Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мегера Милосская

Очень тема понра:)))

В "до года" сперла:)
Предлагаю объявить конкурс матерей-ехидн:)))
Я самай ехидная мать на свете т.к.:
-я не заставляю своего ребенка каждый день чистить зубы;
-Кормлю его в Макфачке почти каждые выходные;
-шлепаю его по ж...пе,если он очень просит:)));
-даю конфету перед едой;
-разрешаю смотреть мультики целый час;
-купаю не чеще,чем раз в неделю;
-даю сосиски и докторскую колбасу;
-могу дать суп сваренный 3 дня назад!
Кто круче?;))))
21.09.2007 15:41:54,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БУСИНкА
Хоть и лень, но отвечу :)))
С зубами та же бяда.
Макдональдс редко, но пирожки-булочки постоянно, колбаса, сосиски и пельмени там же
Кричу и шлепаю... часто... (((хотелось бы пореже
Конфеты, печенья и т.д. и т.п. перед обедом
Мультики показывала бы целый день, так не смотрит. Максимум 10 минут.
Не купаю (это папина обязанность :)
Не укладываю спать (тож папа)
И после 20.00. с дитем папа, а я предоставлена сама себе :)))
Кормлю всем тем, что сами едим, никаких там специальных диетических супчиков (варю на 2-3 дня)
На улице сижу на лавочке и наблюдаю, а если просит с ним поиграть ищу любые отговорки...
На развивалки пошли, только потому, что я дома с ним вешаюсь.
Вот такая я ехидна. Похожа?
22.09.2007 00:04:28, БУСИНкА
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.09.2007 23:52:34, Аня - случайный читатель
VUP
О, ну прям один в один как я! Еще я спать ребенка никогда не укладываю, как сама захочет - срубится, хоть в шуме-гаме, хоть при гостях. А если не срубится - ну значит ей не надо, пусть ее!
21.09.2007 23:30:36, VUP
Filia
я выполняла так некоторые пункты раньше.
Теперь мы лечим активно зубы, мой сын второклашка второй год ходит в очках и у него увеличина печень, поэтому, мы чистим зубы теперь 2 раза в день, не едим колбасы-сосиски и мультики смотрим очень ограниченно.
21.09.2007 22:05:37, Filia
Мама мальчишек
Я почти как вы, за исключением кормления в Макфачке, конфет и мультиков. Но мне стыднооооо... 21.09.2007 20:25:15, Мама мальчишек
Felis_lynx
А мне стыдно за то, что я слишком часто сижу за компом и еще не глажу домашнюю одежду-ну не люблю я энто дело. И еще оставляю одного в большой ванне купаться и иду греть ему молочко на ночь и готовить кроватку, правда захожу примерно каждые 2 минуты...Закидывайте тапками что ли :) Ну про сосиски, битье по попе, макдоналдс и чистку зубов-не буду повторяться :)
21.09.2007 20:12:54, Felis_lynx
:)))))))))))))))))))
тоже не заставляю ребенка чистить зубы, а утром, вместо того, чтобы начать умывание-одевание-зарядку, попиваю кофе, пока дите мультики смотрит
кормлю чем придется, в смысле, что сами едим:)
даю перед едой всякое разное, что перебивает аппетит
есть не только не заставляю, но и не предлагаю лишний раз
спать днем тоже не заставляю -вот оно и не спит:)
режим не соблюдаем никакой, если загуляем поздно ,то бедный ребенок, не спавший днем, просто заснет по дороге домой:)))
когда нам с подругами лень гулять на площадке, мы дома кофе пьем и на детей забиваем, а они в другой комнате друг с другом дерутся:))) -и не фига воздухом не дышат:))))))
я не люблю гулять на площадках, сколько бы мне не рассказывали о пользе общения ребенка с себе подобными -ну не могу я два раза в день ходить как на работу в одно и то же место
на развивалки не вожу -лень и денег жалко:)
даю иногда по ж..пе и не только :(
ну что, переплюнула?:))))))
21.09.2007 19:46:16, white-dove
ага, тем что не толко по [censored]е )))
21.09.2007 20:10:33, Cubix
КисяD
Круче всех наш педиатр - для того,чтоб набрать вес (нынче он 8.640), она ПОСОВЕТОВАЛА кормить Стасю сосисками! (к теме про сосиски :))
21.09.2007 19:02:44, КисяD
Eskimoska
какие 6 кило?? серьезно?? или кнопочками ошиблась???


