Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жakonya

Подставила, Мегера? ;)))

Хочу извиниться перед теми, кто не понял, почему я выложила ссылку на фильм. Сделала это для тех, кто меня попросил в конфе и в почте..

Сама даже не помышляла тут анонсировать его, хотя почти полгода имею. Потому как все мы тут с детками, помним первые его шевеления, знаем, что и в утробе это живое, любимое и беззащитное существо.. Сторонники же аборта, заглядывающие в эту конференцию не поменяют свое мнение - смелости не хватит (мозгов, понимания...) али же принципы мешают.. Бог им судья!.. Бередить душу остальным, кому по каким-либо причинам пришлось столкнуться с этим, не хотелось бы..

От себя лично добавлю.. Мне тоже неприятно было такое смотреть, но прятать голову в песок, потому что "ах, вокруг столько ужасов твориться, лучше уж поберегу свои нервы.. я слишком впечатлительная.. ведь это не со мной происходит... у меня все хорошо, хорошо, хорошо...".. НЕ БУДУ!

У меня был самопроизвольный аборт, считай "по медицинским показаниям", я видело это тельце - бордовое, тощенькое, грудь впадает, одни ребрышки торчат, скелетик с большой головой и маленьким колотящимся сердечком, но уже знающий, что такое боль :((( Как он сопротивлялся, хватал ротиком воздух, ручками пытась зацепиться хоть за краешек жизни!.. Потом я держала его в двух своих ладошках, обвитого проводочками, в нем еле теплилась жизнь.. Я не могла даже закричать, только ком в горле и две слезинки так и остались на долгие месяцы в уголках моих глаз.. Сейчас он сопит в своей кроватке и я благодарю бога, что увидела эти картинки, иначе бы возможно смирилась..
Девочки, у меня Крис был такой, как эти детишки. Я и еще больше десятка знакомых девочек свою жизнь отдавали, лишь бы детки, которые вот также трупиками висели на ладони врача, выжили. А эти... ТВАРИ! Своими руками, были бы силы, готова была задушить каждую, которую раз в полчаса подкладывали ко мне в палату после аборта, где я находилась сразу после родов, потому что в других были либо беременные либо с детками.. Уж лучше б я лежала неделю и слушала крики чужого ребенка, чем видеть их ухоженные, циничные и эгоистичные лица, абсолютно не задумывающиеся о том, что они только что сделали, и жаждующие сочувствия себе любимым... НЕНАВИЖУ!!! Ну неужели трудно взять презерватив, съесть таблетку, провериться, если уж.. как можно раньше, пока не начало биться маленькое сердечко... в конце концов, "не хочешь саночки возить..".. Мне пофиг, что другие люди делают с собой и со своей жизнью, но не с жизнью беззащитного существа, как бы он не назывался: эмбрион, плод, ребенок..

Простите, накатило..


18.09.2007 14:27:28,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Голубка~
Жанна, мне очень близка Ваша позиция,и очень импонирует то, что Вы так открыто и смело ее высказываете,но..Хочу Вам дать такой совет от сердца: не осуждайте этих девушек, тем более так резко. Иисус сказал: не судите, и не судимы будете. Это не значит, что надо молчать, нет! Осуждайте сам поступок, говорите о том, что это мерзко, плохо и т.д.,а судить людей - суверенное право Бога.Еще раз скажу, я хорошо понимаю Вас, и ваши чувтсва, просто не отягощайте свое сердце гневом на людей. 19.09.2007 17:23:25, ~Голубка~
Владуся
Моя подруга (мы в академии учились вместе) смотрела этот фильм, им в школе показывали его. Все девчонки сказали тогда однозначно - аборт не сделаем никогда. Ну и предохраняться им объяснили как - правильно.
Думаю, это очень правильная мера. По крайней мере, отношение к абортам у всех резко изменилось, и эти молодые люди сделают всё для того чтобы этой боли и кошмара не было в их жизни... Ну и если случится внеплановая беременность - призадумаются более серьёзно насчёт аборта.
Кстати, из их класса многие рано повыходили замуж, родили тоже рано. ;)
И вполне счастливые и хорошие семьи создали. Так что вот...
19.09.2007 10:39:45, Владуся
Жakonya
О том и речь. Профилактика должна быть на первом месте ради себя и других жизней.

