сентября. (это такой хитрый ход по блату так сказать - объяснить это не могу, т.к. сама не знаю почему) Поэтому, мне кровь из носа надо было сделать эту медкнижку до 30 сентября включительно..
Пришли к педиатру, ну как во всей РФ педиатр детский обслуживает 2 участка - очередь как в мавзолей, отстояли, получили направления на анализы и к 7 специалистам, нас направили к логопеду, хотя нам всего 1,7 мес. ))))) Это так, веселый момент, во всей этой истории…Запись к специалистам в детских поликлиниках 1 раз в неделю..в нашей в 17.00 по четвергам…что говорить, я зашла после работы туда, на три недели вперед у всех все расписано, а такие спецы как хирург, окулист, стоматолог вообще принимают в разных концах Москвы…Конечно, мы обратились в платный мед центр ,и прошли всех спецов за один день, измучили ребенка, сами вымотались, но вопрос этот закрыли..
Все анализы сдали по месту жительства, в вышеописанную поликлинику, кал, мазок на э/биоз, моча и кровь. Отдельно хочу отметить, что у меня деть ( о, как мне щас будет стыдно) не писает на горшок…вообще…и я двое суток мучила ее горшком и пись-пись-писем, в конфе просила помощи (спасибо, подсказали), но спустя два дня я собрала эту мочу при помощи пакетиков для новорожденных (их еще найти надо!), называется детский мочеприемник....всю ночь с фонариком светила ей в штанишки, не наполнился ли пакетик, короче, я замучалась сама и детеныш пережил тоже массу негатива…Принесли мы эту гребаную мочу….. Прошло 4 дня (мы проходили спецов всех) - пришли к педиатру в районную поликлинику, она заполняет нашу книжку в сад и говорит, у вас нет анализа мочи, Вы не сдали!!!!!!! Знала бы она, чего мне стоило собрать эту мочу…я прошу ее, идите в журнале посмотрите в лаборатории, она пошла и грит, в журнале написано, что у вас анализ плохой, я попросила ее переписать данные анализа в нашу карту, она отказалась, у меня закрались подозрения, что они просто элементарно посеяли наш анализ.. я настояла на том, что надо по новой оформить результат анализа на основе записей лабаратории -она ушла в лабораторию, вернулась и сказала, что она неправильно прочла, и там запись на нашего однофамильца, поэтому мы не сдавали, доказать мы это не можем же… и нам надо пересдать, а это, между прочим было 27 число….поскольку 30 сентября выходной,то я 28 числа должна карту была бы принести в детсад…вот тут я поняла что меня накроет сейчас…. Просто, у меня коллапс настал. Мне пошли навстречу, предложили сдать мочу 28 числа (предложение поступило 27) утром, в 8.30, тогда может быть анализ будет готов и в 12.00 результат будет у врача… Я конечно в шоке, я не знала - получится ли у нас за одну ночь пописать в пакетик или нет…Хочу сказать, что эта ночь была - жесть….Получилось…Муж отнес анализ в лабораторию…и поинтересовался записью в книге, там ему показал, что запись недельной давности на нашего ребенка существует, и что врач нас за нос водит.. Конечно, я офигела, после этой новости, как все просто у этих мед работников, апупеть просто…я правда каюсь я высказала мужу недоверие, что он не принес нашу мочу в прошлый раз или сдал не туда… Виновата!)))
Сегодня я пришла к 12.00, врач сказала войдешь без очереди, я анализ впишу и все, иди…)))))))))))))))))) Я наивная дурочка, врач меня не вспомнила, хотя я была только вчера..разъяренная очередь, только что камни в меня не кидала….дите рыдает, я на грани морального истощения))). Нет, я вошла к врачу, была отругана за все что можно, что пришла не в то время, села не на тот стул, зачем я сама анализ ей принесла из лаборатории, и все в этом духе, в конце концов я ушла оттуда, пришла к заведующей, она мне и грит, а где у тебя 63 форма???? А где она у меня??? Впервые слышу…. Слава Богу что она уже была кем-то добрым написана и лежала у медсестры старшей (спасибо ей) но мне надо было помотаться и выяснить это…пришла опять к заведующей, грю, вот!) Она и грит, а я Вам ничего не подпишу, вчера на планерке решили, или пришло указание такое, что теперь всем деткам в садик надо оформлять ПАСПОРТ ЗДОРОВЬЯ. Дает мне толстенный альбом.. и говорит, идите к участковому… и заполняйте.. там очередь 30 человек, 2 участка, врач злая, очередь нервная………руки мои опустились, кровь хлынула к башке, слезы потекли, мне стало плохо…я опустилась на кушетку и не смогла уже встать…на руках деть арет…..жарко ей и спать она хотела уж….Скорую не вызывали, пососала валидол…
Конечно у этой истории хороший конец, мне подписали все без этого гребанного паспорта здоровья….Конечно же я его сделал бы и сделаю…но блин, в такие нереальные сроки….
