Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медея

аборт в прямом эфире

Девочки, я про Дом2. Можете не читать, но мне обсудить не с кем. Стыдно признаться, что я ЭТО смотрела.
итак...
Щёлкая пультом, я вдруг увидела оч красивую девушку. Остановилась и продолжила смотреть. Потом ещё раз наткнулась. И ещё. Просто именно в это время дома никто особенно телик у нас не смотрит, и, вот так ,"случайно", я подсела на ДОМ2. Даже не на саму передачу, а на историю пребывания там Бони.
Потом Боня ушла, а я по инерции продолжала наблюдать "сие безобразие" особенно не смущаясь эффектом подглядывания в замочную скважину.
До недавнего времени.
Буквально неделю назад в рекламном ролике было заявлено-"Надя и Миша столкнулись со взрослой жизнью..."
Я, заинтригованая, вечером включаю телевизор и вижу, как Надя объявляет о своей беременности, и эта "расчудесная" пара решает делать аборт. Мне поплохело.
Но как оцепеневщая я наблюдала, как на следующий день, эта ... уехала в клинику.
И дальше я ТОЖЕ НЕ МОГЛА ОТОРВАТЬСЯ.Час ужаса перед теликом.
Такое я переживала только в дикие дни на Дубровке.
Девы, я дура, но речь не обо мне.
Вся страна смотрит новости, где показывают ужасающие съёмки гибели неизвестных гасторбайтеров от рук садистов, а эта cукa, в прямом эфире убивает малыша, потом приезжает, и, жалуясь на боль в животе, всеми жалеемая, продолжает СТРОИТЬ ЛЮБОВЬ на всю страну!!!
Не смотрю я эту гадость больше, но вот опять рекламная заставка на ТНТ, и опять трясёт:((
17.09.2007 09:38:37,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Гадко...
18.09.2007 00:59:46, КисяD
Действительно сука, про тех, кто это в эфир вывел вообще молчу.
ПС - как же бесит фраза "строить любовь". Шли б они уже оттуда, неужели у этого шоу есть поклонники??!:(
17.09.2007 21:29:59, Marimax
вот мильен раз рада , что не смотрю этот бред.
а детям своим журнал храню. альманах про аборты. сама когда прочитала в ужасе была.

17.09.2007 16:19:49, Капашита
Жakonya
Не удивило..ТНТ..
А по поводу допустимости аборта после одного разговора вот с такими, каких в доме показывают, я скачала фильм "Безмолвный крик". И первое, что сделала, дала несколько отрывков посмотреть сыну. В основном, те, где отчетливо показано, что и в 4 недели это уже живой человечек, и короткий эпизод реакции плода на это "убийство".. На что старший сказал примерно следующее: "хорошо, что презервативы сейчас свободно продаются" (фильм старый)..

17.09.2007 15:46:36, Жakonya
Я тоже видела этот фильм, смотрела и плакала:( 17.09.2007 21:31:02, Marimax
+100 17.09.2007 16:13:05, Yantar-s
Медея
А можешь мне скинуть?
у меня Яндекс, авось пролезет:))
17.09.2007 15:51:28, Медея
Жakonya
У меня не вылезет. Вечерком гляну, где брала ссылку и скину.

17.09.2007 16:01:52, Жakonya
и мне кинь, пожалуйста!

17.09.2007 16:12:10, Queen
не смотрела и смотреть не буду. ещё и оттуда грязь в дом пускать? Нет уж.

17.09.2007 15:35:41, Queen
я тоже видела...отвратительно,наверное организаторы шоу уже не зают,как привлечь внимание,пуская такое в эфир:(