19.09.2007 15:28:37, Жakonya
Владуся
Абсолютно согласна. 19.09.2007 16:00:12, Владуся
мне вас жаль.. вы других обвиняете в отстутствии ума.. а за собой этого не замечаете.. не надо клеймить всех одним клеймом..жизнь не так одназначна как вам кажется.. а кроме ненависти к таким же как вы.. лучше потратьте эту энергию на что-либо более конструктивное. 19.09.2007 09:37:49, olgann
Жakonya
Какие все умные и ясновидящие, поразитетельно. Заглянули и сразу разобрались, кто умный, а кто нет.. а ведь жизнь не так однозначна :))
Точно! Ненависть к таким же как я просто переполняет меня ;( Ах, суки какие безжалостные, даже не подумали в порыве безумного желания быть матерью, дарить свою любовь, тепло, отдать, если так сложится, последний кусок хлеба и стакан молока.. даже не подумали, что ребенок может вырасти инвалидом, доставлять эстетическое неприятие остальным без проблем живущим людям.. взвалили на себя такую ношу и еще четвертуют себя каждый вторник.. ну никакого конструктива, не правда ли?

19.09.2007 15:27:35, Жakonya
Медея
блин, вот залезут сюда люди не в "теме" и давай чернить кого попало!!!
Давай уж меня грязью, раз я это всё заварила!
Куча предыдущих топиков, и совсем не про безвыходное положение, а про бездумно убывающих тварей.
Список, что ли дать почитать???
19.09.2007 09:42:45, Медея
Лягушка
В жизни много зла, но далеко не о каждом Вы задумываетесь. Почему Вас клинит именно на этом? Почему ненависть, а не сострадание к не понимающим? (не понимающим счастья прислушиваться к шевелениям в животе, прижимать к груди новорожденного малыша)
Сила Ваших эмоций - это Ваш собственный внутренний непорядок. В чем он?
18.09.2007 21:16:11, Лягушка
Жakonya
А меня клинит?! Ой, как интересно. А Вы уверенно знаете, о чем я задумываюсь, а о чем нет? ;)
Жалость (не сострадание) не мешает мне ненавидеть. Я не думаю об этом каждую минуту, не кричу на каждом шагу, поверьте, у меня хватает своих забот. Но когда поднимают эту тему (а подняла ее не я), не считаю правильным промолчать и пройти мимо..
И с внутренним миром у меня с недавних пор уже все в порядке, полная уравновешенность, несмотря на.. Уверена!

18.09.2007 22:28:20, Жakonya
Лягушка
Мне просто интересен такой парадокс: почему на некоторые "плохие" вещи человек просто вздыхает и говорит - "да, плохо, такова жизнь" - но не задумывается особо, а другие вызывают у него приступ ненависти?
Меня, например, возмущает пребывание новорожденных отдельно от мам, да и многое в системе медицинского родовспоможения в нашей стране. А аборты - хоть это и большее зло, наверное - оставляют эмоционально спокойной.
А Вы на любое "зло" так остро реагируете?
19.09.2007 06:21:07, Лягушка
Медея
Интересно, когда касается именно Вас, Вы тоже вздыхаете "такова жизнь"??? 19.09.2007 09:44:45, Медея
Лягушка
???
Как женщины, делающите аборт, касаются лично Жакони? Только тем, что она их видит.
Полуофф. У меня есть подруга, тесно связанная с порядком усыновления детей. Пары, желающие усыновить, проходят занятия с психологом. Так вот, она мне рассказала, что одной паре предложили пройти повторную психологическую подготовку из-за того, что они выраженно не понимали/их возмущало (т.е., говоря психологическими терминами, у них был "якорь"), как родители могут бить детей.
Наша ненависть - это, в общем-то, мы сами. В частности то, чего боимся или не принимаем в себе.
19.09.2007 17:48:47, Лягушка
Gekata
Ну да, страшный фильм, особенно для тех, у кого уже есть ребенок, но вот не каждая безмозглая 18-летняя дура даже посмотрев этот фильм проникнется - увы :(

Но че тут-то, все такие нежные? Этот фильм смотреть надо всем... может быть благодаря ему вы станете многодетными родителями :)
18.09.2007 20:50:32, Gekata
Клара с кораллом
+1 18.09.2007 23:18:25, Клара с кораллом
StarFish
ИМХО сто раз, но вот такие обсуждения... не в этой компании :-( здесь не малолетки и не тинейджеры которых нужно учить жить... здесь все взрослые. И писать про малолетние аборты это лишний раз лить раскаленное масло на раны тех которые прошли через это по той или иной причине. В молодом возрасте или старше. По показаниям или по глупости. Раскаявшись и сто раз пожалев, или вынужденно и "значит так надо было". сто раз плаканное и выстраданное. Зачем бередить чужие раны? пусть ты не имеешь ввиду конкретно кого то и вообще про другую ситуацию, но мозги устроены так что мы воспринимаем одни слова и не видим другие...
Жанночка, ты и твой сынулька - чудо из чудес, и всяких вам благ, и я очень переживала за вас обоих в прошлом году, вы - особенные! Не пестуй ненависть в своем сердце, ни к чему это... хочешь реально помочь - организуй курс лекций по школам, или еще что, но поднимать эту тему здесь ИМХО смысла нет.
18.09.2007 20:34:02, StarFish
Gekata
Я не согласна с тем, что не надо это показывать "в этой компании" - если кто-то хочет помазахировать и побередить раны, они итак это сделают. Если не хотят, то просто не будут смотреть ролик. В чем проблема-то?

