Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Trilja

А мы сегодня упали...

Привет, мамочки... меня до сих пор подтрясывает... Нам год и 5, мы болеем всю неделю- простуда, врач вчера сказал, что гулять можно... ну вот выбрались. Все было хорошо- сын ходил по травке, возил коляску, потом вскарабкался на бетонную плиту- она не высокая, мы по ней часто ходим и стал ходить взад-вперед, решил перейти на соседнюю, дай , говорю, ручку, не дал... Расстояние между плитами около 3-х см, ну, говорю- перешагивай... перешагнул, не удержался и шмякнулся на пузо. Несильно совсем, но умудрился в конце клюнуть носом... Заплакал-ну что ж ты, говорю, поднимаю чтобы пожалеть, ну думаю, опять нос ободрал... Поворачиваю к себе... полный ротик крови! Все щечки в крови, деть ревет. Разбил он губку. Как потом оказалось просто трещинка на верхней и на нижней. Я не могла на это смотреть! Девочки, КАК это пережить? Мы почти каждый раз что-то себе разбиваем, НО НЕ ТАК!!!!
Нет, я не истерила, просто донесла до коляски, успокаивая как могла, замазала зеленкой, увезла домой, покормила и уложила спать- это наш нормальный график работы, так сказать, но трясет меня до сих пор! Я не могу смотреть на кровь своего ребенка! Мне полхо становиться, хотя, в принципе, я равнодушна к виду крови. Я просто несла его, страясь не смотреть и не думать о том, как я сейчас буду его вытирать и замазывать зеленкой. Но паршиво мне до сих пор! Ну как это все пережить?!
А самое обидное, что я тогда не жалела его в душе, а злилась! Да сколько же можно падать!!!! И понимаю, что жалко детку маленького и злюсь, сама не знаю на что!
В общем, сорвала я сегодня свою диету и нажралась сладкого. Ну не могла я по другому успокоиться! А все равно плохо мне...
просто плохо!
15.09.2007 22:37:17,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaRu
Ой, мой на ровном месте шмякнулся, перед моими извиняюсь за выражение глазами, прям на куxне на мячик, кровяка из ротика xлещет, я его в оxапку к стоматологу во двор, меня трясло так шо детрь чуть не вывалился из рук пару раз, вот я истеричка та еще, оказалось просто трещинка на губе, xотелось себя убить, чесслово или водки напится, вчера с крыльца в две ступеньки на бетон руxнул спиной, вот ведь как перед всеми xодить, так " аx какой я неустойчивый, аx еле ножками перебираю" а как чего то говоришь " нельзя", все, ураган в попе поднимается и со скоростью света уносится в неизвестном направлении аж зубы тараxтят))) Так что не одна такая, держись мать, нас много))))
16.09.2007 01:32:49, MamaRu
Ежик Кучерявый
Ничего, пусть все у Сашеньки заживет!!!! Ох уж эта малышня!! горазда пугать мамочек!!! Но вот скажите, как, как ребенок, который идет за ручку с папой, может споткнуться, упасть, разодрать в кровь верхнюю и нижнюю губы, причем и снаружи и изнутри????????? Впрочем, этот случай вправил мне мозги и я поняла, что сначала действуем, потом психуем. 15.09.2007 23:57:07, Ежик Кучерявый
Чапка-Лапка
а упасть в 20 см от мамы с горшка и сломать ключицу ? это как?
моя старшая имеет в своей биографии такой подвиг :-)
16.09.2007 00:08:11, Чапка-Лапка
Trilja
Ой, а мне легчает!!!! Нет, реально, мне становиться как-то весело! Как же хорошо, что есть эта конфа! Каюсь, я сюда захожу, когда мне совсем паршиво. И мне всегда помогает! Спосибо вам всем огромное!!!!
15.09.2007 23:02:27, Trilja
Чапка-Лапка
"ну если шо, заходи!" (с)
:-)))))))
15.09.2007 23:11:59, Чапка-Лапка
а можно я, глупая, спрошу, что значит "(с)" ???
15.09.2007 23:16:29, Ohrom
Чапка-Лапка
копирайт, а попроще если - цитата
15.09.2007 23:18:23, Чапка-Лапка
Сероглазик
мы падаем обычно затылком, то на угол тумбочки, то на улице на железяки всякие.шишки огромные и синие получаются, но ттт, обходилось. просто наблюдали за ребенком потом.
15.09.2007 22:54:08, Сероглазик
VERbA
Ну не надо так себя накручивать. Ну упал, ну губку разбил. Слава богу, ничего страшного, заживет!
у нас покруче случай был. У Костика одно время прикол был руки в карманы засовывать. Я его одергивала. Один раз засунул руки в карманы , поспешил и упал. Обычно ребенок когда падает ручки подставляет, а у него ручки в карманах были. В общем шмякнулся не хило так. Прокусил себе язык. Меня чуть удар не хватил когда я это увидела. Полный рот крови, он орет, на языке дырища светится. Вот где засада то!!!!
Ничего зажило.
В жизни бывают неприятности похлеще разбитой губы. Обошлось и хорошо!


