Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совёна и Бусинка

про метро

Вообщем возникла у нас проблема - с рождения доча перемещалась с нами в основном на машине, а тут в выходные мы решили поехать погулять пешком, я уже очень давно не была в центре и мы решили поехать на метро, пройти от Китай города до Манежа, посмотреть фонтаны, потом до Пушкинской дворами и по бульварам..... не буду рассказывать побробности, закидаете помидорами, просто спрошу - КАК приучить ребенка к метро, ну не приучить а научить не бояться?
17.09.2007 13:30:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eskimoska
такая же фигня в нашем колхозе... поэтому на метро не передвигаемся с ней...((
как приучить, не знаю... пойду читать тоже)))

17.09.2007 16:54:23, Eskimoska
Фру Снорк
Ездить в нем просто почаще. Моим и в голову не приходит бояться - машины у нас нет. 17.09.2007 16:08:20, Фру Снорк
а мы сразу...не задумываясь особенно...раньше вообще в городе без метро жили)
и на поездах-трамваях не ездили)
ножками или на машине все...

17.09.2007 15:24:06, Queen
mashoolik
Никак... просто переждать. Средний с рождения ездил на машине, а когда понадобилось проехаться в метро, очень испугался. Сейчас ему 4,5, вроде полегче, истерик не устраивает, но при приближении поезда затыкает уши. 17.09.2007 14:51:56, mashoolik
экс-Пенелопа
Моей стршей 5.5 лет, а она метро очень не любит. Шумно и душно. Уши закрывает руками. Готова наземным транспортом ехать сколько угодно, чем на метро 1 остановку!
Попробуйте отвлекать, отворачивать голову от приближающегося поезда, ушки закрывать
17.09.2007 14:48:49, экс-Пенелопа
Nightmare
а оно боится???!!! Моему безумно интересно всегда:%-) 17.09.2007 14:09:33, Nightmare
Ленивец
ой, а мы еще с Темой ни разу в метро не были. Думаю шума и толпы тоже бы испугался.
по существу ничем не помогу :)
17.09.2007 13:53:48, Ленивец
Чапка-Лапка
наш всего нового тоже боится. Но на руках у меня - готов на все.
17.09.2007 13:43:58, Чапка-Лапка
*АнютА*
Марусь спустилась в метро в год и месяц где-то - намана.Сначала была насторожена,но не испугана:)
17.09.2007 13:43:24, *АнютА*
korolka
а чего там бояться-то??? может вы сами его боитесь, а ребенок чувствует??? просто Мышь с 6 месяцев на метро постоянно каталась, до этого лета - и я никогда не сталкивалась с боязнью общественного транспорта 17.09.2007 13:37:28, korolka
marusiatina
Ну как нечего - шум, нам конечно привычно уже, а на самомо деле - метро очень шумный вид транспорта, народу много, тоннель.
Моя не боится, поскольку в метро с 3 месяцев ездила. Но у знакомых дети боялись.
17.09.2007 13:42:48, marusiatina
Совёна и Бусинка
испугалась поезда, плакала очень долго, еле успокоили 17.09.2007 13:39:12, Совёна и Бусинка
marusiatina
ей про поезда когда-нибудь рассказывали? Она вообще поезд когда-нибудь видела? Мне кажется, надо отталкиваться от этого - что вот есть машины, автобусы и есть поезда, и все нас возят... 17.09.2007 13:53:17, marusiatina
Совёна и Бусинка
видела поезда и на электричке ездила, не знаю может она испугалась того что поезд загудел когда на станцию въезжал.... 17.09.2007 14:19:26, Совёна и Бусинка
marusiatina
ее бы по открытой ветке покатать сначала или - не помню как это называется - легкое метро? ну если стоит действительно такая необходимость приучать. По-моему, с возрастом она будет больше прислушиваться к объяснениям, что это не страшно. 17.09.2007 14:22:10, marusiatina
korolka
а заранее не рассказывали ребенку что там и как в метро?? т.е. просто внезапно привели??
а ребенка на руках была, иль сама по себе - в коляске иль за руку...
ну плюс - какой реакции вы сами ждали от ребенка? т.е. сами переживали, или как к обыденности относились?
17.09.2007 13:45:51, korolka
VUP
Не знаю, Ксю там с 3-4 мес ездит, с полугода так почти ежедневно, она в младенчестве наоборот очень любила метро, сейчас просто равнодушна.
17.09.2007 13:37:02, VUP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!