Я вот помазахировала, да, была когда-то юной дурой, и что, мне теперь винить человека в том, что он дал ссылки? :) Глупо, неправда ли? Это я скачала и я посмотрела...
18.09.2007 21:20:36, Gekata
все не так однозначно. можете кидать в меня тапками, но я считаю, пусть уж они делают аборты, чем потом рожают, бросают, а еще хуже - издеваются и калечат жизнь детям...... 18.09.2007 19:32:28, ЛАЙМиК
Жakonya
Пусть делают, если не способны подумать о предохранении, и не умеют нести ответственность, мне их не остановить... Но меньше ненавидеть таких я не стану!

18.09.2007 20:27:23, Жakonya
Nightmare
Не всегда контрацепция работает. 18.09.2007 21:41:52, Nightmare
Люськин
+1,я тоже Артема "предохраняла" ОК,я решила его оставить,о чем ни на секунду не жалела,НО....сколько было пройдено врачей,и тех кто убеждал меня оставить было значительно меньше....я выдержала напор,но кто мог и сломаться в такой ситуации... 18.09.2007 23:34:27, Люськин
Жakonya
Я предохранялась, но тоже не сработало. И хотя я еще не планировала иметь детей, мысли не возникло избавляться, наоборот, огромная радость от такого сюрприза. И когда в 3 месяца случился выкидыш, я не могла придти в себя 2 года, пока Эрик не родился. И до сих пор жалею, что потеряла того мальчика.

18.09.2007 23:55:56, Жakonya
Люськин
Радость то она радостью,а как могли сказаться на развитие(в моем случае) ребенка 3 месяца приема ок?,когда ОН уже был?,и были месячные......ХЗ!!,никто мне толком не ответил,а варианты были самые ужасные.Имхо на все воля божья!!!НА ВСЁ!!!Даже на то... 19.09.2007 00:10:54, Люськин
Жakonya
Ооо, зато, как могло сказаться на развитии Криськино раннее рождение, мне говорили многие :(( Но и это не остановило. Так что согласна, на все воля божья, а нам ВОЗДАЕТСЯ ПО ВЕРЕ!

19.09.2007 00:53:23, Жakonya
Жakonya
и ответственность, по всей видимости, тоже..
Да, когда срываются наши планы по необъяснимым причинам, хочется, чтоб за это отвечал кто-то другой. И в данном случае, отвечает еще нерожденный ребенок. Жестоко, не правда ли?
А ведь множество подтверждений тому, что "бог дал ребенка, даст и на ребенка"


18.09.2007 22:33:37, Жakonya
Одна такая рыжая
Вот об этой категоричности твоей я и говорила. 18.09.2007 23:05:13, Одна такая рыжая
Жakonya
Ну эта-то моя категоричность и ее я никому не навязываю. А выходов много - каждый выбирает свой. И если это аборт, понять смогу, но отношение мое как-то изменится, однозначно.

18.09.2007 23:31:57, Жakonya
Медея
Ну, я с тобой на броневик:)) 19.09.2007 09:47:24, Медея
Жakonya
Та ну.. у меня других что ли забот мало? ;)