15.09.2007 22:45:07, VERbA
Чапка-Лапка
это не сладко... бедные... еще зарастает долго...
мне в 5-м классе стоматолог в язык попала буром... до сих пор зубы лечить боюсь... не смотря на все их обезболивалки :-((((
15.09.2007 22:50:44, Чапка-Лапка
VERbA
ААаааа!!! Кошмар какой!!!!
Я в ауте полном!

15.09.2007 22:58:34, VERbA
Чапка-Лапка
забей... с той поры стока лето прошло... даже подумать страшно :-))))
15.09.2007 23:00:09, Чапка-Лапка
жуть какая, она чего, пьяная что-ль была...
15.09.2007 22:54:32, Ohrom
Чапка-Лапка
а шут ее знает... это было в школьном зубном кабинете.
я до этого случая была очень смелая, сама к ней пришла... нашла перед зеркалом в зубе дырочку...
вот получила
15.09.2007 22:56:36, Чапка-Лапка
Trilja
Матерь божья!!!!! Буром в язык!!!!! Все, больше я к зубному не пойду! А только собралась- уже 3 зуба залечила :)
15.09.2007 22:52:18, Trilja
Чапка-Лапка
ну... можно утешать себя надеждой что такие спецы остались в прошлом.... хотя мне... НИФИГА не помогает :-())))))
15.09.2007 22:53:55, Чапка-Лапка
Trilja
И мне не поможет! Мне В ДЕТСКОМ САДУ!!! сверлили молочный зуб, просверлили насквозь и попали в десну. Вид окровавленного бура долго мне потом по ночам снился. И болело все это дело очень. Вот ничего почти из того периода не помню, а это помню...
Поэтому когда мне вырезали все зубы мудрости- видите ли у меня челюсть маленькая, я под наркозом искусала врача :) Немца (дело было в Германии), акогда мне сказали, что все законченно я спросила, как говорил мой друг Юрка, который меня сопровождал и держал в кресле (наркоз был типа наркоты какой-то, те я-то ничего не помню), так вот, когда я лишилась зубов, я спросила искусанного доктора на чистейшем немецком "а я смогу теперь есть арбузы?" Юрка говорит, что его лицо было непередаваемым :) Он сказал, что смогу :)
Жаль нет у меня сейчас фоток того периода- мое лицо стало квадратным от отека :)
15.09.2007 23:00:39, Trilja
Чапка-Лапка
да.... уж....
моя мама всегда говорила что стоматологическая поликилиника называется так потому что сто раз матом выругаешься пока все зубы вылечишь
15.09.2007 23:06:13, Чапка-Лапка
Trilja
Я вот сейчас это все в карасках представила и мне еще хужее поплохело :) детки...
А моя подружка в детсадовском возрасте представила себя девочкой на шаре, только вместо шара- арбуз, встала на него и кричит- мама смотри- и естественно свалилась и прокусила язык... Видимо, это было также...
Какая жуть!
15.09.2007 22:48:08, Trilja
бедненькие... Я вот всегда боюсь именно такой ситуации, т.к. у меня в детстве такое было - до сих пор помню...
15.09.2007 22:46:45, Ohrom
очень Вас понимаю. Только сегодня Сашка тоже губу разбил, правда упал с высоты своего роста - на улице :(. Я в таких случаях сразу дезинфицирующей салфеткой протираю, предварительно успокоив ребенка... Не переживайте так сильно, это же дети, они учатся ходить, падают, это естественно :). Ну, смотреть, конечно, надо, поддерживать, страховать. Если лезет куда-то повыше, то я, несмотря на все его противостояния, держу его. А чтобы успокоится, валерьяночки выпейте или пивка! Ничего страшного не произошло! :)
15.09.2007 22:45:05, Ohrom
Trilja
ох ох ох... я только персен пить перестала- я от него стала отупевать, видимо, перебирала с дозой... Сегодня вместо успокоительного был шоколад...
Умом-то понимаю, что это возраст такой, но...
как же мне паршиво!
15.09.2007 22:49:56, Trilja
Чапка-Лапка
поздравляю! Вы как моя мама.... советую приготовиться к тому что я всегда с мамой делала.
Малейшая царапина мною раздувалась до величины серьезной раны. А т.к мама смотреть на нее не могла, я симулянтничала неделями, пока папа не замечал мои повязки. Были несколько случаев самострела - что бы избежать пары в музыкалке за невыученную специальность.
Так что - если не хотите что бы деть Вас в дальнейшем дурил - персен и спокойствие. Дети все быстро просекают.
15.09.2007 22:42:53, Чапка-Лапка
Trilja
Да он не специально!!!! Кровь-то каждый раз настоящая!!!! И он еще только начинает постигать науку мамодураченья. Он и плачет-то недолго и не требует ничего, когда разбивается...
15.09.2007 22:45:53, Trilja
Чапка-Лапка
ну.... он еще маленький... я про дальнейшую жизнь
я просекла лет в 9 мамину слабость... когда она чуть в обморок не хлопнулась при виде моей ободранной об асфальт коленки и вылила мне на ногу неглядя пузырек йода, а папа потом ее в кухне в чувство приводил
15.09.2007 22:49:13, Чапка-Лапка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!