Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Сколько же можно???

Нет моих сил. Сколько можно спать только на боку и в одежде? Сколько можно просыпаться по ночам и ждать, когда же наступит утро? Я смотрю в окно и чуть не плачу, потому что еще не светает. Как вы думаете, может ли человек, спящий 8 часов в сутки и при этом просыпающийся за это время раз 10, быть психически уравновешен, и вообюще психически здоров?
И вообще зачем это все мне?
17.02.2002 23:17:09,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В.
Бедная, бедная, Куся!
Очень тяжело тебе сейчас! Но ведь он не каждую ночь так часто просыпается?
Я раньше не думала, что ребенок в таком возрасте, получающий так мало сна, нормально растет и развивается.
Со своей дочкой,кот. устраивала мне то же самое я была у невропатолога, мы пропили Новопассит и Глицин, но ничего не изменилось. Со временем я поняла - у меня такой ребенок, которому достаточно такое кол-во сна, а мне нужно набираться сил и терпения. Чтобы их набраться, мы делили заботы с мужем. Наже если доча хотела сисю, муж вставал к ней, брал на руки и носил, пока не заснет. И еше - днем я ВСЕГДА спала, иначе не выжила бы.
Просто Симе сейчас нужно именно такое кол-во сна, а тебе - больше! :))
Сил.
18.02.2002 23:52:07, Юля В.
Завидуююю! Это про 8 часов. Мне сейчас и того не перепадает, спим по 15-20 минут. А днем на работу иду, хоть за столом спи.... И головой надо думать трезво, иначе выгонят, я не имею права на ошибку. И так во всем: и дома не имею, и на работе не имею. Сказал как-то мой супруг, что в семейной жизни нужно свое "я" упрятать поглубже, на что я подумала, а где, собсно говоря, это "я" у меня осталось? Если я прошу только одного: дайте же мне поспать, ну хоть 2.5-3 часа подряд, не кричите мне в ухо, не лазьте по мне, не бейте меня по голове. Я вас всех ТАК любить буду... Больше мне ничего не надо, чтоб только очень холодно не было, а если уже хоть +17-18 дома, так и ладно. Это я к тому, что отопление у нас отключили почти. 18.02.2002 10:43:42, oh3harriette
Кондратея
Ань, тебе не пора еще своего супруга "строить":-) Я тоже не понимаю, где он тебе оставляет возможность сохранять и демонстрировать свое "я"?

Мой-то выход - всегда в семье. Но меня там лелеют...
18.02.2002 12:34:10, Кондратея
Кондратея
Мой ответ - нет, не может. Мамы, попадающие в особо скверный период сна ребенка, все ненормальные - если даже сразу незаметно, то скрытые признаки вылезают:-)

Помощь, помощь и еще раз помощь. Тебе НАДО спать днем, поэтому просто позарез нужен помощник, если ребенок и днем спит беспокойно. Иначе долго этого не вынести. Я переносила три месяца (это САМЫЕ плохие), с небольшими разгрузками изредка. Чуть не рехнулась. Но я ходила на работу, поэтому дневной сон был невозможен.