19.09.2007 18:36:53, Жakonya
Владуся
А я слезу. :( 19.09.2007 16:41:15, Владуся
ненависть слишком сильная эмоция, чтобы тратить ее на недостойных 18.09.2007 20:31:14, ЛАЙМиК
Не судите ... Я тоже сделала аборт, когда жила в лесу (на территории закрытого в 91 году санатория, куда меня распредилили, поселили и потом закрыли санаторий с увольнением, в лесу нас осталось 2 семьи)за 7 км от ближайшего магазина и населенного пункта, откуда я ходила пешком по лесу (зимой в сугробах по колено)до электрички - 7 км, напомню, с коляской, с 3 летним ребенком, за картошкой к свекрови за 180 км, потому что кушать мне и моему рабенку астматику было нечего, воду и отопление нам тоже отключили, и я прорубала прорубь (благо речка под окнами) и возила воду на санках из речки, а весной в разлив - пить ее было невозможно, просила соседей привозить из села, у них машина была. И когда я забеременев, поехала получила детские за полгода на старшего, стояла на базаре и думала, что купить сыну масла сливочного или себе творога (потому что хотелось мне, беременной, до головокружения), а у сына приступы 2 недели через две, и масло сливочное он от брикета грыз, как голодный. Я купила масло сыну и пошла на аборт. Потому что папа в очередной раз уехал на "заработки" оставив меня беременную с сыном в реанимации у которого случился приступ астмы, из которого не могли вывести. Я сделала аборт. Да. Только я знаю, чего мне это стоило, и сколько слез я пролила, и как я теперь живу с этим грузом. ТОлько мне за это отвечать перед Богом, и не думаю, что Вы можете мне сказать, что то , что я сама себе не сказала...Дай вам Боже, что б Вас не коснулись такие проблемы, что бы нужно было принимать такое решение. 18.09.2007 17:46:23, *******
Жakonya
Я искренне Вам сочувствую, такое пережить... :(((((( А в остальном Вы и без меня все понимаете. Мне остается лишь сказать, простите, не хотела бередить чужие раны, просто открыла свою...

18.09.2007 20:55:22, Жakonya
tanyak
пожалуйста, не надо оправдываться :( я вам искренее сочувствую :) не дай Бог пережить другому то, что вы пережили. 18.09.2007 18:02:11, tanyak
Льняна и бобрик
ппкс
19.09.2007 00:38:24, Льняна и бобрик
Владуся
+++ 18.09.2007 21:32:22, Владуся
О-Юми
+1000
18.09.2007 19:15:34, О-Юми
Maxima *больная тема*
Жанна, не будь столь категорична. Жизнь - она гораздо шире, чем только твой взгляд и тяжелый опыт.

Тебя, как мать, очень уважаю. Но у каждой женщины своя боль. Не стоит осуждать чужую - прячется она или выставляется напоказ.

имхо
18.09.2007 17:06:18, Maxima *больная тема*
VUP
Ой как я Вас (тебя?) понимаю... Когда я полгода назад лежала в РД после кесарева с известным здесь всем результатом, меня из гуманности не положили на этаж к родившим, т.к. они с детьми. Зато положили в отдел-е опер. гинекологии, в соседней палате как раз абортницы лежали. Я не осуждаю их, сама не исключаю, что может так сложиться ситуация, что сама буду вынуждена пойти на аборт (просто никогда ни от чего не зарекаюсь), но в тот момент - я не могла слышать самого слова "аборт", у меня начиналась тихая истерика. Не знаю, может мне было бы даже легче рядом с благополучно родившими и их детьми.

18.09.2007 16:53:37, VUP
Жakonya
Возможно, это просто очень живо во мне еще...

18.09.2007 19:00:49, Жakonya
каждый проживает свою жизнь и делает свои выборы...
Сначала моя мама - отходят воды и начинаются роды, беременность 6.5 месяцев, каким-то чудом я выжила... И скоро год - я делаю тест, почему-то поняла, что надо его сделать, и вижу 2 полоски! Я рыдала месяц почти все время, и потом еще переодически... Иногда возникают мысли: как бы мы сейчас жили (я - работала, денег в семье больше, дети старшие не заброшены и т.д.), если бы Светик не случился в нашей жизни. Вопрос об аборте даже не стоял, и сейчас очень остро стоит вопрос как предохраняться, т.к. на четвертого сил просто нет!
Но у всех разная жизнь и свои выборы! Мы делаем эти выборы, а потом пожинаем их последствия...
ПыСы: Крису и всей семье желаю сил и здоровья, и радости вам, и счастья!!!


18.09.2007 16:26:23, Алена-рыжая
Жakonya
Представляю сейчас твой страх. Возможно мне повезло в том, что мое предохранение не давало никогда осечек. Но вот когда я твердо буду уверена, что 5-го (к примеру) я не потяну совсем, я буду искать иные выходы или же дергаться в первые же дни задержки, пока формируется эмбрион и можно что-то сделать, не убивая уже живое существо..
У меня в палате лежала женщина, сделавшая перевязку труб после последних родов, потому что ее здоровье и возраст больше не выдержали бы беременность. Нелегко, наверное, но ведь тоже выход, имхо

18.09.2007 21:05:02, Жakonya
Люськин
И тоже не 100%:((,я изучала это вариант предохранения.Это делается женщинам состоящим в браке,требуется письменное согласие мужа,женщине должно быть за 35,и она должна иметь 2-х детей.И потом это делается двумя способами:ставится скоба(которая может слететь),либо перерезаются(это делается в основном сразу после родов).Короче мне отказали,сказали ждать 35-и. 18.09.2007 23:42:40, Люськин
Жakonya
Еще не изучала этот вариант, потому что планирую;), но помнится, существует и возможность на какое-то время поставить скобу.