21.09.2007 19:13:00, Eskimoska
КисяD
Исправилась :))
21.09.2007 20:08:47, КисяD
Shi
скоко-скоко она у тебя весит? Она у тебя просто очаровательная Дюймовочка :)
21.09.2007 19:07:45, Shi
КисяD
Дюймовочка еще та (8-микиллограмовая, правда :)) ).
21.09.2007 20:09:36, КисяD
я думала, мы мелкие, оказывается, есть еще меньше нас :))) 21.09.2007 20:30:49, Текила
КисяD
О, да есть. И за энто нам написали 1 степень недоразвития (за вес), при том, что Стаська с 10,5 месяцев ходит и говорит около 20 слов. Как вспоминаю, сразу злюсь, поэтому и опечаталась сначала :)
22.09.2007 01:37:14, КисяD
ну вас блин, какая-то тема неинтересная... я много чего не далею, главное Максу не говрите, а так мы оба счасливы, думаю это самое главное!
...ну не знала я, что его надо каждый день купать, а не раз в неделю, а чем плохи конфеты, а печеньки в шоколаде, а разве надо вытаскивать его из луж, а почему нельзя жрать бычки, ведь не обязательно каждый день варить супы и прочее, можно сварить раз на неделю и заморозить, а если забыла вытащить из морозилки, то весь день питаться кашами из пачки и кефирами, а заечем его укачвать и сказки рассказывтаь, если он и так уснет, ну поковыряется, но ведь уснет же, разве обязательно с ним постоянно играть, он ведь сам все время где-то ковыряется и развивает себе пальчики, и зачем за ним следить постоянно, можно ведь просто закрыть все ящики защелками специальными, убрать все бьющееся и ломающееся, кароче обезопасить квартиру от врага и пусть себе делает чего хочет, пока мама лежит или в инете ковыряется...
21.09.2007 18:51:00, Cubix
извините, пельмени с колбасой и сосисками не даю, т.к. сама этого не ем, т.е. в доме не имею.
21.09.2007 18:56:05, Cubix
Eskimoska
Муж сказал, что я жалкая и чахлая ехидна)))) НО!! Я точно знаю, что немного этого у меня есть)))
- я не сразу вылажу из кровати, чтобы готовить детенышу завтрак... Мы сначала долго валяемся и смотрим мультики.)))
- готовлю еду для нее на пару-тройку дней.
- разрешаю ковыряться руками в земле, песке (она сама не ковыряется)
- разрешаю кататься с высоких горок (правда, всегда страхую)
- разрешаю лопать печеньки, баранки, сухарики по всей квартире (пылесос на страже)
-даю мобильник на поиграть (или это не сюда?)))
че-то все.. кончилось...