Вот я и думаю, если у тебя есть бабла до фига, то тебе эти поликлиники не нужны, иди в платную медицину, хотя там тож бывают свои недоразумения, но их хотя бы решают….а если нет бабла, то покупай корвалол и валидол тоннами и терпи все эти «недоразуменя» и бюрократические условности или вообще детей не имей..Паспорт здоровья обязали вести все детские учреждения в соответствии с требованиями очередного распоряжения вышестоящей организации медицинской, в рамках борьбы за здоровое поколение….. вот тебе и борьба…Все это нужно что бы потом в конце года написать, что оформлено столько то тысяч паспортов здоровья мы молодцы, давай 13-ю зарплату. И в общем-то все…Берегите Нервы и себя) Пасип, что дочитали, просто меня плющит от всего этого….а рассказать некому…
ЗЫ. Это не критика, а стечение обстоятельств…
28.09.2007 14:59:22,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
Бабло нада начиная с того момета когда ты только решиля что не пора бы забеременеть-завести ребеночка!!! Толи еще будет ближе к институту, одному богуведомо! держись крепись и откладывай свои кровные отказывая сбе во всем! К сожаления такова правда Жизни. А если честно: я тебя очень и очень понимаю, бузумно жаль вас! Это издевательство над людьми у нас повсеместно(((((((((((((((Береги себя и деточку свою!
28.09.2007 21:15:41, умничка
Лягушка
Не согласна :)
Впрочем, образ жизни ровнехонько соответствует тому, как его себе представляешь... ;)
28.09.2007 21:33:31, Лягушка
Лягушка
Сочувствую...
У нас всё было проще. С садиком договорились устно, без путевки, без денег, без блата. Повезло, значит?
Карту оформлять пошла летом. Очередей к врачам не было, но бюрократия всё равно была - то одного из врачей забыли указать как обязательного, то анализ мочи плохой (он часто бывает плохой, т.к. моча по идее стерильна, а попробуй ее стирильно собрать и донести до поликлиники), то врач заболела или в отпуске.
И наконец я расслабилась и решила, что все эти действия не стоят моих нервов. Что мой ребенок ПОЙДЕТ в садик ЗАВТРА, вне зависимости от того, подпишут мне медкарту или нет.
В итоге карту, конечно, подписали :) Потому что я была расслаблена, спокойна и пофигистична :)
Чего и Вам желаю. Представляете, какие всё это мелочи по сравнению, например, с тем, что детенышу нравится ходить в садик?
28.09.2007 20:27:38, Лягушка
у нас конечно полегче это дело прошло, мы особо не болели, потому я только теоритическое представление имела о поликлинике, причем успели сменить пару штук, а правила везде разные. вообщем могу посоветовать перед входом в подобное заведение делать рожу кирпичом и вдыхать побольше воздуха, чтоб громче кричать ))) мнеточень помогает.
28.09.2007 18:02:37, Cubix
Фокси
надо было педиатру денег дать и тогда бы на следующий день пришли за картой уже готовой. А анализы в платной лаборатории сделать быстро.