18.09.2007 23:58:25, Жakonya
Люськин
если интересует я даже стоимость узнавала:)в 1-м Меде около 7000р. 19.09.2007 00:13:40, Люськин
Жakonya
Спасибо, пока воздержусь :)) Ближайшие пару беременностей точно ;)

19.09.2007 00:54:58, Жakonya
Одна такая рыжая
Знаешь ли, тема абортов - не та, где можно влезть на броневичок и снисходительно поплевывать на тех, кто снизу. У тебя в жизни была тяжелая ситуация - но ты выбираешься из нее и сына вытаскиваешь - именно поэтому я пожелаю тебе даже не попытаться никогда представить, КАКИЕ могут быть другие ситуации.
Напомни мне, ты еще была в беременной конфе, когда по медицинским показаниям девочка делала аборт в 16 недель? Не попробуешь ли ты представить, ЧТО ей пришлось тогда пережить? А выбор стоял просто - либо аборт, либо она гибнет вместе с нежизнеспособным плодом, оставив старшего ребенка сиротой.
Может быть, прежде, чем ставить клеймо убийц на всех, кто прошул через аборт, имеет смысл сначала задуматься - а все ли так однозначно?
Это я ко второй части твоего текста. Первая была вполне адекватна - мол, выложила по просьбе, не хочу бередить, и т.д.
18.09.2007 16:15:46, Одна такая рыжая
Ир, мне вот кажется, что Жанна не о таких писала, которые делали аборт вынужденно-выстраданно. А о тех, для которых аборт чуть-ли не средство предохранения... По-крайней мере, я именно так поняла из ее поста. 18.09.2007 16:35:10, Marimax
Жakonya
Именно так.. Именно о тех, для кого это один из выходов, когда нет мыслей о предохранении.

18.09.2007 18:45:35, Жakonya
Одна такая рыжая
Я понимаю, что теоретически имелось в виду. Но практически написано - ненавижу всех этих сук. 18.09.2007 17:59:01, Одна такая рыжая
Жakonya
Каждый читает так, как ему хочется. Вот уж не думала, что ты не поймешь, о чем я..
А если хочешь увидеть подтверждение того, что я не имела в виду девочек, делающих это по медицинским показаниям или по каким другим причинам, но ощущая этот грех и боль, перечитай снова мое описание абортниц.. Про других я не говорю. А ведь в палате, как можешь догадаться, были и другие девочки...
Мне самой пришлось 3 дня быть чуть ли не психологом для девочки, которой в 24 недели вызывали роды, когда она 2 дня уже без вод лежала. По УЗИ ребенок был с серьезной патологией, не совместимой с жизнью. И мысль, что может это только ошибка.. а она делает аборт, пусть и самостоятельно начавшийся.. я тогда вместе с ней прочувствовала, каково это принимать такое решение.. кроме всего прочего, от нее отвернулись родные и она ужасно боялась потерять мужа.. в 30 лет, первый ребенок.. Уже через полгода они стали планировать снова, и я рада, что такой метод прерывания существует. Для таких вот случаев он и нужен, чтоб дать жизнь, дать шанс..

18.09.2007 19:00:07, Жakonya
Первый раз я забеременела в 15 лет.
Я даже не знала, что беременна. Я не знала, что это вообще возможно...
приятель был на 10 лет старше, быстренько куда-то уехал.. Я осталась одна.. Рассказала все маме. Мама повела на аборт. Это были другие времена, просто так в больницу не положат ребенка без паспорта.
Мама плакала в кабинете глав. врача. Меня взяли. Я не понимала даже, что сейчас со мной сделают. В операционной были пятна крови. Мне было страшно. Очень страшно. Дали наркоз, я куда-то поехала.., а потом вдруг приехала обратно в операционную. в момент убийства. Как было больно, расширители мучили все мое нутро.. Врач спрашивала у ассистента: "Я не поняла, где у него рука.." Боже, прости меня..........
Я плакала, просила меня отпустить, меня привезли в палату. Все женщины смотрели на меня, как на прокаженную. Медсестра, заходя в палату, кричала: "Где здесь 15-летняя?".. ужас. непреходящий ужас.
Прошли годы.
Я вышла замуж, родила дочь.
Случились проблемы. Эпи. Прием лекарств сильнодействующих.. Беременность. Многие врачи утверждали, что здорового ребенка не будет. Я попала опять в больницу с 2-х недельным малышом.
Прошли годы, у меня родился малыш (на фоне отказа от лекарств, даже с тяжелейшими приступами, но здоровый).