21.09.2007 18:49:21, Eskimoska
Gekata
и где тут ехидство? :))) 21.09.2007 22:48:47, Gekata
Рождение Стихии
даю пельмени,сосики и колбасу,а также шоколад и чупа-чупсы,мульты включены весь день.
21.09.2007 18:34:03, Рождение Стихии
StarFish
даю пельмени. И конфету сожрал недавно. И разрешаю самому спускаться по лестнице. И вожу на взрослом велике, правда в шлеме и сидении. 21.09.2007 17:51:49, StarFish
tanyak
А я почти образцовая мать :))
1. деть чистит зубы я раза в день
2. Если приходится есть в общественных местах, то только проверянные рестораны :)
3. уже не шлепаю :)
4. конфеты мой не ест, никакие, не любит :)
5. мультики смотрим и больше, если нравится, почему нет?
6. купаю раз в день, летом еще душ утром :)
7. даю сосиски и колбасу, когда есть :)
8. суп и все остальное готовлю каждый день, свежее.
Что плохо, это то, что я не люблю всякие детские представления, мероприятия, театры (беее), меня просто не заставить туда пойти. Поэтому мой ребенок нигде не был, только в цирке пару раз, аттракционах и в разлекательных центрах :) Завтра хочу наконец-то в зоопарк добраться. Ну воть так и живем :)
21.09.2007 17:40:06, tanyak
МИЛА
Таки тут народ не гордится достижениями, а ...прямо скажем, не побоюсь этого слова...наоборот)))) Ежели перечислять какие мы молодцы таки места не хватит))) Незачот!! Давай минусы на бочку!!! Хотя колбаса и мультики годятся))))))))

21.09.2007 17:44:29, МИЛА
tanyak
ну эт, неть минусов :))) ну может, что не люблю читать, играть, лепить, рисовать? нормально?
21.09.2007 17:48:39, tanyak
МИЛА (удовлетворённо кивая головой)
Годится!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

21.09.2007 17:53:33, МИЛА (удовлетворённо кивая головой)
tanyak
уффффф :)
21.09.2007 18:00:35, tanyak
Жakonya
Нее, я совсем не ехидна! ;)))
- я включаю мультики на час, потому что это единственные минуты, когда он на одном месте остается больше 10 секунд, но меньше 10 минут..
- могу накормить своей едой (если только это картошка-фри с селедкой под пиво) когда лень приготовить отдельно (хотя еще не считаю, что ему можно совсем не готовить детское)
- могу оставить его играть самостоятельно и вздремнуть, вполглаза наблюдая, чем он занят
- я запрещаю ему таскать шоколад, деньги из бумажника и звонить по мобильнику
- мне пофиг, когда он всеми четырьмя лапами копается в земле, пробует на вкус песок и ползает в светлых штанах по траве
- ехидно радуюсь, когда деть пристает с играми к моим гостям и тем приходится его развлекать (еще пару минут отдыха для меня ;))
- не парюсь регулированием воды, чтоб его умыть-подмыть (лишь бы не кипяток и не ледяная)
- забираю тарелку, если он не хочет есть то, что я приготовила, ничего не давая взамен...

Это пока все, что вспомнилось из последнего :)))

21.09.2007 17:37:11, Жakonya
Одна такая рыжая
Долго мучилась вопросом - что же написать... Уже решила, что не ехидна я.
АН НЕТ! :))) (Торжествующе)
Я гуляю с ребенком далеко не каждый день!!!
21.09.2007 17:36:28, Одна такая рыжая
MamaRu
а я ВООБЩЕ не гуляю(((
21.09.2007 18:01:53, MamaRu
Владуся
А мы гуляем каждый день, зато не каждый день (далеко не каждый!!!) я купаю малышню... Даже стыдно сказать.

*краснеет*
21.09.2007 18:00:15, Владуся
MamaRu
не, мы купаемся по два раза на день, ну у нас жара обязывает плюс извазюкивание ежесекундное))
21.09.2007 18:28:10, MamaRu
АннеТ
Запишите меня тоже в ехидны:)) Про все писать не буду очень много букв, лень:)
Песок есть предлагаю сам не ест..
Не хочеть есть не заставляю
На пробу предлагаю все что попадется под руку и хоть чуть чуть съестное..
Не купаю.. папа купает
Горшка даже нет..
Не гуляю днем почти никогда ток вечером на стоянку за папой идем и вот он и гуляет...
и т.д...:))))
21.09.2007 17:33:55, АннеТ
Улыбка))
Спасибо за тему)) почитала некоторых и комплекс вины и уверенность в несотсоятельности как матери стали чуть меньше)))

