Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мегера Милосская

Опять:((((((((

Вот с.ка:((...на пешеходном переходе ведь....
25.09.2007 15:18:39,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не пойду по ссылке:-(((( жуть!

26.09.2007 08:25:35, Крылья счастья
а у моей свекрови(она в военном городке живет)у подъезда девочка выбегала из дома и налетела на мотоцикл,он на мал скорости ехал,умерла(5 лет),парню каково,ему 18...

25.09.2007 22:33:36, Север
У моего мужа на даче, ему тогда лет 20 было, парень на мотоцикле сбил девочку, тоже 4-5 лет, и ехал не быстро, ребенок выскочил из-за кустов. А муж как раз за ним ехал, этого ребенка схватил, в машину на заднее сиденье положил, и в больницу отвез... но не успел, эта девочка у него на руках умерла:( Родители девочки - пьяницы, с парня денег стрясли, дело открывать не стали. Мужу хреново было очень тогда:( 26.09.2007 11:25:54, Marimax
Розочка
А я летом у родителей из окна увидела, как машина сбила женщину с ребеном на детском велосипеде на ТРОТУАРЕ!!!! итог - ребенок погиб, у мамы сотрясение и перелом. А водитель был пьян... сейчас под следствием. 25.09.2007 19:38:12, Розочка
МИЛА
Мама...ужас какой...

25.09.2007 20:02:26, МИЛА
MamaRu
какой ужас, вот пи...р, как такие живут еще после ТАКОГО((((
25.09.2007 17:08:26, MamaRu
мля,Алена,я Лешку сегодня первый раз на айкидо отпускаю,а ты страсти такие.... 25.09.2007 16:34:13, LUSY
Всё хорошо будет, не настраивайся на негатив.
25.09.2007 17:13:57, доберМаМ
Gekata
это еще не факт, что водила виноват... я тут недавно наблюдала, как одна мамашка с коляской переходила.... Это пи...ц, уж насколько я "наглый" и решительный пешеход, но от того, как она себя вела я просто обалдела. Ладно, когда едет машина еще достаточно далеко, ты выходишь перед ней и машина притормаживает, эта дура выскакивала с коляской за 50 метров до быстроедущей машины. т.е. если бы водила в эту секунду посмотрел даже на приборную панель, не говорю уже про светофор или еще куда, он бы просто физически не успел остановиться... И по всем правилам был бы виноват, т.к. дело на пешеходном переходе....

Короче, я хочу сказать, что порой, пешеходы сами горазды...
25.09.2007 16:14:10, Gekata
Рождение Стихии
Вот абсолютно правильно!
Не понимаю,почему в подобных ситуациях водитель всегда урод, очень часто пешеходы сами виноваты в том,что с ними происходит.
26.09.2007 08:22:03, Рождение Стихии
nNat-Ka
а он в принципе не должен пропускать пешеходов ведь да?ну дейсвительно зачем?
25.09.2007 18:59:31, nNat-Ka
КошМарочка
особо переходящего Третье транспортное кольцо поперек вместе с ребенком????
Я не про данную ситуацию, а просто про Пешеходов... Среди которых попадаюся редкие дураки и уроды ОБОЕГО пола...

Берегите свою ЖИЗНЬ!
25.09.2007 23:39:06, КошМарочка
Улыбка))
Ваша правда. Я еще часто не понимаю родителей, котрые с детьми в неположенном песте переходят. Ребенок же, особенно когда он уже сознательный, видит все и перенимает.
А у нас тут тупой пешеходный переход, часто машины стоят и мешают видимости, есть там движение или нет:((( терпеть его не могу:( чаще иду на светофор
25.09.2007 17:27:53, Улыбка))
Amira
Не соглашусь. А почему бы водителю перед пешеходным переходом не притормозить? 25.09.2007 16:37:00, Amira
fimka и Сонюшка
Если каждый водитель перед каждым переходом будет притормаживать, то пробок станет ещё больше...
Ситуация у нас в районе. Вход в метро, он же пешеходный переход. С одной стороны вход закрыли, нарисовали на дороге временную зебру. Недавно там сбили человека, насмерть, но не на самом переходе, а метров за 5 до него. Я считала что виноват водитель. А когда стала по этой дороге каждое утро ездить на машине поняла, что во много виноваты и сами пешеходы. Ну есть переход, водители останавливаются если на него выходят люди. Так ведь и перед переходом, и после него тоже люди переходят!!! Это кошмар какой-то, там проехать невозможно!
25.09.2007 17:33:05, fimka и Сонюшка
Gekata
Видители... это не всегда возможно/оправданно и т.д. Пешеход должен в первую очередь понимать, что железный конь куда крепче, чем человек и действовать исходя из этого.

Водитель не всегда может/хочет пропускать пешеходов, иногда водитель очень спешит/говорит по телефону/раздражен, иногда он занят дорогой, т.к. там порой и без пешеходов гимора хоть отбавляй, иногда просто не хочется получить чужим бампером в ж.пу... и т.д. Я не оправдываю водителей, много у нас невежественных водил, которым все пох, но и вежливые не всегда могут всех пропускать, нельзя описать все возможные ситуации.