Вот это груз я ношу с собой каждый день, 2 жизни.
18.09.2007 15:34:58, не знаю кто я
Жakonya
Не надо так на себя наговаривать. Не две, одна.. Причина, к сожалению, банальна - недостаток воспитания и безответственность, в Вашем случае не только Ваша :((
А вот где и когда мы за это отвечаем, никому не известно. Я и сама за что-то видать ответила перед богом...

18.09.2007 22:49:00, Жakonya
ВереСк
Жанна, вот долго думала, но напишу все же. Я безумно уважаю тебя, обожаю Криса, знаю всю вашу историю. Сама пережила трагедию-замершую бер-ть на 20 неделе, искуственные роды в течение почти 12 часов, та же палата абортниц, те же девочки, которые час спустя созванивались с мужьями и уезжали, а я с теми же мыслями-за что, почему, почему так ! Сейчас у меня две девочки, любимые, и, испытываю абсолютно те же эмоции. Но. Не уверена. При том, что предохраняюсь, жутко боюсь бер-ти. И честно, не знаю, как поступлю-как бы жутко для меня это не было. Не потяну. И так сейчас сильнейший комплекс вины перед старшей. А если сейчас вдруг-третий. И именно-вдруг, потому что мне подходят только през-вы, а с ними,периодически, всякая хрень случается. Сумбур сплошной, видимо, но не могла смолчать. Жанн, не надо так категорично, пожалуйста. Еще раз повторюсь-испытываю к тебе (можно ?) очень большую симпатию.

18.09.2007 15:27:00, ВереСк
Жakonya
По поводу предохранения сочувствую.. даже не знаю, что посоветовать, мне подходит многое.
А вот вины перед старшей быть не должно. Не надо этого. Подумай, ты подарила ей сестренку, еще одного близкого человека, и твоя любовь и силы не разделились между двумя, а только удвоились :)

18.09.2007 23:47:09, Жakonya
.. Разные быват ситуации. Хотя я сейчас не могу понять, как может что-либо перевесить жизнь другого человека, не важно, буззащитного или защищенного... Но ситуации бывают разные. И я не хочу и не буду осуждать женщину, сделавшую аборт. Это, на мой взгляд, в каких-то случаях наивно (как вы правильно заметили, им по фиг, можно только пожалеть - ее, потому что без души жить трудно, и неродившегося ребенка), а в других - жестоко.
В общем.. не судите, и не судимы будете..
Можете теперь кидать в меня тапками..
18.09.2007 15:15:35, katry
Владуся
+1 насчёт того что жестоко осуждать многих этих несчастных, действительно несчастных женщин, потерявших детей в силу хотя бы отсутствия средств на тот момент. не все идут на аборт с радостью и лёгкостью, за принятием этого решения часто стоят боль и слёзы, бессонные ночи и нервные срывы. но видимость часто другая. каждый видит то что хочет видеть, как ему проще. но мне лично неприятны больше те люди, которые клеймят всех и вся. не судите и не судимы будете, как говорится..

19.09.2007 10:55:02, Владуся
Жakonya
как верно подмечено "в силу отсутствия средств на ТОТ момент". Какой-то момент против целой жизни :((
Да никого я не сужу и не клеймю, бог с вами..
Деток жалко до слез..


19.09.2007 15:13:47, Жakonya
хмм... думаете, "абортницам" не жалко деток, а лишь себя жалко? особенно если беременность первая?..
у меня была сложная ситуация в жизни.
да. порвался презерватив. с тем человеком связывать жизнь я не планировала. он со мной - тоже. кроме того, я не зная о том что беременна - попала в больницу. уколы, капельницы, таблетки горстями.:(
выписали - а тут и выяснилось, что у меня б-сть, маленький срок. :(
беременность как ни печально - не желанная. не запланированная.
я не замужем (какой там замуж, совсем девчонка без работы, без образования).
и мама, моя мама сказала "однозначно аборт, как мы будем растить ребёнка - на мою пенсию по инвалидности, что ли?" она болела, мужа похоронив.
да ещё и воздействие медикаментозное могло сильно повлиять и повлияло на плод - и я уверена на все 100 в этом. :(