Надо же, а я думала, что все здесь готовят три раза в день еду,при этом гуляют целыми днями с ребенком, играют с ним неустанно в развивающие игры и приучают к здоровому образу жизни)))))
21.09.2007 17:27:47, Улыбка))
Улыбка))
А мы сегодня долго гуляли в магазин, а потом просто домой не хотелось, в итоге сынок вместо нормального обеда пообедал на улице киндер делисом и йогуртом агуша, так что я тоже ехидна.
Насчет прогулок та же ерунда- не люблю гулять, а в несолнечную погоду вообще не вытянуть(
С повышением самостоятельности ребенка играю с ним все меньше:((
Ненавижу себя, я ехидна! А как стала окруляться в районе живота, так вообще ленивая стала- жуть!
21.09.2007 17:23:08, Улыбка))
Fofochka
- не готовлю дочери(суп и каша детские растворимые,пюре из банок,остальное со взрослого стола)
- даю маринованные огурцы,различные копчености
- конфеты,шоколад,мармелад,печенье - в неограниченном количестве и в любое время
- заставляю съедать суп в обед,даже если до этого дочь жевала что-то не переставая
- телевизор в доме служит фоном,мульт про крота может смотреть по 2-3 раза в день
- давно уже себя оправдала за то,что не хожу гулять с дочерью(гуляем вечером с папой)
- не купаю ее(купает папа)
- не приучаю к горшку
- не отучаю от соски
- не читаю книжки на ночь,не пою колыбельные(рыдает под них),не укладываю спать
- не занимаюсь развивалками
- не заставляю убирать за собой игрушки(чаще просто сдвигаю их в какой-нибудь угол,а потом при уборке раскладываю по местам)
- готова разрешить что угодно,лишь бы выкроить время для себя
Посидела я,подумала и поняла,что я не только мать-ехидна,но еще и жена-ехидна. Пойду,наверно,суп сварю...
21.09.2007 17:19:19, Fofochka
Владуся
*готова разрешить что угодно,лишь бы выкроить время для себя* - ППКС:)
21.09.2007 18:10:47, Владуся
MamaRu сонным голосом
а еще я сплю до двуx часов дня, деть сам себя развлекает, жрет помады (мною им датые чтоб отвлечь) сидит в кроватке и орет, пока мать чего то делает не по теме, сосет палец на немытыx рукаx.........кароч пойду застрелюсь.........жалко до слез.......
21.09.2007 17:12:56, MamaRu сонным голосом
Я ехидна. :)
Сегодня перед сном дочери предложила соску (она засыпает с ней через раз). На лице ребенка недоумение: "Соски только мААААленькие девочки сосут!".
Вот. Мать-ехидна соску пихает большой девочке. :)))
21.09.2007 16:58:11, lesnaya
Amira
Я всего не могу вспомнить.
По всем твоим пунктам - полностью.
Еще даю обоим детям чипсы и колу.
Даю пельмени, младшая жрет роллы с удовольствием (тока даю с угрем, т.к. он хоть нормально обработанный и совсем не сырой), обмакивая их в соевом соусе.
Еще мне лень младшую приучать к горшку.
Разрешаю детям баловаться с водой из крана на кухне, потом я же заставялю их вытерать воду с пола.

