Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлька

Не удержалась ...

Гуляли сегодня с Варькой как всегда в Кузьминках. Сейчас там опять появились ручные белки. Такие забавные! Берут только орешки или семечки и только в скорлупе. Когда предлагаешь семечки с ладони, то даже не убегаю чтобы съесть, а сидят и едят как за столом :))))
К чему я это...
Так вот идём с Варюхой по дорожке, а там бегают за белкой мальчик и девочка лет 5-7, рядом стоит женщина и приободряет детей в их развлечении. Короче, загнали они белку на дерево и начали кидаться в неё палками, а тётенька это стоит и поощеряет всё это. В общем, я не удержалась и сделала замечание. Естессно, все мои слова о том, что зачем же кидаться палками в животное были пропущены мимо уше и я была послана...
Теперь сижу и думаю, а мож нафиг такое заступничество?
Хотя если б прошла мимо молча - переживала бы...
Как бы вы поступили?
27.09.2007 21:03:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не уверена, что стала бы выговаривать детям при наличии мамаши, но что я сделала бы точно - это начала бы рассказывать своим детям, что вот видишь - белочка прыгает, а вон там дети в нее палкой кидаются, этого делать ни в коем случае нельзя, потому что так делают только ГЛУПЫЕ и НЕХОРОШИЕ дети. Вот тебе бы понравилось, если бы в тебя палкой кинули, конечно - нет. Видимо, тем деткам нравится такая игра, вот придут они на площадку, а кто-нибудь постарше и побольше в них будет палки кидать, вот им будет весело. Говорила бы громко, чтоб было слышно и детям, и маме. 28.09.2007 18:02:03, Marimax
Ну если мы не будем природу защищать - то кто ее будет защищать? Это наш гражданский долг, если мы хотим чтобы наши внуки тоже увидели белок, а то будут вон гулять среди парковок машин и дышать свежим запахом резины :(((( 28.09.2007 11:26:23, Лукьяна
Ну, если с другой стороны посмотреть - доверчивая белка меньше проживет, чем пугливая. Так что в данном случае вред не для природы, а для людей, которые любят с белками пообщаться, а те потом не подойдут близко. 28.09.2007 15:41:17, ЛюбимицаКлаппа
Я чужих детей, а тем более взрослых, воспитывать буду только в самой крайней ситуации. А тут угрозы для кого-то не было, ИМХО. Ну не попадут дети палкой в шуструю белку - и хорошо. Но развлечение очень сомнительное, своим бы объяснила - почему так нельзя. Но не громнко. 28.09.2007 09:41:44, ЛюбимицаКлаппа
КисяD
Я обычно молчу, но, скорей всего, в этом случае сказала бы.
28.09.2007 00:21:37, КисяD
ни один нормальный человек мимо просто не пройдет.
28.09.2007 00:19:54, Ohrom
Чапка-Лапка
я бы докопалась бы и до тетки и прекратила бы безобразие.... но я ... как брат говорит - зоофил :-)))
28.09.2007 00:11:08, Чапка-Лапка
Юлька
у меня вот не получилось докопаться :(
испугалась её взгляда и вида, и испугалась за Варьку
28.09.2007 00:37:40, Юлька
Чапка-Лапка
ну за своего сына я и прибить могу, а не пугаться. А чего ее бояться... тетка и тетка, не полезет же она драться... а хамить... ну если меня зацепить, то еще не известно кому потом обиднее будет. Это я няне своей неудовольствие высказать не могу, потому как почти родные... а чужих мне совсем уже не жалко... вся воспитанность с возрастом проходит на фиг :-((((
28.09.2007 10:27:50, Чапка-Лапка
тоже чего нить сказала бы.....а потом та мама будет удивляться.когда детки вырастут:( 27.09.2007 23:15:05, LUSY
Вот если честно - я бы это вряд ли даже заметила. В Кузьминках сейчас так красиво, в парке, что я там не вижу людей :))
А если бы заметила, с ними бы разговаривать не стала - ежику понятно, как именно ответят. Но вот Татьяне бы прочитала лекцию на тему, что "Так делать нельзя, потому что ... А люди, которые так делают, - ..." Громко ;) Но это совершенно не с целью прекратить безобразие (ибо без толку), а вот чтобы именно моя дочь такого в будущем не делала...
27.09.2007 23:02:00, Нэко
Юлька
Там дорожка такая. где постоянно тусят белки с целью поесть :) у меня всегда с собой фундук чтобы покормить. Сначала заметила мечущуюся белку, а потом уж поняла почему она так себя ведёт.
Я не могу мимо пройти, когда такое происходит.

28.09.2007 00:36:07, Юлька
*АнютА*
У меня б Колян мимо не прошёл бы:))он бы их отчитал по полной:)а если бь не помогло,то и подрался б:)) 27.09.2007 22:55:17, *АнютА*
МИЛА
Ну вот прям горжусь моим любимцем!!!)))

28.09.2007 11:09:22, МИЛА
Юлька
:)
вот это я понимаю!
28.09.2007 00:38:26, Юлька
Gekata
я бы не смогла пройти мимо... уроды... 27.09.2007 22:46:18, Gekata
Одна такая рыжая
Ой, я бы оторвалась! Я бы громко, как бы дочке рассказывала - видишь, доченька, какая веселая игра? Ребятишки в белочку кидают палками. Потом придут ребятишки постарше и будут кидать палками вот в этих детишек. Это тоже будет очень-очень веселая игра, вот увидишь! Потому что когда человек добрый - к нему все добры. А когда он кидается палками - всегда найдется кто-то, кто кинет в него сильнее... и т.п... 27.09.2007 21:36:40, Одна такая рыжая
Во, и я так же б сделала! 28.09.2007 18:03:13, Marimax
умничка
сделала бы так же, в красках и с выраженим!)))))
28.09.2007 10:46:13, умничка
Юлька
Да я вроде нетихо говорила. Причём, почти твоими словами, про то, что в этих детей тоже кто-нить палками кидать будет.

А вот способ как преподнести всё это (как рассказ) мне очень нра. Возьму на вооружение :).
27.09.2007 22:06:32, Юлька
amadei
супер! эх, мне надо срочно учиться ёрничать - пока только восхищаюсь издали :) я б попросила по-человечески и тоже была бы послана, доброе человеческое отношение против хамства соперничества не выдерживает.. :( 27.09.2007 21:52:31, amadei
МИЛА
Мимо не прошла бы!!! И не прохожу!

27.09.2007 21:25:25, МИЛА
Сделала бы тоже самое
27.09.2007 21:21:07, Муммимама(2,5)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!