Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормежка

Девочки, а как у кого дети едят. В смысле сами или вы кормите, докармливаете (если можно в деталях и поподробнее), как учились, чем заинтересовывали и т.п.
Нам 1,8. Вроде в 1,6 начал активно сам есть ложкой, вилкой. Ну не всю еду, но инициативно. А сейчас смотрю, я его все время и кормлю. И что делать? Старшего так запустила, но он, правда, и интереса не проявлял, вот и комили до 3 лет. Да и сейчас 4 с лишним - не прочь чтобы его покрмили. нужны дельные советы! Спасибо.
27.09.2007 00:01:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой тоже не ест ложкой, задирает руки, мол корми сама, а я пока поиграю.Говорят детки любят есть руками-сами. Я не пробывала, все будет в каше, а съест мало.
27.09.2007 13:53:04, Ольк@
Наточка
хи.... нам три скоро, а когда ленится, то ложку отдает мне..... умеет, поросенок, но не хочет.... с мамой проще и быстрее, это он давно уяснил....
27.09.2007 13:00:02, Наточка
Улыбка))
Банальный рецепт- давать ему детскую ложку когда кормите, чтобы он пробовал и сам. Потом дать ему ложку и стараться есть с ним одновременно,чтобы он смотрел на вас и учился. Мой начал есть сам кажется в полтора, недавно начал баловаться, не есть, кормила я, сейчас ТТТ стал снова есть сам.
Еще очень важно ложку правильно выбрать. Нам очень нравится ложка "Мир детства", она изогнута вовнутрь, и малышу есть легче, нее проливая, мой с другими ложками справлялся хуже и нервничал, не хотел сам есть))
27.09.2007 10:35:46, Улыбка))
я даю ложку в руку, а он ее грызет, и я не могу свою в рот ему засунуть:((
27.09.2007 13:57:28, Ольк@
Fofochka
Когда Софье был год,я расстраивалась,что она сама не ест.Месяца через три начала злится,что хочет кушать только сама,потому что обед растягивался на 1,5-2 часа и дольше.К полутора годам начала снова кормить сама для ускорения процесса.И вот уже месяц сражаемся с Софьей за право накормить ее - есть хочет исключительно самостоятельно.Учится ускоряться ))).Никак не приучала.Ничем не заинтересовывала специально.Как-то само получалось,что,пока я кормлю СОфу,она кормит папу ))).
27.09.2007 09:40:39, Fofochka
МИЛА
Когда просит, тогда кормлю. Детю нужно научиться понимать, что он голоден. Но не знаю что бы я делала если бы он не ел совсем. Я не ела почти, мама с ума сходила, а щас я вона какая...кхе-кхе )))
А про ложки-вилки со старшей заморачивалась - учила, переживала. Щас и не думаю париться. Научится...)))

27.09.2007 02:12:39, МИЛА
Жakonya
У нас тоже так было. В полтора уже сам параллельно со мной орудовал ложкой в тарелке, сейчас либо руками просто в тарелке еду размазывает, либо просто хлеб, сыр, мясо в руки и откусывает. Остальное скармливаю с ложечки, надо сказать, без особых сопротивлений. То есть ест он хорошо, но не сам.

27.09.2007 01:04:29, Жakonya
Пашка сейчас настолько плохо ест, что хочешь-не хочешь, а приходится кормить. Иначе вообще ничего в него не попадет... В те периоды, когда на него жрунчик нападает - ест сам.
Старшая в этом возрасте тоже паршиво ела, тоже кормила... не помню уже, до скольки... лет до двух с половиной-трех. Потом как-то сама начала есть

27.09.2007 00:55:12, Большая медведица
+1 про Пашку :)
27.09.2007 12:22:09, katry
Мы или едим в 2 ложки, или я её кормлю. Иначе еда растянется на весь день..
27.09.2007 00:15:21, доберМаМ
Инна погодки
То же самое с младшей с года.старшая начала сама есть только три месяца назад

27.09.2007 01:23:32, Инна погодки
Желток
даю дельный совет - не кормить, сколько съел- столько съел, помогает, особенно если не переживать по поводу малолоежества :)
27.09.2007 00:09:36, Желток
+1. Я как только увидела, что ребенок умеет есть сам, т.е. ложкой зачерпывает еду и доносит ее до рта, перестала его докармливать (в год и месяц). Так сам теперь и ест. причем съедает слегка меньше, чем я в него впихивала, но суммарно - не голодный. Иногда у него настроение поиграть, а не поесть - но тогда и я в него впихнуть ничего не могу.:-) 27.09.2007 16:10:51, Пошка
Вот с сегодняшнего дня пробовала так делать. Думаете и докармливать не надо?
А перекусы запрещать (печенице и т.п.)?
27.09.2007 00:35:04, мама Тимоши и Ероши
Желток
я не запрещаю, но моя есть не печенье а фрукты и овощи, печенье я слишком часто стараюсь не давать. если ребенок не хочет есть то имхо его кормить только фигуру ему портить на будущее :)
27.09.2007 00:38:27, Желток
natmet (две наташки)
+1 27.09.2007 00:16:40, natmet (две наташки)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!