Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Назад в развитии:(

Дамы, у Вас с детьми такое бывало, когда вот уже вроде и сам на горшок ходит, и ест замечательно сам, и засыпает спокойно, а тут вдруг неделю уже как будто движение назад- писает в штаны, какает, еда- снова поедание моих нервов:( Осталось ток с ног на четвереньки сойти:(
Скажите, что это бывает и проходит,а? Надеюсь, не нервное что-нить?
24.09.2007 22:44:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улыбка))
Спасибо Вам, девочки) буду надеяться и терпеливо ждать)) постараюсь при этом не выходить из себя)
25.09.2007 10:48:40, Улыбка))
pstptt
когда я изучала в университете возрастную психологию, то там была интересная информация. Оказывается, дети, овладевшие определенными навыками (в том числе самообслуживания), очень быстро начинают принимать это освоение как должное. В то время, как для достижения максимального результата требуется многократное повторение и время. Иными словами, малыш вроде научился пользоваться горшком и сразу начинает воспринимать это как должное. А определенной привычки, выработанной соответствующими позывами, еще нет. Поэтому в садиках и высаживают детей на горшки в определенное время, не дожидаясь и не отлавливая по нужде каждого.
P.S. Когда моя привыкла к горшку, я было обрадовалась. А потом все вернулось на круги своя. Сначала я разозлилась, а потом вспомнила психологию и стала терпеливо ждать. Подождите не много, скоро совсем привыкнет к горшку и все наладится
25.09.2007 09:33:23, pstptt
Maxima
:( у нас тоже регресс - разучились сами кушать после месяца отпуска с бабушками :(((((( 25.09.2007 00:50:26, Maxima
Оооооооооооооооооо, проходили недели 3-4 назад...я думалаЮ что рехнусь..тьф..тьфу..милака мой превратился сам в себя..а я не верила во все эти кризисы....
Сейчас у подруги - через неделю ребенку 2 - ходит волосы рвет:))))))))))))
24.09.2007 23:44:40, napalka
у нас сейчас так, все лето на горшок, а теперь через раз в штаны, НО - меня невропатолог предупреждал что часто при скачке развития речи (а у нас сейчас как раз это происходит) начинается писанье опять. Пройдет.
25.09.2007 00:04:56, tomatut
не пугайте:-(((((

24.09.2007 23:48:47, Крылья счастья
Я и сама думала - вот девочки из мухи слона, напридумывали гризисов:))....Ан нет..когда мы ели 1 раз в ужин..и то. чтоб папа руки держал...это да...резиновые сапоги в супы летели:)) (сын так решил), чтоб шапку одеть - нужно было 2 часа истерики в дверях с ползаньем по полу усмотреть...у меня нервы и так не самая сильная сторона))), а тут такое..
Сейчас как обычно - гипер пассивный:)))))))))))))))
24.09.2007 23:55:03, napalka
StarFish
называется "к хорошему быстро привыкаешь" :-))) а по сути ничего не знаю, нам ещзе дорасти надо :_)) 24.09.2007 23:18:03, StarFish
Гы, это зовётся "кризис 2 лет".:))) Пройдёт:)
24.09.2007 22:50:46, доберМаМ
Улыбка))
Правда? ( с надеждой и успокаиваясь))) Спасиииибо)
А то я уже срываюсь, блин. Сегодня встал рядом со мной прям и какает в штаны:( а то даже штаны мне снимать не давал, сам все делал... обидно блин.. так радовалась успехам. Я уж подумала, шо сглазила))))))))
24.09.2007 22:58:23, Улыбка))

Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!