17.09.2007 14:24:50, Фролkа(ех мика и Лёлик)
Не менее аморально, чем остальные сюжеты. 17.09.2007 11:37:53, Лукьяна
Felis_lynx
Я тож это все краем глаза видела по телеку... Офигела тоже от того, что все жалели девочку, но никто не осудил... Хоть бы для шоу так сделали, неприятно было смотреть, такое впечатление, что всем вообще пофиг на такие факты
17.09.2007 11:06:52, Felis_lynx
Fuxija
Поддержу ваш негодование, тут даже не в аборте дело, а то, что велико влияние "телеслова", идет почти формирование позиции, отношения. 17.09.2007 10:48:31, Fuxija
Гэллор
у нас в магик-тусовке рав показывали группе учеников,как делают аборт энергетическими ударами.вот уж где гадость.... большей в жизни не видела,а видела и убийства,и самоубийства,и как сходят с ума,и много еще что.но там эт было в познавательных целях,больше нигде и не увидишь,как две сущности превращают в одну покалеченную.а смотреть подобное чисто для развлечения - редкостный мазохизм.и вредно 17.09.2007 10:45:30, Гэллор
Гэллор
ну и не надо было смотреть,нафиг такой мазохизм.сразу ж было ясно,что гадость 17.09.2007 10:36:40, Гэллор
Пионерка
вот с этим соглашусь однозначно. 17.09.2007 10:38:14, Пионерка
Пионерка
ну...очень вас понимаю.
у меня сейчас пример дочкиной подруги. Девице 19 лет, за прошедший год беременела трижды. Один аборт ,вторй аборт. При этом продолжает быть то ли с тем же мальчиком то ли не понятно что... Но сейчас у нее уже 20 (!) недель и она продолжает думать на тему : то ли родить то ли на иск. роды сходить.... абсолютно запросто. И никакие доводы на нее не действуют.
может они лично такие, может поколение немного "не такое"... Но это есть.
поэтому могу вам пожелать выпустить пар и не осуждать, как бы кощунственно это не было... правда-правда.
17.09.2007 10:11:35, Пионерка
Медея
аборт, это страшное, но личное дело каждого
а показывать детям( а ведь именно девочки составляют большую часть аудитории этой передачи),
что аборт это нормально,
просто катастрофа, это приговор
17.09.2007 10:16:56, Медея
ППКС!!! 17.09.2007 22:58:32, Marimax
и я согласна.

