Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто ходит ...Про садик... ною..

Сегодня наш третий день в саду. Пришли, воспитательница с порога с претензией, что это мы с папой ошиваемся под окнами...и такая недовольная какая-то :( в прошлый раз был выговор за неподписаные вещи...
У меня первый и единственный ребенок, я конечно не знаю всех правил, а поговорить ей некогда.
Бывают ли в садиках родительские собрания, что бы выяснить все правила раз и навсегда. Я теперь переживаю, что ее негативное отношение ко мне на ребенка тоже распрострониится :(
Прям захотелось его забрать. Детенышу 2 года, чувствую себя матерью-ехидной.
24.09.2007 10:00:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Вы знаете, люди настолько по-разному воспринимают интонацию, - диву даешься :) То, что Вам показалось недовольством и выговором, воспитательница может квалифицировать как "просто сказала, напомнила", и ей и в голову не приходит, что Вы так это восприняли.
У педагогов вообще со временем профессиональная деформация происходит, и они начинают со всеми общаться в приказном тоне :))
Смотрите на малыша - доволен ли, и сами будьте дружелюбны, приветливы, улыбчивы :)
Всё будет хорошо :)
24.09.2007 12:18:05, Лягушка
VERbA
Да, неприятно все как то...
У меня хоть ребенок и второй, но все равно в каждом садике свои правила.
Нам сразу все сказали, что принести, что подписать, а то не надо.
А под окнами, действительно "ошиваться" не стоит. Малыш может вас увидеть, расплакаться, им же потом его успокаивать. Зачем это нужно? Отвели, все успокойтесь и занимайтесь своими делами. Я как то стараюсь сразу с воспиаттелями дружеские отношения установить. Чем помочь спрашиваю, сегодня вот пакет яблок с дачи принесли в садик, в день воспитателя обязательно по маленькому подарочку от себя подарю.
Установливайте контакт и все будет хорошо.

24.09.2007 10:09:44, VERbA
Alya Poni
+100 24.09.2007 15:05:13, Alya Poni
Filia
Моя уже в подготовительной группе сейчас и то в первую неделю сентября видела картину. Новый мальчик в группе, 6 лет или около того, мама вышла на улицу и остановилась поболтать с подругой. Как же Антон плакал, вы не представляете, он рыдал до истерики, кричал "Там же мама, вон мама". А уж двухлетки те даже самые стойкие разрыдаются, если маму в окошке увидят. 24.09.2007 10:19:34, Filia
Ну это да, больше не будем ходить, смотреть. Но мой с такой радостью, пока, в сад прям рвется!
И ведем там себя по-другому совсем, не так, как дома. Мне интересно, другой ребенок, дисциплинированный, кушает за столом, а дома не бегу :) Руку дает, а со мной вообще не хочет за ручку ходить...
24.09.2007 10:40:19, Helen_sun
VERbA
еще бы!
Прекрасно понимаю соблазн постоять под дверью, подгляеть на прогулке, подсмотреть в окошко, но не стоит этого делать.
Увидит один раз и все капец! Мало того, что орать будет как белуга, да еще и последствии будет глазёнками искать. Нафик-нафик...

24.09.2007 10:34:40, VERbA
tanyak
Ничего себе, претензии какие-то. Прям в лоб спросите, что ей надо и какие правила у вас в саду. Можно еще у заведующей спросить, если воспитатель такая занятая. Спросите про ближайшее собрание и родит. комитет. И еще. Не позволяйте с собой так разговаривать, надо быть посмелее и понахальнее. Если хотите задобрить, то 27-го будет день работников дет. садов, подарите ей какой-нибудь подарок. Не переживайте! 24.09.2007 10:07:06, tanyak
VERbA
Я вот не понимаю, зачем быть "понаглее и понахалнее"?? Воспитаель такой эе человек, а кому приятно общаться с тем кто "понахалнее и понаглее"? Один негатив будет... Этот человек проводит с ВАШИМ ребенокм почти ВЕСЬ его день и зачем заранее настраивать воспитаеля против себя и против ребенка? Нужно найти общий язык и желательно по жружески. Если уж она такая непробиваемая окажется, тоогда можно и тяжелую артирелию подключать. А вот, так сразу, вставать в позу, ИМХО, не стоит...
К людЯм нужно быть мягше, на рпоблемы смотреть ширше...

