Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны за и против

Тут уже начали обсуждать зимние комбезы, вот назрел очень важный вопрос: какой брать слитный или раздельный. Напишите плиз. все ваши за и против слитных или раздельных комбезов. Заранее огромное спасибище!!!
15.09.2007 22:18:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Individuale
ну так два :) в слитном супер гулять и не напрягаться :) а в раздельном ездить куда где сильно раздевать лень - а так снял куртку и нормуль 16.09.2007 09:53:52, Individuale
Метелица
Я за раздельный, все же в нем ходить удобнее, особенно малышу,который еще не слишком устойчив. Удобнее лазить, нагибаться, садиться накорточки и т.д. Ну и конечнокуда-то пойти удобнее - снял куртку и все,а раздельный - пока его снимешь, пока оденешь...
Сейчас вот похолодало, одела своему прошлогодний слитный - ну неудобно ему в нем гулять, неповоротливый, падать стал, так поехали и купила раздельный - а что делать?....:))

15.09.2007 23:50:41, Метелица
ИМХО, примерно так...
Слитный:
плюсы: 1. не задирается, когда ребенок сидит в коляске или активно лазает, т.е. в нем, получается, теплее;
минусы: 1. неудобно ходить в поликлинику или еще куда, где надо снимать верхнюю одежду, т.к. комбез приходится снимать полностью, а для этого еще и обувь снимать - а не только куртку, как в раздельном; и в метро тоже в нем жарко, а снимать замучаешься; 2. если ребенок запачкал только штаны или только рукава, стирать надо весь комбез, а не только штаны или только куртку (впрочем, в год ребенок еще в коляске в основном, и это не очень актуально)
Раздельный:
плюсы: 1. удобно ходить в поликлинику, ездить в метро и т.д. - снимается только куртка; 2. не надо стирать всё, если запачкались только, например, штанины; 3. можно комбинировать - куртку надеть, например, с другими штанами; 4. ИМХО, внешне как-то лучше смотрится; 5. легче подобрать по размеру, если куртка и штаны продаются отдельно, и еще можно запасные штаны купить (они пачкаются чаще куртки, проверено).
минусы: 1. куртка задирается, в штаны может снег попасть и т.д., в общем, в слитном теплее.
У нас в год были слитные, на весну уже купили раздельный и дальше уже только раздельные (слитный один пока остался, он изначально был с большим запасом по размеру). Убедилась, что они удобнее. Оптимально подбирать модели, где штаны не просто на лямках, а полукомбез - тогда куртка хоть задирайся, хоть не задирайся, всё равно почти как в слитном.
15.09.2007 23:05:52, Нэко
Trilja
Извиняюсь, я ступила... Я думала, что слитный-это мешком, а раздельный- с ножками... Туплю-с :)))
15.09.2007 22:51:01, Trilja
:), а я читаю, не пойму ни-чё...
15.09.2007 22:55:57, Ohrom
Trilja
У нас , так сказать, трансформер :0 он и слитный и раздельный. Пользовались, в основном, его раздельным вариантом из-за нашего большого роста :)
Смотрите, вам годик, скоро пойдете, если не уже- ну какой тут раздельный! Вы скоро спать дома будете, а на улице только активно гулять, те сидеть в коляске , или ходить. Тут уж лучше раздельный.
15.09.2007 22:39:37, Trilja
Сероглазик
прошлой зимой был слитный, Кириллка ходил еще плохо, на улице спал обычно, поэтому слитный удобнее-нигде не поддувает. в этом году будем раздельный брать, т.к. бегаем и лазим везде, стирать по отдельности проще, комбинировать с другими штанами.
15.09.2007 22:34:01, Сероглазик
я для года бы слитный взяла. сейчас раздельный.
вы на машине часто катаетесь? в кресле ИМХО удобнее раздельный -куртку снял и хорошо.

15.09.2007 22:31:41, Капашита
В вашем возрасте был слитный. Щас уже раздельный.
15.09.2007 22:27:36, доберМаМ
Люськин
У нас 2:)и слитный и раздельный...в слитном гулять удобнее,в раздельном в машине и по магазинам:) 15.09.2007 22:25:24, Люськин
умничка
полностю согласна!:)
15.09.2007 23:05:26, умничка
Ежик Кучерявый
ППКСну :) ну и с 2 как-то спокойнее :) 15.09.2007 22:26:56, Ежик Кучерявый
Yulyasha
у нас два было! один слитный, что по мне так намного удобней для одевания, особенно в вашем возрасте и вообще как-то больше мне нра, а второй раздельный. В этом году тоже так покупаю: слитный и раздельный
15.09.2007 22:22:28, Yulyasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!