Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленивец

опрос (про сон в саду)

1. Через сколько дней после начала хождения в сад вы оставили ребенка на сон?
2. Через какое время вы считаете оптимальным оставить ребенка на сон?

Мы ходим 6 дней. Воспитатели рекомендуют уже оставлять на сон. Плачет сильно при расставании, потом вроде успокаивается. Дома засыпает только после часа (т.е. 13-00). Сама хотела всю эту неделю еще забирать после обеда до сна. Может привыкнет получше к саду и не будет реветь.

Интересует ваше мнение.
25.09.2007 16:33:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лапушок
мы отходили неделю без сна, а на второй неделе во вторник остался, первый раз мало спал, а потом лучше чем дома:)по утрам тоже плачет, вот месяц почти ходим, было раза 3 что не плакал, но быстро успокаивается, минута и все.
26.09.2007 09:31:02, Лапушок
Остались на 3-й день, так как выхода другого не было. Чем раньше, тем лучше, на мой взгляд, меньше слез будет.
25.09.2007 23:27:58, ланирэ
Лягушка
1. Через 0 :) В первый день попросили забрать в 13 (до сна), я пришла, а она уже спать отправилась :)
2. Свою не вижу смысла забирать до сна - ей реально нужно спать после обеда, а если я ее заберу, весь режим сорвется, только хуже будет.
P.S. ттт никогда не плакала
25.09.2007 23:09:12, Лягушка
Мегера Милосская
1.На 6 день.2.Как можно раньше.Ребенка так проще,он сразу уяснит,что в детском саду он будет спать,потом кушать,потом выйдет гулять и за ним придет мама.А то месяц водят до сна,а потом у ребенка шок - почему мама не пришла в привычное время,то бишь после обеда
25.09.2007 17:58:35, Мегера Милосская
МамаМиши
а потом сына мой спустя время начал плакать.
первая неделя непонятная, плачет-не плачет.
вторая - красота/тишина - я рада!
третья - утром слезы при расставании через день то с мамой, то с папой.
четвертая пошла уже. вчера слезы с мамой, сегодня вроде полегче с папой.

ОХ.
25.09.2007 18:04:01, МамаМиши
МамаМиши
1/ на 6 день, т.е. первая неделя была до обеда без сна, вторая уже со сном. так же воспитатели советовали. им наверно виднее. они с ними там все ЭТО время.
2/ посчитала это оптимальным - читала, что чем быстрее, короче процесс привыкания к саду, тем лучше.

у нас опыт хожденяи в ком.группу на 3 часа, весной этого года в этот же сад. бабушка ходила с ним и первое (оно затянулось как раз на месяц 1,5) время все 3 часа, потом утром 0,5 часа в группе находилась - плакал при расставании, потом успокаивался. воспитатели советовали сократить и уже раньше оставлять. нам было жалко - вот и растянулось еще дольше.
всем удачи!
25.09.2007 17:51:16, МамаМиши
fimka и Сонюшка
C середины второй недели начали оставлять. В данной ситуации послушала бы воспитателей, так как они видят же по детям готов или нет. А если долго забирать до сна, то может привыкнуть к тому, что так и должно быть, а потом на сон оставишь и опять стресс...
25.09.2007 17:25:01, fimka и Сонюшка
tanyak
мы на вторую неделю хождения стали оставлять на сон. Считаю это оптимальным. 25.09.2007 16:56:16, tanyak
Maxima
Когда Иришка в 2 года пошла в сад, я оставила на вторую неделю уже - на сон. 25.09.2007 16:42:34, Maxima
natmet (две наташки)
1. на второй день,
2. смотреть надо по ребенку, воспитателям виднее, имхо.
25.09.2007 16:37:51, natmet (две наташки)
mamzel*
В конце второй недели начали оставлять, но воспитатели оставляли не всех, а выборочно по поведению детишек 25.09.2007 17:04:11, mamzel*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!