Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Войковская - есть кто?

Девочки, кто живет в районе м. Войковская, куда вы ходите со своими детками? Что есть интересного в нашем районе? Только переехали и теперь будем там жить, видимо долго-долго. Хожу ищу всякое-разное. Мало что нашла.
27.09.2007 16:19:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatiaKu
Мы живем на Войковской (около к.т Рассвет), со старшей ходим на "Науку", там много разных спортивных секций, есть танцевальный коллектив Радуга по-моему берут с 4 или 3 лет, знакомые хвалят, с маленькой пока никуда не ходим. В парке около метро есть дом детского творчества, но там для постарше деток занятия, еще мы ходим на ул. Волкова в театральную студию "Скоморохи", там же есть художественная студия, берут по-моему тоже с 3 лет. А около академии МВД есть школа спортивных бальных танцев "Снежинка", мы отходили туда год - не понравилось, но на вкус и цвет, как говорится...

28.09.2007 12:10:42, KatiaKu
Я с Войковской:) Мы тоже только в прошлом году в августе переехали. Гуляем в основном на дет площадках,а развивалке,все про островок пишут,не ходили пока.но собираемся:)
А где вы территориально мы на Старопетровском

28.09.2007 00:02:48, ~Черныш~
Веснушка и В.
А где этот островок находится и что входит в развивалку? 28.09.2007 00:10:01, Веснушка и В.
на 3 михалковской ,в раннем развитии посмотрите ,там недавно писали

28.09.2007 00:35:20, ~Черныш~
на самой Михалковской, а не на 3 Михалковском. Когда все улицы в районе одинаково называются - очень тяжело :-) 28.09.2007 09:32:26, Пошка
а точно:)))

28.09.2007 11:12:46, ~Черныш~
Веснушка и В.
Если вы около метро, то вам одна дорога - в парк Покровское стрешнево!) Красотищааа. Несколько прудов, дет.площадки есть, все цивильно.
Я вот тоже около метро и гулять ходим только туда.
А если для занятий- то дом творчества есть, клуб факел, чуть дальше худ.студия, и еще подальше тоже что-то есть.
27.09.2007 22:43:10, Веснушка и В.
Да, парк они с няней уже обнаружили. А где он дом творчества-то?
28.09.2007 16:18:27, Nushka
А по-конкретнее, Вы где? У меня мелочь 1.2. Ходим гулять в Тимирязевский парк или в Михалковский парк (там свежий воздух, уточки и т.д., особенно в Тимирязевском). Ходим в парк Бригантина - там огромная детская площадка, песочница, двухэтажный корабль и фонтан. На развивалки ходим в Островок на Михалковскую. 27.09.2007 16:26:24, Пошка
Привет)
Расскажите про этот островок?)
Мы у науки живем, и у меня мелкой 1,1, а старшему 4,1
27.09.2007 18:44:57, Стю Ра
Вам далековато наверное будет. Это прямо у эстакады (там где с железной дорогой пересекается). Рядом с бывшими "Экзотическими растениями" (потом - "Мир увлечений", тоже бывший).
Мы туда ходим (ну вернее были один раз и с октября хотим ходить постоянно) на занятия для самых мелких "крохотульки". формально там от 6 мес до полутора лет, но реально - все примерно нашего возраста, т.е. как минимум все ходят сами уже. 2 раза в неделю, 45 минут. 15 минут музыка, потом 30 - зал Монтессори. В принципе мне понравилось, т.е. на какое-то время походим. Хотя в Монтессори вобщем все те же игрушки что и дома, но их там больше, кроме того там другие детки. Вобщем по ребенку видно, что ему те игрушки совсем не такие как дома :-)
Есть группы на все возраста там но про них я еще не узнавала. следующая группа там с полутора лет - может туда переведемся через пару месяцев, но мне по времени она не очень нравится.
а ближе к вам есть занятия прямо на б.академической, около церкви на копт.бульваре. то ли патриот то ли бригантина. не узнавали там? я там точно видела много раз коляски на улице, значит совсем мелкие на занятиях...
если в островок телефон хотите, я поищу
27.09.2007 19:54:08, Пошка
Ой, спасибо вам)

Да, экзоты дальше патриота канеш, но в школу-то туда будем ходить, мож попробую дойти с колясой, посмотрю)
Напишите плиз телефон на подник и адрес, если есть.
В патриоте для мелких нет ваще ничего, а для сына тоже только после 4,5 подготовка к школе, сейчас не берут, если туда только на повтор прошлого года.
А цены там какие?
Я туда с 2 лет сына водила, раньше не берут
28.09.2007 00:06:34, Стю Ра
У меня реги нет, так что я на почту написать не могу :-( Надеюсь, что здесь все это писать можно.
Телефон 643-06-64, тетя там доброжелательная, на все вопросы подробно отвечает. Цена за октябрь - 2 раза в неделю по 45 минут - 2800 примерно. Там как-то хитро считается - каждый месяц чуть по-разному выходит. Можно на пробное занятие сходить - 500 рублей.
Адрес точно не знаю. Визуально - рядом с экзотами, правее (т.е. ближе к Байкалу) гаражи, между ними проход к дому - идти к этому дому и, не сворачивая, вдоль него и справа будет зеленая дверь с зелеными ладошками. Дом, на котором огромная зеленая вывеска "Стоматология".
28.09.2007 09:31:18, Пошка
Спасибо)
Ходили сегодня туда
Посчитали сразу на 2 детей 7тр вышло(
Папа не одабрит, боюсь(
Но понра оч-оч
Пойду еще в бригантину схожу, она нам даже ближе, чем патриот
28.09.2007 16:27:48, Стю Ра
Вот это оперативность :-). Если не лень будет, то расскажите, если в Бригантине что-нибудь для тематических детей есть! 28.09.2007 17:04:27, Пошка
Были в бригантине, и увы, там от 1,7 только. Пойдем через полгода может :-)? Но зато приятно, но там цены самые маленькие на сегодня 1350 за двараза в неделю, я не поверила и переспросила даже. И еще на Зое 3 остановки отнас от их же компании находится спортклуб с одноименным названием ( на будущее)
Удачи!
В островок мы так и не пошли(
01.10.2007 22:43:58, Стю Ра
мы прямо у метро Войковская. ко мне можно на ты. а Михалковская это где? далеко от метро?
27.09.2007 16:53:24, Nushka
Да, прилично - на трамвае минут 10. Думаю, и поближе где-нибудь должны быть клубы. По-моему, Черныш ближе к метро живет, чем я. Может она расскажет. 27.09.2007 16:58:31, Пошка
Спасибо!
27.09.2007 17:14:57, Nushka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!