17.09.2007 14:28:28, Фролkа(ех мика и Лёлик)
Ох, как я с этим согласна!. Конечно, это дело каждого. Но, пропагандировать ЭТО на всю страну((((. Тем более, если это все постановочное шоу!!!
Поэтому м мораль такая у молодежи, и отношение к жизни, к детям, к старшим(((.
17.09.2007 10:26:19, Туллина
На счёт молодёжи это вы напрасно, аморальнее поколения наших бабушек и мам наверное только распад римской империи, я это знаю и от собственной бабушки которая рассказывала, что они ходили на аборт всей коммуналкой за компанию раз в два, три месяца, да и гинеколог знакомый с приличным стажем работы, тоже самое говорил, также и рассказ батюшки что раньше практически все женьщины были в этом грехе и не единыжды, а сейчас это редкие случаи, да и раньше сходить на аборт было менее аморально чем купить презервативы в аптеке при всей очереди, сейчас в этом плане молодёж поадекватнее. Недавно смотрела предачу из деского дома так вот заведующая которая всю жизьнь там отработала говорила, что раньше в их детском доме было 250 воспитанников а сейчас всего около 30 и их будут расформировывать и закрывать. Так, что сейчас молодёж гораздо самостоятельная и не каждая девушка позволит родителям тащить себя на аборт, а раньше это было сплошь и рядом. Да есть случаи я их тоже знаю, но это не так глобально как раньше. 17.09.2007 13:01:54, Yantar-s
Естественно, я не говорю про всю молодежь, потому как мы же ее и воспитываем. У самой пОдросток растет). Я говорю о том, что сейчас к социальному институту, называемому "семья" относятся намного легче и проще, чем раньше. В том числе и к сексу, и к абортам, и к ответственности друг перед другом.
И к сожалению, очень много пропаганды такой легкой любви и легких отношений идет из телевизора, которые смотрят наши дети и которые это воспринимают, как показатель в жизни.
Да, возьмите ту же рекламу. Например, не помню как называется, но рекламируют какой-то препарат для усиления мужской активности. Типа, для тех кто идет домой (на этом месте мужчина, идущий домой выразительно машет головой и разворачивается в другую сторону), или по делам....
Вот тебе и пож-та)). Пропаганда семейных ценностей)). Я же теперь ого-го-го, силен, как мужчина, не пойду-ка я домой (хоть там и жена ждет), схожу-ка я .... по делам))). Сказка, а не реклама.
17.09.2007 14:26:12, Туллина
Честно даже незнаю, что хуже информированность или полная неграмотность. Раньше не говорили не о беременности не о родах и к примеру моя мама родившая в 72году моего брата вообще не знала что делать с ребёнком, даже элементарно как держать в руках, а пока не пришла патронажная медсестра из поликлиники они с отцом пеленали ребёнка как перевязка при травме позвоночника (это отец из медицинского армейского ликбеза запомнил) естественно ни о какой диете во время кормления никто то же не слыхивал, и наварачивали квашенную капусту, а теперь вспоминая говорят, что я грудная была очень крикливая, без каких либо угрызений совести и т.д.. Слышала статистику подростковой беременности от общего количества за 68 и 98годы, и чтобы вы думали в 68 году он составлял 11% а в 98г.- 12%, просто в то время это всё не оглашалось, и сомолёты падали так же как сейчас, сосед моего брата дедуля в начали 80ых потерял жену с ребёнком в авиакатастрофе, но нигде небыло об этом сказано.
И я считаю, в школах 14 летним подросткам надо показывать фильмы о всей кощунственности абортов, чтобы если они и решаться на это, то по полной програме брали весь этот мрак убийства себе на душу, и знали что они ничем не отличаются а может даже и хуже тех кто сидит в тюрьме за убийства и разбой совершенных над детьми.
17.09.2007 16:08:54, Yantar-s
barabachka
Согласна с тем что лет 30 назад к этому относились совсем по другому. Моя мама вышла замуж в 18 лет,девственницей, как полагалось в то время. Идея переспать с мужем до свадьбы, а тем более жить вместе, чтобы проверить возможно ли жить с этим человеком ни пришла бы в голову ни ему ни ей. Пойти к гинекологу проконсультироваться по вопросу предохранения казалось ужасно стыдным. Причем подчеркиваю, что она на тот момент была взрослой замужней женщиной, то есть имела "законное право" на половую жизнь. А ходить регулярно на аборты, а потом всю жизнь лечиться "по-женски" не стыдно. 18.09.2007 11:48:39, barabachka
Пионерка
согласна абсолютно, но... уже имеем то что имеем. и , видимо,подружка дочки - та самая девочка:((
что делать? а не знаю. разговариваю, говорю, а уж кто из моих девочек будет принимать какие решения - посмотрим.
старшая наоборот все хочет и хочет ребеночка...Но...Но эт тоже перегиб,честное слово. Ни образования, ни работы, ни-че-го...
17.09.2007 10:24:54, Пионерка
Мегера Милосская
А мне кажется что все это прописано в сценарии.Я считаю,что это постановка
17.09.2007 10:05:30, Мегера Милосская
barabachka
Ни разу не смотрела эту передачу. Но её смотрит моя кума вместе со своими 3-мя детьми школьного возраста. Жуть какая! Мальчишки ЭТО видели! Кстати. абсолютно уверена, что все реалити-шоу - это постановка. Но по-моему тем ужаснее. Я думаю 99% женщин, если уж им пришлось пережить аборт не станут делиться этим даже с близкими людьми, а тем более афишировать и взывать к жалости. Если женщина полностью уверена что ребенок её не нужен, то никому не скажет о своей беременности. А если уж сообщила партнеру, то только для того чтобы он проявил себя с лучшей стороны и доказал что сможет стать достойным отцом. А дальше "строить любовь" это вообще противоестественно. 17.09.2007 11:39:44, barabachka
Медея
насчёт вины мужчины-я промолчу, а вот про объяснение с любимым, тут всё правда
просто там столько криков было-это он, мой мужчина!
и вот на тебе-даётся невероятный шанс на создание своего, общего с любимым мира,
так ты мало того, что всё это рушишь, так ещё и трепешься, просто так, по бабьи, о своём грехе...
мимоходом-я удушила дитя
скотина
17.09.2007 12:55:00, Медея
Пионерка
ладно, остынь. ЖЭто КАК БЫ кино.
у меня в памяти 7-янка , которой муж сказал не рожать, а то уйду. Мы с ней переписывались много. Как могла - отговаривала от аборта.
первая беременность.30 лет. есть работа - бухгалтер с ВО. Она пошла на узи - а там двойня. Она сделала аборт.
мне было плохо. Очень. Но это мои проблемы. А она со своей жизнью вот так обошлась и это ее право. и с жизнью мужа и детей.
люди разные. придется это принять.
17.09.2007 13:01:32, Пионерка
это ужасно:( 17.09.2007 23:01:29, Marimax
печально((. я вот тоже как бывшую подругу не уговаривала -так и не отговорила(( на большом сроке(((я переживала больше чем она в 1000раз. а толку ноль.
ей было легче убить , чем мне отдать((.я не смогла с ней больше общаться((

17.09.2007 16:18:34, Капашита
Пионерка
и тем не менее - это право человека на самоопределение.
еще раз повторю - я свои три аборта сделала абсолютно без задних мыслей - мне было так номально, удобно итп.Возможно тут люди рукаводствуются тем же. Это их право.
17.09.2007 17:09:04, Пионерка
korolka
это действительно постановка, что не мешает героям быть кумирами подростков.... а от постановочности воздействие на 15 летних девочек не изменяется 17.09.2007 10:53:03, korolka
Владуся
+1:( 17.09.2007 16:43:42, Владуся
Мегера Милосская
Это понятно!
Просто меня удивляет,что взрослый человек так впечатлился
17.09.2007 10:58:03, Мегера Милосская
Пионерка
по-моему это понятно . с точки зрения просто психологии - все тут ясно. 17.09.2007 11:00:48, Пионерка
Дейстивительно сука, других слов нет...
17.09.2007 10:03:31, Janin
действительно мерзость. 17.09.2007 09:53:27, mako

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!