Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leto (и два сыночка и лапочка дочка)

я фигею!!!!!!!!!!сейчас в новостях сказа

я фигею!!!!!!!!!!сейчас в новостях сказали, что государство решило брать с приемных родителей Единый налог !!! 26 %!!!
их приравняли к бизнесменам!!!!!!!!!! ************** ох и государство!!!!!!*********
20.09.2007 18:59:37,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чапка-Лапка
это с тех кто оформляет приемную семью и которым платят деньги за уход за детьми как за работу. И 13 % - подоходный налог, а не 26%.
Приемный ребенок и усыновленный - оказывается есть юридическая разница.
Приемный должен получать от государства деньги на содержание, жилье, зарплату приемным папе и маме, а усыновленный - просто становится обычным своим ребенком и лишается всех подачек от государства.

20.09.2007 22:53:07, Чапка-Лапка
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
не, Вер, все атки объясни мне..я хочу понять, что я недопоняла в репортаже:)
там говорилось о 26 % , типа, налог как с предпринимательской деяетльности..
20.09.2007 23:30:09, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Чапка-Лапка
я по радио слушала... СИТИ FM - говорили про подоходный. и тоже не разбирались с кого с приемных родителей или с усыновителей. А потом выступала чиновница и объясняла с чего у с кого
20.09.2007 23:31:50, Чапка-Лапка
МИЛА
"Подачки" по положениям детей в семьях таки присутствуют))))

20.09.2007 23:00:10, МИЛА
Чапка-Лапка
ну Вы же меня поняли, я имела ввиду что обещать квартиру брошенным деткам это чаще на бумаге, а в реалии - после выпуска из детдома они попадают в квартиру алкашей родителей.... ну и все такое...
я просто нашему государству ни на грошь не верю и те 6 000 рублей что нам оно выделило при рождении сына - готова вернуть в любой момент, при условии что государство с долгами перед Родиной приставать не будет :-(
Больше мы от государства ничего не получали
20.09.2007 23:12:12, Чапка-Лапка
МИЛА
А чёй-то я и на "Вы"? )))
Да не всё там так просто...и квартиры бывают, а возвращаться алкашам...чесслово, беда в том, что отказываются далеко не только алкаши! А если они отазались, то дети "госуарственные" и возвращаться-то им и некуда(((
А у меня и 6-ти нет))) тока 3))) и то, кажись, тока до 1.5 лет)))

20.09.2007 23:18:05, МИЛА
Amira
Ага, тока что-то в детдоме, куда я езжу, сирот, от которых родители отказались в роддоме как положено 2%, остальные все с "родителями", лишенными прав по суду. И почти все дети из ДД вернутся к своим "родителям" в квартирку.
Девочка, с которой я общаюсь, ей сейчас почти 15 лет, т.е. через 3 года она выпустится. И она уже в ужасе от того, что ей придется вернутся к бабке в квартиру.
21.09.2007 08:43:34, Amira
МИЛА
И что? ))) Это как-то отменяет то, что я сказала?)))) Что за сарказм в тоне?
А детдома, дома малютки и вообще тему отказников и усыновителей я проходила достаточно подробно))))

21.09.2007 09:46:23, МИЛА
Чапка-Лапка
ОЙ мне что-то фигово... вот на Вы и скатилась... не хочу болеть
я про разовую.... выплату... а от ежемесячных 70 р - я отказ писала, потому как получаю по их меркам много.
Я просто ковырялась в юридических тонкостях, когда были мысли об усыновлении, но тут родился Федя и все отложилось... отказ от ребенка - не влечет за собой лишение родительских прав, а у нас лишают этих прав только в случаях если нет отказа. И возвращают к родителям после детдома - это тоже проверено. Жилье выделяют только при условии если подкидышь и родителей установить невозможно, или реально жилья вообще нет.
Гладко все на бумаге. А уже был случай когда "папа" через несколько лет после усыновления (после президентского указа от 250 тысячах) стал требовать ребенка назад, было судилище... чем кончилось - не знаю, но реально усыновленного малыша в нашем государстве могут попытаться вернуть в зад, или когда ребенок вырастет - "мама" может его найти и потребовать содержать ее и суд может признать правомерность иска.
20.09.2007 23:29:31, Чапка-Лапка
МИЛА
А разовая выплата разве не 8?

20.09.2007 23:43:22, МИЛА
Чапка-Лапка
6 от гусударства, 2 от Москвы было...
21.09.2007 00:00:12, Чапка-Лапка
МИЛА
У нас было 8 и 2! Точно помню)))

21.09.2007 00:06:44, МИЛА
Чапка-Лапка
ну так нам 2 года... видимо прибавили :-)
короче - готова отдать 6 штук, взамен что сына в армию не призовут :-))))
21.09.2007 00:10:30, Чапка-Лапка
МИЛА
ну тут без вариантов))) Я прикинула для себя успокаивающие вариант действия и пока не дёргаюсь.