А вообще, сочувствую. Я б так не смогла )
28.09.2007 17:44:47, Фокси
У меня б терпения и нервов не хватило так по поликлинике шастать! А разве нельзя в платном центре сделать карту для садика? СТолько нервов и времени съэкономится. 28.09.2007 17:40:21, Marimax
Maxima
как хорошо, что меня миновала сия участь - ужас! какие же у вас терпение!!! 28.09.2007 17:05:44, Maxima
natmet (две наташки)
и не говори... 28.09.2007 18:34:19, natmet (две наташки)
StarFish
+1000! Принес справку о прививках и добро пожаловать в садик хоть завтра :-)))
Юльк, и ты еще в Москву обратно рвешься :-))
28.09.2007 17:46:41, StarFish
МИЛА
Я пока читала - сама чуть с ума не сошла, а вы просто ангел терпения! Поздравляю, что всё это закончилось всё-таки успешно и мучения не зря. Но вообще кошмар!
Мы тоже в группу не полного дня. Я начала оформлять чуть раньше пока наплыва не было, но тоже без приколов не обошлось: садики с 3 сентября, а лаборатория "ушла в отпуск" в последнюю неделю перед сентябрём! Когда наплыв родителей с детишкам для оформления карт. Офтальмолог вышла из отпуска - 30!!! Не зная об этом, я чудом сдала анализы до "отпуска", буквально в последний день. А карту мне отказались писать ибо офтальмолога не было!!! Я всё равно пришла в садик с картой из поликлиники - они посмотрели, что у нас есть всё, а глазник - не так страшно. Нас взяли. Ну а потом уже принесли мы карту. Путёвку мы сдали - в мае! И ясен пень, никакой карты у нас не было...

28.09.2007 16:40:08, МИЛА
Сочувствую, но... а вы что, правда этого не знали всего??? Что к врачу надо приходить за 1,5 часа до начала приема (и там уже будет 1-2 человека в очереди), что анализы часто теряют, что анализ могут вообще не сделать или сделать только частично ("потому что реактивы кончились"), что лаборатории некоторых поликлиниках выдают как результат анализа погоду на Марсе, что к специалистам запись может быть и за месяц до, и по записи тоже еще не попадешь; что половины специалистов в поликлинике просто нет и на какой именно конец Москвы тебя к ним направят, никакой логике не подчиняется. Вы же не в первый раз в поликлинике... Потом, никакого "бабла до фига" на оформление карты не надо - я, к примеру, на это затратила тыщи 2 рублей: на пару платных специалистов, которых не было в поликлинике, и анализы в Инвитро (потому что в поликлинике они делались по 2 недели и брались раз в неделю с дикой очередью). 28.09.2007 16:30:54, Нэко
МИЛА
Не было у нас такого и близко - ни разу! ТТТ...

28.09.2007 17:04:19, МИЛА
м-мБрошкина
да, я много чего не знаю, у меня первый ребенок, и мы ни разу не болели ни чем за 1,7 мес...ходили только в грудничковые дни и на прививки...если это моя вина, виноваа я конечно, япотрясена просто масштабами происходящего..вот и все... 28.09.2007 16:48:24, м-мБрошкина
Сочувствую.... Бардак. К счастью не везде так, бывают поликлиники. где специалисты по субботам без записи 8 ) Тут врачи не виноваты, а организация процесса дебильная... Да и за паспорта эти никто 13 зарплату не даст, спустили сверху тучу бумаг ненужных зачем неизвестно... А людям мучится. 28.09.2007 15:36:00, ЛюбимицаКлаппа
Насколько я знаю, в платном центре можно было получить эту медкарту. и анализы сдать и всех врачей за один приезд пройти. Так что вообще с районкой можно было не связываться. чуть дороже, но свое здоровье важнее. 28.09.2007 15:32:26, Пошка
м-мБрошкина
согласна... 28.09.2007 16:05:36, м-мБрошкина
Mary_Ann
А почему нельзя было сделать мед.книжку до получения путевки в сад? В сад без этой книжки все равно не берут, если вы туда просто СОБИРАЛИСЬ можно было сделать ИМХО. Я этим вопросом озаботилась месяца за полтора до поступления ребенка в садик, никаких нервов кроме ругани один раз с невропатологом. Анализы действительны по-моему недели три минимум. Так что сами усложнили себе жизнь.
28.09.2007 15:31:05, Mary_Ann
м-мБрошкина
мне отказали в яслях на этот год, я отдала дитенка в группу "неполного дня" там только анализы на глистов и справка от педиатра о состояни издоровья.. я вообще про существовании этой мед.карты никогда ничего не слышала, потому как чел я малобщительный))) а ребенок у меня первый...и единственный пока...
