Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

Блин, как мне это надоело - михоукладывание

для меня превратилось в какой-то кошмар... начинаем мы укладываться в 22, читаем, потом убираем книги, играем, скачем, в итоге при мне не спится, а играется, я ухожу, ребенок бесится дальше, выходит из комнаты, загоняется обратно, укладывается, песнипоем, играем, ухожу... и так по кругу ровно до тех пор, пока не рявкну на него, в результате плачь и засыпание в течении 2-3 минут...

ну че за фигня? а?
26.09.2007 00:01:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котька и Илюшка
Было тоже самое - перестала укладывать. Все делаем сначало, купаемся, зубы чистим, книжку читаем, потом гасится свет везде - ты, сын делай что хочешь, а я буду отдыхать. Может уйти, что-то поделать минуты 2, потом возвращается и ложится сам рядом. Ну и засыпает. Но моему при этом важно, что не его загоняют спать, а он ложится вместе со всеми. Мне так легче, так как ИМХО сон после истерики не самое лучшее дело.
26.09.2007 19:21:41, Котька и Илюшка
Котька и Илюшка
Забыла еще добавить - при всем процессе слово "спать" не употребляется :) вместо него отдыхать или полежать
26.09.2007 19:38:35, Котька и Илюшка
dear_girl
было и у нас такое... пройдет! наберись терпения:)))
26.09.2007 15:00:51, dear_girl
Льняна и бобрик
та же ерунда у нас. сначала бросила укладывание в это самое время - стала укладывать, когда вижу уже сонные глаза (сам так затихает). может вы перевозбуждаетесь? и надо пораньше? или попозже наоборот? еще помогает все выключить, сесть рядом с кроватью (чтобы его не вылавливать) и молчать:-)
26.09.2007 13:03:06, Льняна и бобрик
fimka и Сонюшка
У нас так же было! А теперь она меня игнорирует и спать уходит с бабушкой... С ней быстро засыпает. Вот и думаю радоваться или нет?
26.09.2007 11:22:39, fimka и Сонюшка
Можно высчитать, сколько суммарно в сутки спит ребенок, и соответственно режим подбивать. Скажем, если ночью спит 10 часов, а вы хотите уложить его в 10 вечера, то и подьем организовывайте в 8 утра:)

26.09.2007 10:25:59, white-dove
Примерно так и было, пока я на это дело не забила капитально....
А потом подтянулась старшая к укладыванию, Вовка перестал окончательно спать днем и получилось вот что - они вместе с сестрой принимают вечерний душ(мне это не нравиться, но меня не спросили:))), переодеваються в пижамы и мы идем в детскую - мое дело укрыть детей одеялами, пообещать репрессии если они не уснут и выключить свет минут через5 - сама себе завидую:)))Да, дело происходит в 20-21, ну 21.30 - никак не позже:)
26.09.2007 09:41:51, Иртим
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
во во:))хорошо со старшими:) у нас также:) только без купания совместного старшего и среднего:) совместно купаются младшая и Ваня:) а потом в люли:)) 26.09.2007 10:32:10, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
:)) 26.09.2007 11:35:44, Иртим
было тоже самое пока не пошли в сад! теперь как миленький САМ идет спать в 9, а то и в 8 часов :)))) 26.09.2007 09:12:40, Мамулечка
VUP
Мы всегда легко засыпали, пошли в сад, но засыпает как и раньше, в 23.00-24.00. Днем не капризничает и почти никогда не спит дневной сон (в сад ходим до 12.30 пока)
26.09.2007 14:48:05, VUP
VERbA
Такая ж песня была. Причем в двойном объеме. Мои в одной комнате спят, только на разных ярусах. Все: попили, пописали, попы вымыли, сказки прочитали, поцеловались, пожелали спокойной ночи, ушли. Через минуту в комнате крик каманча, увидевшего лисицу, вопли, хохот, визги-пизги! И так каждый вечер. Кладу спать в 21.00, засыпают от силу в 22.00, а на утро все вареные.
Папа решил вопрос быстро: Костю налупил по заду, нормально так налупил, а Насте пригрозил, что она будет спать в подъезде, если еще хоть один звук услышит.
Может это и жестоко, но знаете - сработало. Могут конечно покружить минут пять на снова попить, снова поцеловаться, но стоит пригрозить расправой, сразу успокаиваются и в течении 5 минут срубаются


26.09.2007 08:55:11, VERbA
Льняна и бобрик
А у меня говорит: Не, я буду спать в подъезде:-(((
26.09.2007 13:05:03, Льняна и бобрик
Nightmare
угу, пока не рявкнешь или по попе не съездишь, будет колобродить:-( 26.09.2007 08:42:49, Nightmare
Ленивец
у нас тоже так было, надо менять ритуалы отхода ко сну. Сейчас прошло вроде (ттт)
26.09.2007 08:37:56, Ленивец
Льняна и бобрик
А что на что вы меняли? Поделитесь?
26.09.2007 13:05:26, Льняна и бобрик
Ленивец
у нас всегда купание, в ванной в полотенце и на большую кровать. А дальше были вариации: сначала были песенки, когда от соски отказались, орал жутко, перешли на сказки - помогло, сейчас немного валяется в полотенце (типа от нас прячется), потом сказки (часто сам выбирает листая книгу), потом горшок, потом полежать вместе, И наше недавнее нововведение - если я укладываю, то беру ещё на руки сидя, т.е. он меня ногами обхватывает, укрываю одеялом и пою песенку. Потом спокойно в кроватку. Немного конечно поболтает, поковыряется, но без ора и скаканий.
26.09.2007 13:38:57, Ленивец
это у многих такой процесс. С Максом я тоже до слез - потом спит. Егор, пока не дорос. Засыпает сам, но предвижу, что тоже пока до слез не доведу - не уснет.

26.09.2007 08:24:03, Крылья счастья
Рождение Стихии
У нас также-пока не рявкну-не заснет.Тоже-сначала плачет,потом засыпает. Но я,когда совсем достает, говорю ооочень строго: Считаю до 3 и начинаю ругаться! Рааааз......
бывает, уже в этом месте несется в кровать и засыпает.
Или на словах "буду ругаться" начинает рыдать: ненадо ругаться! При этом тоже засыпает почти сразу.
Наверное засыпание с негативом не есть хорошо, но у нас по другому-никак-будет тусить бесконечно :(
26.09.2007 07:52:46, Рождение Стихии
у нас та же фигня: пока не гавкну, не заснет:(
26.09.2007 00:26:41, Большая медведица
Gekata
ну, этож не нормально, мне кажется... должен же быть какой-то мирный способ засыпания и не под утро желательно, а вовремя, а? 26.09.2007 00:34:01, Gekata
наверное, должен... знать бы еше,какой он - этот способ...
26.09.2007 01:16:52, Большая медведица
VUP
Для нас это был метод Эствиля, так нелюбимый здесь всеми. Орала она при приучении ровно 3 дня (25 мин, 4 мин и 30 сек соответственно), а с тех пор - бежит в кровать радостно, со смехом, сама запрыгивает в кровать, одевает пижаму, весело хохочет, когда я ее целую, и мне вслед, когда ухожу. Через 2-3 мин она спит! Всё укладывание вместе с горшком и чисткой зубов 5-7 минут! никаких сказок, песен и плясок, и реально без ругани и прочего негатива, со смехом и удовольствием.
26.09.2007 14:52:47, VUP

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!