Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это кризис? (длинно)

очень давно ничего не писала, время есть только чтоб глазами пробежать-почитать, что пишете.
В июле съездили на море, деть переполнился эмоциями - в результате стал больше капризничать, стал мамским и нытным. Видимо много положительных впечатлений - это тоже стресс для ребёнка. Хотя может это и было начало кризиса (некоторые малыши знакомые, никуда не уезжая тоже превратились в чудищ маленьких :)
Пару недель назад начался КОШМАР - истерика на истерике, отвлекать трудно и зачастую просто бесполезно. Пока сам не найдёт отвлекающий момент фиг успокоишь. Причём когда истерит требования прямо противоположные выдвигает - "дай суп, неееет!!! вылей суп, НИ НАДО, дай ложку большую, нет! маленькую!!!!" Поэтому трудно мне его отвлекать - на всё один ответ "НИНАДАААААА!"
Как правильно реагировать и себя вести? Наказывать и орать бесполезно, Тёма мал ещё да и не выход это. Хотя признаюсь, пару раз давала по заднице - нервов у меня нет вообще уже :( Кроме вопля - "больно" шлепки ничего не дали, ревела потом вместе с ним от жалости и стыдно было ужасно.
Просто терпеть? Это пройдёт?
Да ещё всё это наложилось на простуду и кажись зуб 18 лезет. Может это причина истерик и есть?

16.09.2007 16:28:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было похожее. Когда начинал истерить, вставала перед ним на колени (чтобы до уровня ребенка опуститься) и просила успокоиться и нормально объяснить, что он реально хочет. При этом важно очень внимательно слушать и предлагать варианты ответов в утвердительной форме типа : "Ты плачешь потому что хотел взять эту ложку, а не ту". В большинстве случаев помогало. Для себя я поняла, что истерики от бессилия и недопонимания. Ребенку сложно объяснить чего он хочет и быть услышанным, т.к. возможности выразить свои желания еще далеки от иеала, но сам ребенок еще этого, похоже, не понимает. 17.09.2007 09:55:37, Колокольчик-Ло
Льняна и бобрик
Знаешь, я ловлю какую-нибудь первую осмысленную фразу, и делаю так, как сказал. На следующие слезы отвечаю: ты сам так захотел (наверное, жестоко, не знаю). Жду, пока успокоится, утешаю потом. А в следующем конфликте ему достаточно напомнить предыдущую ситуацию, чтобы он подумал перед выдвижением требования.
17.09.2007 01:06:28, Льняна и бобрик
У нас такое было с 1,7 до 2 лет и недели. Как 2 стукнуло стало наамного проще.
16.09.2007 21:52:36, доберМаМ
Yulyasha
не думаю, что это зубы... у нас такая же фигня началась во время отдыха, вечера заканчивались тем, что Дань валился на пол и в жутчайшей истерике бился головой об пол до тех пор, пока, видимо, все его эмоции не выходили наружу...Точно также как у вас,все делается во время истерик наперекор своим предшествующим словам... Короче, мамадорогая иногда у нас дома... Сейчас стал подуспокаиваться, но очень сильно впечатляется и потом истерит после развивалок (много деток, эмоций и т.п.)

Что делаю - просто ухожу из комнаты, чтобы этого не видеть(мне вредно много волноваться и раздражаться :)), потому как уговоры, угрозы и прочее - НИЧЕГО в такие моменты не действует... Когда Дань приходит в себя, наорется, он сам ко мне приходит и мы под его всхлипы начинаем разговаривать о том, что Даня плохо себя повел, что нельзя делать так и так, надо так и вот так... Не знаю, может, когда-нить и дойдет до него что-то :)))

Воть! Соррьки, что так длинно :)))
16.09.2007 21:26:05, Yulyasha
если я мз комнаты выхожу - начинается полный п...ц.... Так что буду просто терпеть :)
17.09.2007 10:00:59, Рыбушка и Артёмка
Yulyasha
у нас тожа ор еще сильнее начинается, зато проорется, успокотся и бежит ко мне :))) а вот так слушать как он орет рядышком я просто не могу, я начинаю из себя выходит :))
17.09.2007 11:28:34, Yulyasha
да. потом назад в себя войти очень сложно :)
17.09.2007 13:39:24, Рыбушка и Артёмка
умничка
А ты знаешь тут больше половины после летних поездок вернувшись жалуются на это дело. Все точно один в один как и у вас.Мы к сожалению тоже не исключение.И зубы тутда же и капризы и мамскость эта куда от неё подеваться...Так что терпим и ждем улучшения погоды в доме:))))
16.09.2007 21:16:43, умничка
ээээ.... ты меня не пужай!

16.09.2007 23:02:42, Крылья счастья
MamaRu
ООООО, у нас уже это НИНАДЯ любимое словцо, а еще не-не-не, и дудя(дура) на все что не нравится, за 3 месяца нашей разлуки с папой тоже стал мамским, сейчас отпускает уже, могу вздоxнуть свободно.я читала как то, есть статья об этом, личность формируется и бла-бла-бла)))))
16.09.2007 20:04:25, MamaRu
жаль, что она формируется сметая с земли мамины нервы :))
16.09.2007 20:11:30, Рыбушка и Артёмка
MamaRu
Эx, ну я почти смирилась, жду когда перерастет, пробую влиять, получается все с точностью до наоборот, он запоминает, что меня бесит и с бOльшим упорством начинает шкодить))
16.09.2007 20:15:14, MamaRu
да, им действительно важно всякое внимание. То есть даже - вот я типа ща тут устрою и мама сразу бросит все дела и придёт :)
16.09.2007 20:25:13, Рыбушка и Артёмка
да... надо почаще здесь появляться :) А то меня никто не помнит уже, вот и не отвечают - эх забыли, да? Закидать что ли вас темами :)
16.09.2007 19:58:17, Рыбушка и Артёмка
Yulyasha
помним-помним, только выходной же! то одни дела, то другие... потому и не отвечают :))
16.09.2007 21:43:30, Yulyasha
MamaRu
Да это просто выxодные, народу мало))))
16.09.2007 20:08:18, MamaRu
Владуся
Думаю, это зубы. По крайней мере, у нас это взаимосвязано. 16.09.2007 18:19:41, Владуся
Маша и Масанчик
А у нас тоже в это время началось.....сначало было НЕ БУДЕМ-НЕ БУДЕМ, потом НЕ ХОЧУУУУУУ, сейчас у нас новое сочетание НЕ НАДООООООООО.
Только дипломания и железные нервы мам помогут справится с этой напастью.
16.09.2007 16:31:49, Маша и Масанчик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!