И еще много-много всего...
21.09.2007 16:42:12, Amira
Владуся
антигоршочнницы мы :)))) 21.09.2007 16:48:24, Владуся
Amira
Знаешь, в чем прикол?
Иногда на нее что-то находит и она подходит ко мне и четко говорит "мама, пись!" или "мама, каки!". Ну я тогда не ленюсь и иду с ней в туалет, сажаю ее на унитаз (горшок моя дЕвица не признает как класс) и она делает то, что сказала. ;)
21.09.2007 17:03:10, Amira
Владуся
А моя приносит горшок будучи в памперсе, утром садится напротив меня когда я в тубзике ;) и так вот мы вместе и сидим. Ехидна я из ехиден. 21.09.2007 17:12:34, Владуся
Мегера Милосская
Ааааа,ты вырвалась на первое место..чипсы с колой-это круто!!!
21.09.2007 16:45:21, Мегера Милосская
Amira
Слушай, ну старший у меня периодически уже пьет колу, понемногу, но пьет. А Сашу ОРЕТ "дай мне!!!", кусает и щиплет брата. Ну и как тут не дать ей глоточек колы? 21.09.2007 17:01:53, Amira
Мегера Милосская
Святое дело:)
21.09.2007 17:03:48, Мегера Милосская
Ругаю строгим голосом ( обижается до слез),
даю кушать на улице грязными руками,
облизавыние и поедание камней , пробок , песка , бычков - вообще отдельная тема:))))
заставляю садиться на горшок ,
заставляю играть одного ( а когда не прокатывает говорю : " иди по ищи кису"-идет и ищет ....... долго:))))
колбаса сосиски -ням!(пока как педприкорм )
купаю 2 раза в неделю и то старшая дочь с ним сидит .



21.09.2007 16:39:18, алёнка и к*
Мегера Милосская
Ооооо,наши люди подтягиваются:)))У тя есть все шансы войти в тройху самый ехидных:)
21.09.2007 16:41:08, Мегера Милосская
МИЛА
Я золото!)))
А думала, что ехидна!


21.09.2007 16:24:43, МИЛА
Владуся
+1 ;))) 21.09.2007 16:36:38, Владуся
Мегера Милосская
Хи-хи:)))Это у вас просто еще дети очь мелкие:)Посмотрим,что вы через пару лет скажете:)))*показываю язык*
21.09.2007 16:39:20, Мегера Милосская
МИЛА
А у меня и старшеньая имеется...бе-бе))) там ещё круче!!! Если этому дала как-то облизнуть чупика, то та конфет не ела до трёх лет)))
(на самом деле именно это я и называла бы ехидством!!!)

21.09.2007 16:47:57, МИЛА
МИЛА
лана...предоставим наши ахи - справедливости ради))) тока мне они не кажутся по-настоящими ехидными. Итак:
- детем заниматься надо больше, а не в нэте сидеть;
- когда просыпается сам играет, я не вытаскиваю из кроватки;
- когда лень не варю овощей с мяском, а даю ещё одну агушу...очень редко, правда;
- было три раза не усмотрела и он нахлопал ладошками по миске с кошачей водой...был весь мокрый пришлось переодевать и протирать полы;
- не всегда успеваю поймать когда падает и потом горько плачет(((;
- даю играть пакетиками, которые могли бы быть и почище))) правда он их не жрёть, а так...шуршит)));