Держитесь, скоро все это останется в прошлом... Дети растут.
18.02.2002 10:27:17, Кондратея
Ох, кись, мне сейчас попроще, маму свою к себе, как домработницу и няню в одном лице наняла, правда, с совместным проживанием и все прошло. Чувствую себя, такой счастливой. На себя сразу времени в два раза больше стало, если не в три. 18.02.2002 10:20:35, Капелька
Фунтик
Везука, а я свою, наоброт, уволила:) Вернее, по собственному:)
Теперь вешаюсь, зато все равно спокойнее:)) Не сплю, детей дома двое (у Дениски дополнительные каникулы). Короче - веселуха!
18.02.2002 10:50:49, Фунтик
Ириш, зато Дениска поможет что-то сделать пока ты с Иришкой возишься:) 18.02.2002 12:23:26, Капелька
ТаВи
ничего, Кусь, зато потом будет что "припомнить" :)) невестке :)), которая будет плакаться на внуков, как они ей спать не дают :)) И мы, такие бабушки, скажем :"а как мы? спали только на боку и в одежде, просыпались по 10 раз...". :-)) Может эта мысль тебя утешит? 18.02.2002 08:52:04, ТаВи
Ku+ku=sya
да уж, потом я буду об этом с улыбкой вспоминать:)) 18.02.2002 08:55:12, Ku+ku=sya
Бутурлина Юлия
Кукусь - это депресняк, когда к своему красавчику будучи уже опять беременной по 8-10 раз за ночь вставала, тоже не могла понять - ха что мне вче это...
Во-первых посоветуйся с невропатологом детским - это не есть норма так вставать, во-вторых - тебе надо отвлечься каким-то образом от своих "светлых" мыслей. В-третьих - обязательных дневной сон (он ведь днем у тебя спит?).
18.02.2002 08:39:31, Бутурлина Юлия
Aya&Samurais
:) Сочувствую... наверное. И ужасно завидую. 8 часов! Не, у меня максимум 5. Правда за это время проснутся надо всего пять раз :).
Психика... вроде в норме... пока ;)
18.02.2002 07:17:34, Aya&Samurais
Lizon
Бедная ты бедная....
Помочь ничем не могу - только пожалеть:(((
17.02.2002 23:40:37, Lizon
Ku+ku=sya
ох спасибо, моя дорогая:)) 17.02.2002 23:48:11, Ku+ku=sya
Lizon
Стукнись в аську 17.02.2002 23:49:37, Lizon
Какое у вас красивое свадебное платье, просто глаз не оторвать! Ромашки, цветы - здорово! А что у вас случилось, почему не спим? 17.02.2002 23:25:00, Алена Як.
Я тоже красивее невесты не видела. Честно! Хотя и сама не промах была. Но тут просто класс!Высший класс!
А что касается по существу вопроса, то могу посоветовать только терпения и ждать когда само пройдёт.Хотя я вот ТАК грудью не кормила. Но У Аминки Зубки шли очень тяжело. Так что тоже хватило. И до сих пор не было ещё ни одной ночи чтобы она не просыпалась.
Могу предложить попить комплекс витаминов какой-нибудь (Центрум). Говорят, что помогает.
19.02.2002 05:28:27, Галка
Ku+ku=sya
спасибо:)) сисю мы так едим(( 17.02.2002 23:32:50, Ku+ku=sya
А.... А что всю ночь едите? 17.02.2002 23:33:40, Алена Як.
Ku+ku=sya
ну раз 10... 2-3 раза просыпаемся в туалет... 17.02.2002 23:35:04, Ku+ku=sya
А папа с туалетом не поможет? Я вот сама не кормила, только сцеживала, да и то до 3 месяцев, поэтому не знаю. А нельзя ему сисю сунуть и заснуть? 17.02.2002 23:38:33, Алена Як.
Ku+ku=sya
так по-любому нужно для этого проснуться:)) 17.02.2002 23:49:25, Ku+ku=sya
Да, но ничего, зато ребенку это важно. Потерпите еще чуть-чуть - все наладится. 17.02.2002 23:53:41, Алена Як.
А почему в одежде? Кусечка, успокойтесь, пожалуста, у мня тож такое было и не раз, но я пришла к выводу, что любяшая мама и не такое может... 17.02.2002 23:24:07, Иртим
Ku+ku=sya
потому что Сима не хочет укрываться. и иногда я полностью не могу накрыться из-за него. подмерзают бока, а я такааая мерздячка:(((хны-хнык((( 17.02.2002 23:31:31, Ku+ku=sya
Кукуся, я тоже так сплю...... и учусь, и работаю.....плохо..... 17.02.2002 23:23:53, Просто Мария
Ku+ku=sya
а башня у тебя на месте? если бы я еще и училась...мда... молодчина ты:)) 17.02.2002 23:29:43, Ku+ku=sya
Нееее.... башня в периоде....... 18.02.2002 18:37:40, Просто Мария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!