Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kapelka

Что делать?

После того как Марья затемпературила после 3-х дней в саду,муж категорически против сада.Это при том,что в сад мы ходим второй год...В том году ходила спокойно,а в этом новые воспитатели,новая группа,в общем пока не привыкла...Вот я и думаю стоит нам продолжать или всё таки послушать папу и посидеть ещё годик дома?Девочки,я вся в сомненьях,скажите мне,что-нибудь,а?
28.09.2007 09:21:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сидим еще годик дома :), ходим на кружки. Но у нас сильный испуг был - когда у ребенка аденоиды на почве сада появились, нас просто врач перед выбором поставил - операция+сад, либо дома не болеем. 28.09.2007 11:22:46, Лукьяна
ну девачки, ну что это такое! что значит сопли и мы больше не пойдем? мой тоже заболел, но я это ТОЛЬКО с садом никак не связываю, осень все-таки пришла, пора соплей ))) в жизни много бывает ситуаций когдла надо и все. а садик это вообще очень хорошо,у нас столько прогресса появилось, народоваться не могу. мне кажется с садиком надо повременить только если ребенок очень болезненный, с какими-нить хр.болячками и вечными обострениями или например характер такой, что точно без мамы пропадет. а так с детсва надо приучать, что жизнь это сплошная адаптация, реально с утра до вечера приходится к кому-то или чему-то адаптироваться )))
28.09.2007 11:05:21, Cubix
Kapelka
Юля,у нас не сопли!У нас темпа 39 с копейками(в течении нескольких дней) и никаких признаков простуды!:((((Поэтому и переживаю,так как раз не далеко и до хр.заболеваний:((( 28.09.2007 11:15:37, Kapelka
темпа, это коенчно очень плохо. но у нас перед садом такое было за неделю, поэтому говорю что болезнь и сад никак нельзя связывать. кстати у нас тогда была розеола, когда темпа спала, через день все тело сыпью покрылось. потом само прошло.
еще, когда ты работешь и начинаешь болеть, тебе же в голову не приходит увольнятиься из-за этого? надо посидеть на больничном, вылечиться и дальше жить, т.е. в сад ходить.
28.09.2007 13:47:57, Cubix
Чапка-Лапка
слушай... мы в конце августа прямо перед садиком так вот переболели. Никаких других симптомов, тока температура под 39 и воющий сын на руках. Тока Федь еще сутки есть и пить отказывался, так ему плохо было.
28.09.2007 12:56:32, Чапка-Лапка
Мне кажется, что если забрать ее из сада и подержать годик дома - то потом весь этот этап привыкания (в смысле, бесконечные болезни) может начаться заново. Сейчас деть строит иммунитет, и...это очень тяжело, конечно - все эти болячки на этапе адаптации, но надо пережить. Я это знаю по опыту привыкания старшего сына.
Ну, и кроме того - ребенку который уже отходил год в садик, мне кажется, очень тяжело будет дома сидеть.
28.09.2007 10:44:54, cherry.
Сингапурка
БЕЗ ПАНИКИ !!! Вот что бы я сказала... у меня были чувства один-в-один как у вашего мужа, когда мы в период адаптации ходили неделю, сопливили неделю, потом сходили два раза - сопли неделю... так было в первый месяц... я думала, ну его, на ф*г, этот садик, сами дома посидим.. но, во-первых, садик это игры, друзья, песни, рисунки, прогулки - т.е. НОВОЕ ! А маме надо готовить, убираться, стираться и т.д., однозначно, не как в садике ( хотя мамы тоже разные бывают, но вот я, например, не могу все время быть в "теме", я и кофа хочу попить, что б меня не тыркали еще при этом :)), а главное, не пройдете адаптацию сейчас, все равно будете прохордить ее через год... и не факт, что через год она будет проходить легче, может быть легче, а может и нет... и потом я склоняюсь к мысли, что небольшие простуды после посещения сада, это тренировка иммунитета... ну хорошо, ну не в саду, но в общественных местах она у вас бывает ? бывает! тот же вид, тока сбоку... микробы, заразы.. не будешь и не надо (!) все время сидеть дома... а тогда какая разница ??? а сад - это развитие ! ну как ???довод ?? 28.09.2007 09:33:48, Сингапурка
Kapelka
угу:)Я и сама ЗА сад.Тож не могу с ней сама заниматься,ну не умею и всё:)) 28.09.2007 10:09:30, Kapelka
+1 28.09.2007 09:43:18, Текила
ППКС!!! +1!

28.09.2007 09:36:22, Зверёк
Terracota
Сейчас-то она как себя чувствует? Я бы еще попробовала. Тем более, что в том году ходила. Я думаю, привыкнет скоро и все наладится. Сама-то как чувствуешь? 28.09.2007 09:31:21, Terracota
Kapelka
Ой,Свет даже не знаю.Ходит со скрипом,вчера была на собрании,в группе просто ужас вообще никаких игрушек нет :((Группа новая,ждём мебель и всё такое.Попробую ещё поводить,Буду нос усиленно мазать аксолинкой и т.п. 28.09.2007 10:11:40, Kapelka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!