21.09.2007 17:19:08, МИЛА
Одна такая рыжая
О, коллега! Мой тоже до 3 лет конфет не пробовал! 21.09.2007 17:11:49, Одна такая рыжая
Amira
Шоколад, всякие чупа-чупс и прочие конфеты мои дети попробовали еще до года. От шоколада отказались сразу оба.
Конфеты еще раз в полгода можно запихнуть.
Сладкое печенье примерно также "часто".
21.09.2007 17:04:44, Amira
Владуся
а, хотя... в прихожей детя часто копается с чем-нить съестным в лапе, так что на золото я не тяну, но на серебро - вполне-вполне. :)) 21.09.2007 16:46:53, Владуся
Мегера Милосская
Есчо не вечер...;)))
21.09.2007 16:48:20, Мегера Милосская
Мегера Милосская
нуууу,я так не играю:((((
21.09.2007 16:28:22, Мегера Милосская
Мегера Милосская
А ЧЕГО ЕНТО ВСЕ МОЛЧАТ?Типа не ихидны что-ли или так много пунктов,что лень писать?
21.09.2007 16:21:49, Мегера Милосская
Я не молчу :) Вот мой список:
- сплю до обеда (бедное дите просыпается в 9 утра, понимает, что разбудить ехидну-мать все-равно не удастся и через полчаса нытья засыпает обратно от безнадежности). Завтраки мужу, естественно, даже не обсуждаются- их вообще не бывает.
- кормлю на улице грязными руками
- детское питание только готовое (каши, банки), со взрослого стола- все что угодно в неограниченном количестве.
- купаю раз в 2-3 дня (зависит от загрязненности ребенка)
- развивалки отсутствуют напрочь (хотя для смеха- я по образованию педагог)
-уборку раз в неделю можно считать достижением!
-прогулка с дитем для меня состоит лишь в том, чтоб набраться сил и донести свое тело до ближайшей лавочки на площадке во дворе (иногда с заходом в соседний магазин за пивом). Во дворе моя ребенка переходит в распоряжение всех присутствующих детей в возрасте от 7 до 12, а я умиротворенно треплюсь на лавке с подружками.
-горшок у нас используется исключительно в качестве шкатулки для Сашкиного имущества
-телевизор включается моментально при Сашкином пробуждении и выключается только на время ее сна
Ну это краткий список моих "достижений" в отношении Сашки. Если еще добавить Аню и мужа, то еще мноого пунктов прибавится :))
21.09.2007 18:12:25, elisee
второе:-)

21.09.2007 16:23:17, Крылья счастья
Мегера Милосская
Пиши давай:))))Али стыдно?
21.09.2007 16:27:04, Мегера Милосская
Бегония
-Я разрешаю смотреть мультики больше, чем 1 час - не надоедает и ладно :)
-Я разреаю есть шоколад, карамель, киндер сюрпризы практиццки без ограничений
-Я ору, если он ест грязно - я не могу делать скидку на то, что он ребенок, мне жалко себя, кода я мою полы по 3 раза на дню
-Я не укладываю его спать -это делает папа
- Я не купаюего - это делает папа
-Я нахожу тысячи причин, чтобы не пойти с ним гулять
-Я не люблю играть с ним в догонялки- я люблю созерцать его, сидя на лавочке
-Он любит семечки от Мартина - и даже научился их чистить
21.09.2007 16:06:53, Бегония
Мегера Милосская
Ооооо,да вы претендуете на первое место;)
21.09.2007 16:07:59, Мегера Милосская
Бегония
Позвольте вам с вашим макдональдсом предоставить первое место :))))) 21.09.2007 16:09:52, Бегония
Мегера Милосская
Ну может что-нить меня переплюнет:)))
21.09.2007 16:18:29, Мегера Милосская
А я разрешаю сидеть и лежать в лужах и даже зачерпывать из них грязь, посыпать песком себя (в смысле ре, себя как раз не разрешаю), а еще он ест на развивалках крупу и я на это не очень реагирую. 21.09.2007 15:57:43, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
+1 про лужи разве что. :)) 21.09.2007 16:37:10, Владуся
МИЛА
лужи - это развитие и опыт. Это не ехидство. Он же по часу там не валяется и не пьёт оттуда))))

21.09.2007 16:48:46, МИЛА
Владуся
+1... согласна.
поживём - увидим, в общем.
21.09.2007 16:53:56, Владуся
susanna
Девочки,выдумаете, это вы ехидны? Это дети у вас очень покладистые. Сами себе играют, спят когда придется и сами засыпают, едят что попало... Повезло вам, вот и все. Моя дочуня требовала бесссссссссссконечного внимания, до 3-х с хвостиком ничего нежелала жевать, все специально сготовленное и после блендера, а чтобы она заснула... Я и на голове хожу и польку бабочку танцую, до сих пор, причем. И ни в каком баловстве тут не дело! Баловать некому было, на одних руках рощу! Просто от природы она у меня такая, хоть убейся! Говорю же, повезло просто вам. 21.09.2007 22:34:16, susanna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!