и, знаете, как тяжело потом жить с этим грехом, не дай Бог никому.
страх больше не забеременеть и не выносить (а есть у меня знакомая верующая - она к Богу пришла из-за своего бесплодия после первого аборта), страх идти на исповедь, страх за то что Бог не простит и накажет бесплодием или невынашиванием. знаете, вот сейчас крамольную вещь скажу, но если бы я не лежала беременная в больнице, всё равно бы
рожать тогда не стала бы - по очень многим причинам. хотя бы потому что не было денег, и не хотелось безотцовщину растить, а учитывая медикаменты которым подвергся мой организм... :((. поверьте, всё не так просто и не так однозначно. и это мой грех и моё горе. и на всё воля Божья, на всё. если бы не было грехов, человек и не очистился бы через посланные страдания и раскаяние.
и не одной я не зная знакомой (ни одной !!!), чтобы она это легко пережила (кто был в аналогичной ситуации). я лишь завидую тем, кто через это не прошёл. завидую по-чёрному, даже не белой завистью.
а что касается слабости - так "все мы герои фильмов про войну" ;), как в песне поётся. у каждого свой путь, свои слабые стороны и сильные, свои испытания и свои собственные победы. а героизма я не вижу в том, чтобы нищету плодить или в приёмники детей сдавать или просто отказываться от детей. все грешны. и судить не нам.
и карать тоже не нам.
просто каждому своё. и не думайте, что те "абортницы" все такие уж суки. у каждой свои причины, и веские, особенно (подчеркну) если решаются на первый аборт, до рождения своего первого ребёнка.
просто мало кто это показывает внешне. а когда от наркоза отходят - все выглядят пофигистками. все. это от наркоза.

а что до того, чтоб вместе лежать после искусственных и самопроизвольных абортов - это неправильно, конечно.
нехорошо.

ещё раз имхо.
19.09.2007 15:49:44, сука
Жakonya
А знакомые мною, пережившие это и не раз, абсолютно спокойны. И писала я про тех, кто на моих глазах приходил на аборт, с гордо поднятой головой, ухмылкой, чуть ли не потирая руки, торопясь по своим дальшейшим делам. Я не всегда, но могу определить по человеку, как ему дается тот или иной свой поступок. Этим ничего не стоило (за редким исключением). Когда их привозили обратно под наркозом, я уже не могла на них смотреть..
Конечно, мои мысли тогда были вместе с ребенком в реанимации, и взгляд был затуманен, но в то время я более остро могла прочувствовать и чужую боль тоже, когда она была...

19.09.2007 16:28:48, Жakonya
Владуся
А если и спокойны были на тот момент, Жанн? ;(
Знаете, сколько женщин бесплодных (в силу обстоятельств решившихся на первый аборт и потерявших возможность родить) берут в свои семьи приёмных детей - тех, от которых отказались их биологические родители?
И воспитывают как своих, и любят, и это и есть их дети, настоящие дети.

Просто Бог всегда даёт возможность раскаяться и исправиться.
А тех, которые продолжают это зло совершать (аборты делать неоднократно), и ни капли не жалеют о совершённом - да, можно действительно пожалеть.

Но это их выбор, и нам этого их выбора не изменить.
И не остановить их, увы, ничем.
Ни ненавистью, ни порицанием, ни взыванием к совести.
19.09.2007 16:40:55, Владуся
Жakonya
Вот и я не могу понять, что может быть важнее жизни..
Я никого конкретно не осуждаю. Каждый отдельный случай, возможно, даже способна понять.. Но оправдать тех, кто это делает ради себя, с легкостью, радостью после.. Увольте!!!
А за что тапками кидать, не поняла?

19.09.2007 00:04:50, Жakonya
Владуся
+1.. 18.09.2007 18:56:20, Владуся
Льняна и бобрик
+1
18.09.2007 18:03:31, Льняна и бобрик
Nightmare
Или залететь в безопасный день в презервативе.
Студенке-второкурснице с таким же парнем, который благополучно ее послал на 3 буквы вместе с "плодом любви".
Ну, ненавидь меня.
18.09.2007 15:07:35, Nightmare
Жakonya
Залетела.. в безопасный день.. в 20 лет.. посреди учебы.. сильной уверенности в парня не было, а в себя всегда была..Потому и мыслей иных не было - готовилась рожать.. Только вот не судьба :(( Ревела белугой, а другие в это время своими руками..
Извини..

