Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возможно ли найти управу?

В общем, беда пришла в наш колхоз:( Соседи купили телевизор... В принципе, я бы за них даже порадовалась, может быть, если бы не одно но: поставили они его в комнату, смежную с нашей спальней:( И врубают на полную громкость именно тогда, когда Пашка спит:( А поскольку дом у нас - хрущовка, то эффект от этого такой, будто телевизор работает непосредственно у нас:((

Я вчера попыталась к ним сходить, поговорить - просто не открыли дверь. Даже не подошли... Типа, а смысл?:(
Я вот думаю: а есть ли возможность их как-то образумить? не призывами к совести - знаю, что бесполезно, мадам там достаточно своеобразная... Но имею ли я право куда-то обращаться с жалобами на них - к участковому, например? или дохлый номер?
24.09.2007 10:19:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мегера Милосская
Может к участковому попробовать?
24.09.2007 13:45:52, Мегера Милосская
У нас на другой квартире постоянно так было, пока я не решила что если я не буду жить нормально то никто не будет жить нормально. Взяла колонки (а главное этот, как его, кажется савбувер, который за частоты отвечает)поставила в плотную к стене соседей (чтобы другие соседи не очень пострадали), одела ребёнка, врубила погромче поставила частоты савбуфера посильней, чтоб не столько музыка была слышна, сколько буханье и вибрация как при танковом параде, и ушла гулять. Поняли не сразу наверное раза три пришлось повключать, зато они теперь знают на своей шкуре все прелести музыки, и знают что как только они включат на час, получат ответ на 3часа. Как говорится, клин клином вышибают. 24.09.2007 12:41:18, Yantar-s
Просто попроси их в доброжелательном тоне, они могут не понимать..
24.09.2007 12:20:40, Ohrom
У нас наверху такие экземпляры проживают. Они правда музыку врубают. Но мне пофиг, потому как ничего не сделать. Правда я больше мандражирую, чем этого нужно - деть-то спит всё-равно, ему это не мешает, а раз так - х*р с ними, даже не обижаюсь и тем более не разбираюсь (а может до первого "просыпа ребёнка")??? не знаю...

24.09.2007 12:18:24, Зверёк
у нас точно такая же фигня,только у соседа тел-это будильник,я однажды палкой к небу в окно стучала,больше такое не повторялось. ну там нормальный чувак живет,он просто не знал.

24.09.2007 12:17:14, Север
Лягушка
Ну я вижу два пути (если ребенок действительно не может спать при работающем за стенкой телевизоре).
Ну во-первых, принять тот факт, что соседи в своем праве.
А далее:
1. Либо отнестись к ним, как к людям, от которых Вам что-то надо. Здороваться при встрече, напроситься на чашечку кофе ("У меня к Вам одно дело, можете уделить мне 5 минут"), прийти с коробкой конфет, сказать, что вам очень не хотелось бы их беспокоить и т.д. и т.п., но вот так и так, ребенок плохо засыпает, какие могут быть варианты решения проблемы? Делать тише звук? Переставить тел в другую комнату? Чем мы молжем компенсировать Вам беспокойства? и т.п.
2. Решать проблему своими силами. Повесить ковер? Может, существуют какие-то звукоизолирующие прокладки на стену? Ребенка укладывать в другой комнате?
24.09.2007 12:11:03, Лягушка
Да я бы рада своими силами. Но эта комната - единственное место в квартире, где ребенка можно уложить:( у нас всего две комнаты, эта, и проходная:( Ковер... может быть, это и вариант. Но в наш бюджет такая покупка сейчас никак не вписывается:((
блин, хоть из дома беги:%((
24.09.2007 13:43:22, Большая медведица
Только на жалость давить (ходить ,просить, ссылаться на слабое здоровье и т.д.).
Люди, как правило, либо тугие на ухо - поэтому врубают погромче, либо просто не знают, что кому-то такой интересный фильм может мешать.
24.09.2007 10:51:05, Лукьяна
Leshas™
дохлый номер:( до 21-00 имеют право:( если только муж с их "хозяином" по мужски поговорит:) 24.09.2007 10:25:07, Leshas™
там "хозяин" ничего не решает:(( а хозяйка - ..тая на всю голову:(
24.09.2007 10:53:58, Большая медведица
VERbA
Так там тем более пусть муж с ней поговорит не стейсняясь в выражениях.


24.09.2007 10:56:28, VERbA
VERbA
+1 про мужа.
У меня муж довольно крупный самэц, посмотреть с высоты своего роста злыми глазами (при все своей добродушности) вопрос решается быстро :-)))

24.09.2007 10:32:28, VERbA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!