Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИЛА

Нашла записи про старшенькую..

...и щас буду реветь...
1мес 2 нед."...держит очень хорошо голову, осознанно улыбается, следит за погремушкой"
2 мес 2 нед "играет погремушками, поднимается на локоточки, гулит, переворачивается с живота на спину"
2 мес 3 нед "начинает ползать"
3 мес "начинает хватать игрушки"
5 мес "начинает садиться, начинает говорить "мам, "мама", "па", "ба" и тд"
7 мес "ползает, сидит"
8 мес "встёт и переступает, играет в ладушки, бегает в ходунках"
10 мес "пошла, точнее побежала, говорит "баю-бай" "ку-ку"
11 мес "намазала себя вазелином, вынимает и складывает обратно в коробочку предметы, играет в сороку, подходит телефону, "набирает" номер, приладывает трубку к уху, лепит куличики"
1 год "приносит предметы, имитирует речь, заглядывает в глаза, хитрит"
1г 1 мес "говорит "не няня" - не надо, "ябико" - яблоко, поёт и танцует "калинку", стирает, моет свои бутылки, моет за собой пол если описается, пинает мячик и все остальные предметы, расчёсывает себя и других, ставит и убирает свои ботинки с батареи, всё приносит, уносит, просится на горшок"
1г 2м "выполняет все просьбы, имитирует одевание и раздевание"
1 и 3 "она ВЕЗДЕ!!! красит губы помадой, кокетничает, зовёт телефону"
1 и 4 "называет всех животных и как они "говорят", помогает по хозяйству (моет посуду, выбрасывает мусор в мусорку), раздевается (шапка, варежи, сапоги, кофта), учимся читать методом целых слов, осваиваем счёт"
1 и 7 "накручивается", "красится", "курит", моет, подметает, ест вилкой, знает алфавит"...

Илюх
1г 1мес. "Ползает, ходит за ручку, лопочет, выбрасывает всё из коробки, разбирает пирамидку...всё в рот, ругается, кричит, строит невообразимые мимики"

У меня депрессия. И кто дёрнул меня найти этот дневник. Жила себе...млин(((

19.09.2007 02:05:19,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люськин
а я ничего не помню:(((
но мальчики ведь медленнее развиваются:)
19.09.2007 15:03:14, Люськин
Ой , и у меня так же .)))) Старшая в развитии обгоняет младшего .


19.09.2007 13:45:56, алёнка и к*
Это просто девочка у тебя ранняя :), а мальчики позже все начинают делать, как правило :). Мы хоть и были 9 мес на гв, а пошел Сашка все равно в год и 11 дней... А уж о говорилках я пока и не думаю, и в рот все-все тащит. И на развивалки ходим! И все нормально!!! Нэ надо плакать :)
19.09.2007 12:40:21, Ohrom
МИЛА
Смотря по каким нормативам))) По одним - ранняя, по другим в норме. Вчерась вот нашла, что и Илюх в норме. Мне, конечно нравится, но к врачам ходим))))

19.09.2007 12:54:37, МИЛА
Eskimoska
а у меня наоборот))))) Ариха впереди Лешика пока чешет)))) особенно по физическому развитию...
Да не заморачивайся ты так сильно... Дети имеют право на индивидуальность)))))

19.09.2007 11:50:21, Eskimoska
МИЛА
Слышала, что есть разница ГВ и исусственнички...ГВшки быстрее...
мы на ИВ

19.09.2007 12:16:15, МИЛА
Eskimoska
хочешь опровергну??))) Лешика до года кормила грудью, а Аришку ни одного дня не смогла... так Аришка развивается быстрее Лешика, хотя и недоношенная ко всему прочему...

19.09.2007 12:32:26, Eskimoska
МИЛА
))) Убедительнее не бывает...Ну, значить он - это он))) Вот мне интересно потом их сравнить...

19.09.2007 12:53:02, МИЛА
Одна такая рыжая
Гыыы, у меня ровно та же история. 19.09.2007 11:21:54, Одна такая рыжая
МИЛА
Таки пологаешь, что рожать раньше надо было?)))))) В старости воспитывать уже не умеем, только баловать?))))))