21.09.2007 00:19:25, МИЛА
МИЛА
Ой, да вы чтоооо? Отказ - это отказ!!! Без него и усыновление невозможно. Только опека А вернуть детя "взад" не проще чем "родить его обратно"! Это проще если ребёнок под опекой, усыновлёного "разусыновить" и отдать ...кому? ...они написали "отказ" бай-бай!! Докажите, что это тот самый деть (тайна усыновления и разглашение её до 4 мес лишение свободы. Кто ж признается?), что "в интересах ребёнка", а именно из этих соображений исходит суд и органы опеки, отнять у тех, кого ребёнок знает, воспринимает как папу и маму и отдать человеку, который однажды уже отказался...это единичные случаи! Тут, ка раз, более-менее споойно. А вот налог на "прибыль"))))было бы смешно, если б не было та грустно((( Только мне почему-то кажется, что как брали, так и будут брать...серьёзно не повлияет. Лицо государства от этого, правда, краше не станет((( Стыдно, чесслово...за деятелей наших((( надеюсь, что не подпишут...

20.09.2007 23:42:43, МИЛА
Чапка-Лапка
да фигня это все... отказ - это отказ, а не лишение родительских прав, просто никому в голову не приходило потребовать их взад, эти права. Но юридически - это реально. А тайна усыновления - фуфло, ее сохранить невозможно даже переехав в другой город. На суд по усыновлнию - по закону - должны звать родственников ребенка, а в деле есть все контакты усыновтелей, и ознакомиться с делом они имеют право.
В любом судебном деле при желании можно найти нарушения и опротестовать на фиг...
А у нашего государства - в моем понимании с лицом по жизни траблы :-(
20.09.2007 23:59:38, Чапка-Лапка
МИЛА
Родственников, отазавшихся от ребёнка, на суд? Если я правильно поняла - то это 100% заблуждение! Никаких родственниов ребёнка на суде нет и быть не может! И никогда не было! С даными могут ознакомиться НОВЫЕ родители, но не отказавшиеся.
Тайну сохранить сложно, но возможно. Иначе не было бы столько расстройств, огда родтели сообщают об этом взрослому ребёнку.
Взять детя назад в голову приходит - правда,очень редко, как правило, безуспешно.



21.09.2007 00:12:39, МИЛА
Чапка-Лапка
отказ пишет тока мама, осталные чаще даже не знают о том что он есть - этот ребенок. Я сама читала в законе что ее должны звать на суд, но т.к. этих мам чаще днем с огнем потом не найдешь - интересы ребенка предстваляет опека. Вот и полдучается что они могут там быть. только реально их там правда не бывает.
А если бабушка не знала вообще про малыша и не писала отказа, она может подать в суд и признать усыновение незаконным.
Искать и оповещать всех родственников малыща - он останется в детдоме до пенсии.
Наше законодательстов страшно дыряво.
Как говорится? Закон что дышло, куда повернул туда и вышло :-(
21.09.2007 00:16:13, Чапка-Лапка
МИЛА
Бабушка (и пр. родственники) могут подать заявление на опеку, и начнётся оформление доков на ребёнка, но когда доки оформляются ребёнка уже не "предлагают" никому. И родственникам никто не должен ничего сообщать - факт!)))

21.09.2007 00:36:47, МИЛА
Чапка-Лапка
да в том то и дело что по закону должны сообщать, но в реале на это чаще таки забивают, потому как обычно бабушкам это все на фиг не упало, данных отцов эти мамаши не сообщают. Я же говорю - у нас в законе - дыра в которую в случае чего все вернуть можно.
Я читала у одной девушки в посте, как на суде по усыновлению судья вынося решение сказала - ну а если что не так то мы всегда все назад вернуть можем.
Что тут говорить про лицо государства?
Хотя у нас еще хорошо, в Америке с этим делом ваще труба: и с родными, и с приемными детьми.
21.09.2007 09:32:59, Чапка-Лапка
МИЛА
То, что ты говоршь грустно, и меня радует то, что за всю мою историю общения с этой темой - твоя история такая первая. Бывают судья требующие доп документы, которые по перечню и не указаны, тянут и откладывают...чего бы им не требовать тогда родителей ребёнка - вот где класная зацепка что бы "досадить" усыновителям/опекунам...И иногда папашки и мамашки бегают за биомамай с бумажкой отказа...и только после этого суд...это вот жвачка частая достаточно...