И вот когда путевка у меня была на руках, я пришла в сад, там мне глаза-то и открыли, что мне надо еще и в каких количествах...
28.09.2007 16:52:13, м-мБрошкина
Анюта-я-тута
да и читаем внимательнее:) заранее не делала потому как отказали в путевке. зачем просто так делать?, потом неожиданно дали. (ну не ожидала она такого счастья уже:) 28.09.2007 15:43:06, Анюта-я-тута
Анюта-я-тута
так вроде там надо что все анализы были свежими... и справки всякие. Подружка делала - потом заболели - все заново пришлось делать - говорят 10 уже прошло... жуть( 28.09.2007 15:36:50, Анюта-я-тута
Mary_Ann
Я специально узнавала - у нас обход врачей действителен около 3 месяцев, а анализы около месяца, хотя может быть в России совсем все иначе. Но что то мне не кажется что все так мотаются и за два дня врачей обходят и анализы сдают. На меня вообще наша участковая выступила: как, вы через месяц в садик собираетесь, а книжку еще не оформили??????
28.09.2007 15:49:02, Mary_Ann
Анюта-я-тута
это я к чему все:) когда человек пишет такой пост, то ждет поддержки а не критики:) вот вы же выше топом пишите про билеты в театр:))) а ведь можно ответить, что вы сами себе проблемы нашли и всем понятно, что билеты в театр пкупаются ой как заранее:) а по существу в вашем топе отвечу:) 28.09.2007 16:11:57, Анюта-я-тута
Mary_Ann
Ну если только для поддержки то да, а если из разряда "какая галимая система", то не соглашусь, топик то как раз был о бюракратии и о том как ее пережить, так вот я и говорю - что бы пережить, надо заранее готовиться. А насчет моего топика - я как раз не уверена что всем понятно, что билеты в кукольный театр покупаются заранее, я вот как раз этого вообще предполажить не могла, о чем и пишу ))).
28.09.2007 16:16:06, Mary_Ann
Анюта-я-тута
:))) это я поняла и пишу, что каждый человек чего-то не знает) м-м Брошкина не знала что столкнется с таким:) (а вы знали:) Зато, как заядлая театралка, М-м Брошкина знает, что билеты в театр заранее))) вот о чем я:) 28.09.2007 16:23:04, Анюта-я-тута
м-мБрошкина
логично) 28.09.2007 16:49:26, м-мБрошкина
Mary_Ann
))) уговорили
28.09.2007 16:24:11, Mary_Ann
К бюрократии нельзя подготовится... в том-то и ужос, что вроде все собрал - так нет - в последний момент всплывает еще что-то крайне необходимое. 28.09.2007 16:21:45, ЛюбимицаКлаппа
Анюта-я-тута
вообще неприятно жить все время ожидая подвохов и гадостей и готовится к чему-то, казалось бы в чем проблема? жал,ь что у нас на каждом шагу проблемы делают на ровном месте... чтоб нескучно было чтоли? У меня дедушка сейчас получал путевку в санаторий... ветеран войны, инвалид - месяц таскали по врачам - по очередям((( а потом говорят что надо заново проходить ВТЭК((( и обхамили еще( Потом путевку правда дали, но на следующий год - дедушка написал отказ от соц.пакета, говорит не могу себе позволить так трепать нервы((( 28.09.2007 16:29:25, Анюта-я-тута
Тенденция щас такая - нехорошая, система бюрократизируется все больше. Вчера на работу ходила - вместо 50 обязательных на кафедре документов вводят 110, а свекровь в школе работает - грит, в последнее время столько бумаг появилось, что оформить их все абсолютно нереально. 28.09.2007 16:40:27, ЛюбимицаКлаппа
БУСИНкА
Очень вам сочувствую :( Хорошо, что все хорошо закончилось.
28.09.2007 15:27:14, БУСИНкА
Amira
Полис добровольного мед.страхования стоит не таких уж бешенных денег. Зато поняла, сколько же он нам нервов бережет!

Хорошо, что у вас все хорошо закончилось !;))
28.09.2007 15:22:35, Amira

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!