19.09.2007 11:29:14, МИЛА
Одна такая рыжая
Ну я за собой это однозначно замечаю. :)) 19.09.2007 22:16:31, Одна такая рыжая
Nattych
Так ведь старшая - девочка, а младший - мальчик! Они совершенно по-разному развиваются в раннем возрасте! Девочки раньше начинают ходить, говорить, помогать маме и пр. А мальчишки... больше в облаках-мыслях витают... Вот мой муж к примеру - говорит мало, передвигаться предпочитает на машине, вещи свои разбрасывает и помогать не очень любит :) Зато ву-умныый:) Мне и не снилось:) 19.09.2007 11:21:30, Nattych
МИЛА
)))) на то и надежда вся))))
А вот у "Одной такой рыжей" первый мальчи, а вторая девочка))))

19.09.2007 11:27:07, МИЛА
Mary_Ann
а вот мне интересно, чес. слово, без какого-либо подтекста -вот старшей у Вас 13 лет, как знание алфавита и все вышеуказанные достижения, ранняя речь и т.д. сказались в будущем - я имею ввиду у Вас она учится легко или сложно, отличница, где еще кроме школы занимается ну и т.д. Потому что вот моя как мне скромной девушке :) кажется тоже очень для своего возраста умная и развитая, а дальше -? То ли дети сравниваются как то и происходит так, что в год-два-три разница в развитии очень видна, а к 7-8-9 уже все примерно одинаковые, а единицы ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ умные, или все же если все с раннего детства схватывал, то и потом среди сверсников выделяется?
19.09.2007 10:35:03, Mary_Ann
МИЛА
Думаю и тут от темперамента зависит. Если деть сам стремиться познавать - так и будет отличником, если мама тянет - это мало говорит о возможных перспективах.
Алька училась хорошо, по шестой класс почти круглая отличница, с одной-двумя четвёрками, с седьмого расслабилась. Посмотрю что это будет в 8-ом)))
Вот чего-то особенного я не заметила. Может дальше не занималась достаточно))))))
Я собственно про разницу детей писала))) волнуюсь...)))

19.09.2007 10:51:58, МИЛА
Не была бы мама у Никиты такой ленивой:8))) - тоже был такой дневник:)))))
Таня - молодчина!!!
19.09.2007 09:50:29, Vitaly
МИЛА
Спасибо, конечно))) А ты до конца дочитала? Самое интересное-то как раз в конце))))

19.09.2007 10:44:50, МИЛА
Медея
Потом муже ейному покажешь:))))))) 19.09.2007 09:38:52, Медея
МИЛА
Да ейному-то есть что показывать...не про то писала...а вот снохе что предъявлю?)))))

19.09.2007 10:43:50, МИЛА
OFF: Я,наверное,Вас разыскиваю.Вы записывались в резерв на белые ботиночки Бамбини (мод.281)22р.? 19.09.2007 10:21:28, Ксенина
[пусто] 19.09.2007 10:52:30
:-))) Я спрашивала у Медеи.Потому и написала под её сообщениемс пометкой "OFF". 19.09.2007 10:56:41, Ксенина
МИЛА
Ну вооот((( тогда удаляю...

19.09.2007 10:57:46, МИЛА
Natas
у нас то же, старшая в 1,6 - взрослый самостоятельный человек, пельмени вместе лепили, пазлы собирали, стихи рассказывали, одевались самостоятельно.. Мелкий же - только на своем птичьем лопочет, разбирает/ломает все что разбирается и нет, чуть что - на руки или рыдает картинно. В общем, на полгода отставание минимум. Зато актерище определенно, работа на публику, мимика - ну хоть щас на бродвей :) Мне кажется, просто со старшей я сама занималась, что-то клеили-лепили-читали-пели, а с Тохой элементарно лень - ковыряется сам с собой :(( 19.09.2007 09:38:02, Natas
МИЛА
Вы щас про нас писали? )))))))))
"Полгода отставания, характерище, мимика..." И тоже мальчик)))мдя...
Я тут норматив нашла вчера после этого сообщения...мне ооочень понравился)))

19.09.2007 10:41:24, МИЛА
Ой, у меня млашая отстает от старшей чуть ли не на полгода и я даж не парюсь :))) Зато заметила, что у нее мелкая моторика развита гораздо лучше. 19.09.2007 08:37:42, Текила
МИЛА
Ну, я вот тоже прикинула - где-то полгода. Пока дневник не прочитала - всё спокойно было. Смотрю на него и трвоги-то никакой не чувствую. Ну развивается так...а дневник...поверг меня в ужас...сегодня всю ночь во сне ошибку воспитания искала...и снова смотрю на него - никакой тревоги)))

19.09.2007 10:35:03, МИЛА
Слу, я со старшей волновалась, что она акселератка, в итоге к 3-м годам стала нрмальным ребенком. Так что я и не волнуюсь :)) 19.09.2007 11:07:39, Текила
МИЛА
Блин...кто о чём))) Но вот что бы переживать за развитие))))) сильнааа, мать)))))

19.09.2007 11:17:52, МИЛА
MamaRu
ой, еслиб не последний пунктик про Илюxа, впалабы в отчаяние, а так ржууууууууууууууууууууууууу))))))))Ну и вундеркиндище ты вырастила Танюш!!
19.09.2007 03:24:53, MamaRu
МИЛА
Фигасе разница, да? ((((

19.09.2007 10:25:23, МИЛА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!