21.09.2007 09:56:29, МИЛА
Чапка-Лапка
все... ушла спать со своей больной головой....
споки
21.09.2007 00:19:13, Чапка-Лапка
Льняна и бобрик
фигасе! а потом будут стенать, что это так много бессемейных детишек
20.09.2007 21:10:35, Льняна и бобрик
natmet (две наташки)
Я еще вчера об этом слышала((( 20.09.2007 20:55:33, natmet (две наташки)
Fofochka
Я передачу не смотрела... Но прочитав оба документа по ссылкам,не нашла,где в них написано,что налог должны платить родители... Туплю,видимо :((.
20.09.2007 19:19:50, Fofochka
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
может я тоже туплю.. а разве вот это не подтверждение? (хотя, я ни разу не бухгалтер:)
Следовательно, выплаты, начисляемые и производимые органами опеки и попечительства в пользу приемных родителей по договору о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, являются объектом налогообложения единым социальным налогом.
20.09.2007 19:22:10, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Fofochka
Зарплата тоже облагается ЕСН.Но платит его работодатель.
20.09.2007 19:27:49, Fofochka
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
А значит, деньги, которые органы опеки выплачивают приемной семье, подлежат обложению единым социальным налогом. Придется ли теперь 12 тысячам российских приемных семей идти в налоговую? Уменьшится ли их бюджет после налоговых вычетов и сколько на этом заработает государство? "Известия" попытались ответить на эти вопросы.
а что тогда это? почему они должны идти в Налоговую?
может, конечно, журналисты как всегда решили преподнести жареные факты..
но говорили о каких то 26%?
20.09.2007 19:42:00, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Чапка-Лапка
у них обычно не по одному ребенку, и это чаще в сельской местности. Это реально хороший заработок там получается и вид трудовой деятельности.
20.09.2007 23:07:20, Чапка-Лапка
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
какой заработок????? вы хотите сказать, что из тех копеек что платит государство, еще хватает на то, чтобы "на книжку " откладывать? 20.09.2007 23:28:22, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Чапка-Лапка
там не копейки, там реальные суммы, ща поищу по сколько... просто я давно все это изучала и уже не помню. Там отдельные суммы на одежду, на питание и надо отчитываться за них, кажись. И зарплату. Чесслово не помню сколько, но для глубинки с заработками по 3-4 тысяч рублей - деньги очень неплохие, потому в регионах эта форма устройства детей - популярна, а в Москве приемных семей только 2. Тем более что берут там не по одному ребенку.
20.09.2007 23:34:45, Чапка-Лапка
Чапка-Лапка
вот ссылка на закон, денежные суммы определяются на местах в регионах. Но там реально написано про ЗП приемным родителям. Вот ее и хотят обложить подоходным налогом, как я поняла
21.09.2007 00:04:36, Чапка-Лапка
МИЛА
Сонце, ты совсем запуталась!!!)))
Приёмная семья - это типа домашнего детского дома. Таких и впрямь мало и всё меньше становится. Это одна из форм по которой можно забрать ребёнка в семью. Идёт выплата как воспитателю работающему на дому. Другая форма - опека - конкретный ребёнок (дети) живут в семье. Там можно даже имя детю менять (не очень просто правда, но можно). Таких семей в Мосве оооочень много. И не только по 2, а и по 5 и по 8 детишек! Выплаты, тоже из расчёта на то, что ребёнок на попечении гос-ва, но живёт в семье. И, совершенно верно, с них требут отчёт на что они потратили деньги. И третья форма - усыновление. Тут ты больше в теме)))

20.09.2007 23:57:23, МИЛА
Чапка-Лапка
приемная семья и опека конктретного ребенка - разные вещи.
В репортаже, что я слышала, чиновница как раз и объясняла что речь - о приемных семьях.
Опека и усыновление - по суду. Приемная семья - по договору.
21.09.2007 00:07:19, Чапка-Лапка
МИЛА
А я говорила что одно и тоже?))) Я ж про то и говорила - 3 разные формы...

21.09.2007 00:25:32, МИЛА
Чапка-Лапка
так вот - обложить налогом хотят только сумму что выплачивается в приемной семье людям по договору за воспитание детей, а не те деньги что выплачиваются малышам находяшимся под опекой на еду и игрушки.
21.09.2007 09:28:49, Чапка-Лапка
МИЛА
Вспомнила...эти семьи называются патронатные! С них налог?

21.09.2007 10:15:31, МИЛА
Чапка-Лапка
не... патронат - это еще одна форма, при ней ребенок вообще может жить в детдоме, а на выходные, праздники и каникулы ходить к тем людям который оформляют над ним патронат.
А тут именно приемная семья - как форма передачи ребенка в семью, но не по суду, а по договору на воспитание.
21.09.2007 11:36:20, Чапка-Лапка
Merlin и малыш(3)
это как? налог с чего? 20.09.2007 19:03:40, Merlin и малыш(3)
Льняна и бобрик
полный финиш:-((
20.09.2007 21:11:57, Льняна и бобрик
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
вот!!! яндекс нашел даже офиц. документ!!!!
вот, цитата
следовательно, выплаты, начисляемые и производимые органами опеки и попечительства в пользу приемных родителей по договору о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, являются объектом налогообложения единым социальным налогом.
20.09.2007 19:07:31, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
типа, у них предпринимательская деятельность!!!!
я поищу ссылку щас.. по третьему каналу сказали репортаж был..
20.09.2007 19:04:50, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
tanyak
уроды :( 20.09.2007 19:03:15, tanyak
Lady и джентльмен
круть.. 20.09.2007 19:02:06, Lady и джентльмен

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!