19.09.2007 00:10:11, Жakonya
Nightmare
Ну и молодец.
А у меня была уверенность в парне. Правда, только уверенность в том, что он меня ПОСЛАЛ вместе с ребенком и уверенность в том, что он никакого участия, даже материального, принимать в жизни этого ребенка не будет. Еще уверенность в том, что денег на содержание ребенка у меня нет и не будет. Еще уверенность в том, что родители послать, конечно, не пошлют, но близкие к невыносимым условия жизни создадут. И еще миллион обстоятельств...
Я была недостаточно героической женщиной, чтобы бороться со всем этим. И не тебе меня судить. И меня, и других женщин, принявших такое решение.
Хотя бы потому, что в твоей жизни наверняка найдутся моменты, достойные осуждения, хотя бы это были ошибки молодости.
19.09.2007 08:22:57, Nightmare
Жakonya
Да где же ты осуждение нашла, все никак не пойму? Бог нам всем судья, а я лишь высказала свое отношение.. Ты решила тогда свою проблему, все в порядке, похоже, довольна и ни о чем не жалеешь.. И ни надо объяснений и оправданий даже перед собой. У мамы их было столько же в твоей ситуации и еще миллион.. второй курс в чужом городе детдомовская одна.. А я живу и счастлива...
Еще раз повторю - не осуждаю никого, не мое право, просто не люблю слабых людей. И себя за отдельные поступки, как ты сказала, ошибки молодости, тоже. А перед собой отвечать в сто крат сложнее, поверь..

19.09.2007 15:03:12, Жakonya
Nightmare
Фраза "ненавижу всех этих сук" на одобрение как-то не очень тянет. И даже на нейтральную позицию.
О чем я жалею и о чем не жалею - вообще не твое дело. И ничье в мире. Мое личное.
Категоричность простительна подросткам, но не взрослой женщине. Вроде бы тебе жизнь достаточно испытаний послала для того, чтобы перестать делить мир на белое и черное... Думать можно все что угодно, но подумай все-таки о том, что и как ты говоришь.
20.09.2007 08:29:22, Nightmare
Владуся
+ 19.09.2007 10:26:54, Владуся
Maxima
+ 1 18.09.2007 17:03:44, Maxima
tanyak
+1 ситуации бывают разные, жизнь у всех у нас разная. Я стараюсь никого и никогда не осуждать. 18.09.2007 16:03:59, tanyak
+1...
18.09.2007 15:37:31, доберМаМ
+1
18.09.2007 15:17:46, katry
MamaRu
Слов нет, Крис просто чудо с невероятной жаждой к жизни!!!!!Жить будет 200 лет минимум)))
18.09.2007 15:00:58, MamaRu
Жakonya
Спасибо за веру в него!

19.09.2007 00:11:10, Жakonya
Мегера Милосская
Опять Мегера виновата???Уйду я от вас,злые вы:((((
18.09.2007 14:57:03, Мегера Милосская
Жakonya
Аленушка, ну смотри смайлики, а? :))
Мы тя очень-очень лю, а ты сама даже спасибо не сказала за выполненную просьбу ;)

18.09.2007 15:04:42, Жakonya
Медея
очень похожие чувства 18.09.2007 14:57:00, Медея
а я тебя полностью поддерживаю. на все 100.

18.09.2007 14:47:17, Капашита
И я полностью поддерживаю.
Поражаюсь больницам нашим, какая же жестокость положить Жанну в одну палату с абортницами:(
18.09.2007 14:54:37, Marimax
Медея
а меня зашивали(шейку, что б доносила), а рядом, на соседнем столе девочке аборт делали
со мной истерика случилась тогда
только анастезия тогда меня от зрелища уберегла
в ЦПСиР, в операционной
18.09.2007 15:01:39, Медея
Жakonya
ндаа.. какой цинизм :(((

19.09.2007 00:12:43, Жakonya
п....ц.... совсем уже. Еще б рожать рядом с такой положили... 18.09.2007 15:26:38, Marimax
вот уроды(

18.09.2007 15:09:32, Капашита
Individuale
я не знаю что написать... кроме того что ты умница и крис самый самый и как ему повезло с тобой :) а тебе с ним :) 18.09.2007 14:41:05, Individuale
Люськин
+1000000000 18.09.2007 23:45:47, Люськин
Льняна и бобрик
ППКС
18.09.2007 18:04:26, Льняна и бобрик
ППКС.
18.09.2007 15:05:03, доберМаМ
*АнютА*
+100:)

18.09.2007 14:59:51, *АнютА*
Юлька
+1
18.09.2007 14:59:15, Юлька
korolka
угу 18.09.2007 14:42:56, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!