24.09.2007 10:14:06, VERbA
tanyak
На таких мягких и выпускают пар. Я не желаю быть громоотводом для плохого настроения/воспитания воспитателя. Моё имхо таких людей надо сразу ставить на место. Не обязательно ругаться и т.п. Но нельзя позволять с собой разговаривать таким тоном. 24.09.2007 11:29:54, tanyak
умничка
Не в этом дело. Ну не много не так выражено. Никто хамить никому не собирается. А вот быть поувереннее, не знаеш чего-то, так ровным и спокойным голосом сообщить что: НИКТО из работнико сада, ни педагоги, ни заведующая НЕ ИНФОРМИРОВАВЛИ родителей о необходимости подписать вещи(например!) И при возможности я обязательно поинтересуюсь у заведующей о правилах данного ДОУ!
Ничего хамского здесь как видите нет,а воспитатель, воизбежании конфликта с заведующей, думаю все подробоно изложит, дабы у мамочки более не было вопосов, тем более в сторону руководстава)))
24.09.2007 11:27:25, умничка
VERbA
Ну так и хамства по отношению к матери я не заметила. Воспитатель высказал претензию. Тон и слова мы не знаем. Возможно это звучало так: Я вас прошу не неходится больше под оканами, когда ваш ребенок в группе (мама ж написала "ошиваться"), просьба "подпишите вещи", маме показалось ,что ее упрекают в том ,что она разгильдяка и не подписала вещи.


24.09.2007 13:38:14, VERbA
Мегера Милосская
Т.е. воспитатель имеет право хамить,а мамки должны молчать в тряпочку?
24.09.2007 11:11:21, Мегера Милосская
VERbA
Ну автор про хамство не писал. Воспитатель сделала замечаение, что родители ошиваются под окнами. Я на стороне воспитателя в этом вопросе, несмотря на то, что я сама мать и меня тоже подмывает подглядеть. Это реально мешает. Дети расстраиваются, плачут... Зачем это нужно?
Вот один раз косяк человек дропустил, уже второй его косяк(как неподписанные вещи) воспитатель уже подумает "ну что за разгильдяйка!".
Огрызаться на замечаения - это не от большего ума. и не от хорошего воспитания.. Решать вопросы нужно нормально и цивилизованного.
Без хамства и наездов.


24.09.2007 11:26:51, VERbA
tanyak
моё глубокое убеждение, что не имеет право воспитатель строить недовольное лицо и претензии высказывать. Скажи нормально и все будет нормально. А портить настроение с утра пораньше - не педагогично по крайней мере. 24.09.2007 11:33:19, tanyak
VERbA
Ну максимализм, ей богу! Не имеет она права! Она человек, такой ж как и вы! Вы имеет значит, а она нет?
Вы не подумайте, я ее не оправдываю, но и вот такие вот фразы "понаглее, да понахалнее ", складывается впечатление ,что воспитатель прислуга какая то, с которой надо на ё.бын.ыврот разоваривать. Она с вашим ребенок проводит время в 2 раза больше, чем вы сами! Как минимум она заслуживает уважения и нормального отншения, а как максимум благодарности.
Я насмотрелась на мамашек, прилетают как фурии, почему у моего ребенка пуговичка одна не застегнута?? почему у него пятнышко на котофчке??? Орут благим матом - это нормально! А как им замечение сделают, то тут же все, враг народа, надо быть понаглее.
Игра в одни ворота... крайний все равно будет ребенок!


24.09.2007 13:34:57, VERbA
Мегера Милосская
Ну поставить воспиталку на место тоже необходимо,ИМХО.И еще одно мое ИМХО - воспитатель не должен допускать такие словечки,как "ошиваетесь" в отношении родителей!Все тоже самое можно было бы сказать по другому
24.09.2007 11:30:24, Мегера Милосская
VERbA
Да что она девочка чтоли, чтобы ее на место ставить???? Что она такого сделала? Замечание? А что не имеет права? Почему то при малейшем недовольстве родители тут же отношения бегут выянять, причем иногда к руководству! А воспитатель ничего и сказать не может, причем по делу!
А про слово "ошиваться", возможно она его и не употрябляла. Может автор топика, для красного словца в рассказе просто употребил.

24.09.2007 13:40:38, VERbA
а Вам давали анкету заполнять? вот я там написала, какой он со мной, реактивный, ничего не боится, везде лезет, за руку не ходит. А в саду он паинька. Вот воспитательница и думает,что мать со своим ребенком не может справиться и сплавляет его в д\с. 24.09.2007 10:42:40, Helen_sun
VERbA
Анкету давали.

*А в саду он паинька. Вот воспитательница и думает,что мать со своим ребенком не может справиться и сплавляет его в д\с. *
Дело не в этом. Просто у детей очень сильно "попугайный принцип" работает. Все далают и он делает. ВСе за ручку идут и он идет, все за столом кушают и он кушает. Опять таки одно дело мама, с которой можно такие кренделя выкинуть,а совсем другое чужая тетя. Дети они не дураки, они все быстро просекают, с кем можно номера выкидывать, а с кем нет. И воспитатель это знает.

24.09.2007 10:46:49, VERbA
ну надеюсь, что знает :) 24.09.2007 10:52:24, Helen_sun
Leshas™
Пойдешь за ребенком, все и выясни у неё! Мы вот неделю отходили, 2 болели, сеня вторая наша неделя, вернее 2-ая попытка, правда нам 3:) поэтому еще ничего не знаю, кроме того, что денег кучу нужно сдать:) Пойду Польку забирать, узнаю про собрание, тоже мне очень хочется посетить это мероприятие:) 24.09.2007 10:05:19, Leshas™

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!