Так что на эту тему довольно глупо спорить, ясно, кто "победитель" в этой схватке... Не надо думать, что если ты пешеход, то ты царь и бог и всегда прав и можно не учитывать автомобильный фактор...
25.09.2007 16:57:21, Gekata
Amira
Я не спорю. Только почему-то по всех нормальных развитых странах люди без проблем останавливаются перед переходом, пропуская пешеходов, а у нас летят и еще сигналят при этом.
26.09.2007 09:11:52, Amira
nNat-Ka
вы такие странные)))он спешит блин,по телефону разговаривает(!!!), в бампер ему абы кто не врезался.....понятно,что никто бы из нас не побежал бы с коляской через пешех переход,но в принципе,если по правилам вы должны остановиться,почему не остановитесь???это завкон. и еще - водительсзади вообще-то видит знак пешех переход и просто обязан быть готовым остановиться!!!!!а до тех пор,мы так и будем бояться отпукать детей одних в школу и магазин через дорогу..грустно..
25.09.2007 19:03:28, nNat-Ka
Рождение Стихии
"понятно,что никто бы из нас не побежал бы с коляской через пешех переход"
а вот как раз не факт!!!!!оооочень часто носятся с колясками, с маленькими детьми вообще не по перходу!!!
Про то,что в районе пешеходного перехода водитель должен быть предельно осторожным и внимательным-согласна!!!!Но, объясните мне тогда,почему с пешехода спроса никакого нет???Почему для пешехода всегда находятся оправдания, а для водителя нет??????Водителей только успевают штрафовать за малейшие нарушения (типа тонировка, не пристегнутый ремень и пр.) почему ж пешеходов-то также повсеместно не "воспитывают"????
Так что не надо так однозначно защищать пешеходов, они,имхо, намного чаще нарушают ПДД, при чем подвергают опасности не только себя лично.

26.09.2007 08:30:32, Рождение Стихии
Amira
Ха, пешеходов раньше тоже штрафовали за переход дороги в неположенном месте.

Лично у меня всегда правило - если пешеход идет по переходу, то я всегда остановлюсь и пропущу, если нет - не пропущу.

Кстати, тонировку и непристугнутый ремень лично я отношу к ГРУБЕЙШИМ нарушениям и будь моя воля, штраф бы был не те копейки, которые сейчас люди платят, а в разы больше.
26.09.2007 09:14:38, Amira
Рождение Стихии
"Лично у меня всегда правило - если пешеход идет по переходу, то я всегда остановлюсь и пропущу, если нет - не пропущу. "

Абсолютно согласна,тоже так делаю всегда.

Трагедии в тонировке никакой не вижу, у меня машина затонирована полностью,кроме лобового стекла, имхо,тут дело привычки водителя.
26.09.2007 10:42:09, Рождение Стихии
Gekata
при том, что водитель должен пропускать пешеходов, пешеходы не должны бросаться на проезжую часть под колеса...

когда будет одно, то будет и другое... и будет нам щщастье...
25.09.2007 20:04:12, Gekata
Рождение Стихии
ага ;)
26.09.2007 15:02:28, Рождение Стихии
tanyak
+1000 25.09.2007 17:00:02, tanyak
EkaterinaS
Думаю, что тут все вместе. У нас переход на маленькой дорожке, так там около перехода постоянно стоят грузовики (а рядом пост ГИБДД и ничего!), так пешеходы постоянно выскакивают из-за них. Тормозят до 0 только те, кто там живет и знает этот переход. Остальные могут притормозить, но это не поможет, если кто-то выскочит на дорогу не посмотрев...
Так что ответственность должна быто обоюдная. Смотреть надо в оба!

25.09.2007 16:45:18, EkaterinaS
EkaterinaS
Ответственность - я имею ввиду ДО, а не после...

25.09.2007 16:47:16, EkaterinaS
Ага, вечно коляску на дорогу выставляют, а сами стоят на тротуаре. 25.09.2007 16:16:58, Лукьяна
Звезда Такая
ужас 25.09.2007 16:11:58, Звезда Такая
Maxima
не пойду по ссылке, мне хватает негатианых эмоций, чтобы еще самой себе их добавлять :( 25.09.2007 16:04:20, Maxima
Вот мне интересно, как эти уроды смогут по ночам засыпать и спать спокойно.
Дорогу перехожу осторожно, сбоку от коляски с той стороны, с которой движение, дабыне создавать растянутый поезд, ведь коляска вперед на метр
25.09.2007 15:47:51, natalig
Gekata
Ты молодец, что осторожна перед дорогой. Но мне вот больше интересно, что в мозгу у людей, которые сами выскакивают перед машинами, думая, что при любом раскладе водила успеет оттормозиться?.. 25.09.2007 16:33:39, Gekata
Я вот никогда не выскакиваю. Даже одна, не говоря уже когда с дочей иду..
25.09.2007 17:15:40, доберМаМ
Gekata
ты тоже молодец :)) 25.09.2007 18:11:09, Gekata
Зибазиба.:))))))))))))
25.09.2007 18:12:43, доберМаМ
Buzuka (1.10)
ужас. 8 детей за выходные(((( 25.09.2007 15:38:02, Buzuka (1.10)
Улыбка))
Ужас:( я и так боюсь этих переходов(( а если на коляске или на велике то стараюсь ток на светофоре, с ней не увернешься ж:(
25.09.2007 15:23:40, Улыбка))
Gekata
да, без нее, в общем, тоже не увернешься :)) 25.09.2007 16:23:35, Gekata
Улыбка))
Ну да, от идиотов конечно нет. Но как-то увереннее я себя чувствую, когда он у меня на руках)
25.09.2007 17:25:21, Улыбка))
EkaterinaS
Ужасно:(

25.09.2007 15:23:14, EkaterinaS
Вот уроды. Хорошо, что все живы остались...
меня вчера тоже на переходе с ре на руках чуть не сбили, еле успела убежать : (
25.09.2007 15:22:34, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!