Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зима - комбезы - памперсы:)

Вот какой вопрос возник. Мелкой в конце октября 2 года. С лета гуляем без памперса, сейчас всегда на улице просится, если хочет писать. Заморочилась, однако, насчет зимы - брать ли совместный и одевать памперсы-трусики или покупать раздельный...
15.09.2007 19:13:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя приучилась к горшку как раз зимой. На улице никаких сниманий комбеза и т.д. - писала только дома. Ну, только один(!) раз описалась на улице, было дело, но тоже ничего страшного не случилось. А так - прекрасно терпела.
Разок она вообще выдала... Были у бабушки, горшка там не было, предлагали и унитаз, и ванну, и памперс - отказалась писать вообще, памперс надевать тоже, истерила, вопила, что писать будет только в горшок и дома :))) Плюнули и поехали домой. Так вот она дотерпела! - а прошло в общей сложности часов 6...
Хотя вообще в случаях, когда надо было ехать куда-то надолго (больше 3 часов), я ей иногда надевала памперс. Она от этого от горшка не отучилась. :))
15.09.2007 23:16:38, Нэко
Моя не хочет писать в памперсы трусики.. требует, чтоб писали как надо.. Про зиму думать боюсь.
15.09.2007 20:19:52, доберМаМ
аналогично, поэтому и задумалась:) 15.09.2007 20:53:31, мама98
VUP
А что бояться-то? Я первое время зимой памперсы на всяк случ одевала на нее, но она просилась, и я ей снимала памперс, писали, опять одевала. Это ж замечательно, что она не хочет в памперс и просится!
15.09.2007 20:24:42, VUP
Холодно жеж.:))))
15.09.2007 20:35:24, доберМаМ
VUP
да ни фига не холодно, с чего вы все это взяли! А как в деревнях с сортиром на улице? В любой мороз, и все живы. Я зимой 2 года назад Ксюхе в лесу переодевала памперсы совершенно спокойно
15.09.2007 20:38:33, VUP
Чапка-Лапка
в деревнях естественный вековой отбор. А в наших условиях - цистит самое легкое чем можно отделаться писая на морозе.
15.09.2007 22:07:09, Чапка-Лапка
А если штаны на лямках???? Пока снимешь...
15.09.2007 20:44:39, доберМаМ
VUP
Я покупала раздельный по другим причинам:
1) заметила, что как одели раздельный (в годик) - Ксю стала на порядок лучше ходить, в слитном им гораздо тяжелее двигаться.
2) раздельный ребенок может одеть сам, отдельно штаны и куртку, слитный - намного тяжелее.
3) в метро, магазине и т.п. по сравнению с улицей очень жарко. Когда раздельный - можно легко снять куртку и запустить бегать в одних штанах. Со слитным это не прокатит.
15.09.2007 19:55:55, VUP
вот правда ваша - совсем забыла про магазины, хотя именно по этой причине если магазин планируется одеваю и осенью курточку, а не комбез... Так что вопрос снят, буду искать раздельный. 15.09.2007 20:56:15, мама98
Buzuka (1.10)
+1 По этим же причинам зареклась покупать слитный 15.09.2007 20:05:19, Buzuka (1.10)
VERbA
Мы обычно писаем перед выходом. Зимой больше 2-х часов не прогуляешь, а за 2 часа писать не захочешь.
Вот и весь фокус.

15.09.2007 19:21:38, VERbA
VUP
Во-первых, может понадобиться выйти из дома не на прогулку, а по делам каким-нить, в т.ч. больше, чем на 2 часа.
Во-вторых, по Ксю закономерности в частоте пописов не замечаю. Иногда может и часов 5 не хотеть писать, а может через полчаса после обильного пописа дома опять попроситься и много напИсать.
15.09.2007 20:04:05, VUP
Yulyasha
я стараюсь утром много пить не давать - с утра чашечка чая и все, а если идем куда, то практически везде сейчас можно туалет найти в общественных местах
15.09.2007 20:08:03, Yulyasha
VUP
Ну, Ксю не всегда может так долго терпеть, чтобы добраться до общественного туалета. Иногда попросится в вагоне метро и успеваем выйти на след. станции на улицу и аккуратно сходить, а иногда будучи напр. в Макдональдсе, где вот он туалет - пока попросилась, пока я расплатилась (мне заказ уже собран был), пока дошли - описалась.
И питьё мне ей контролировать сложно, она сама пьет сколько хочет. В смысле, может сама себе налить воду, сок, или взять Актимель из хол-ка, я могу об этом и не знать (обычно и не знаю)
15.09.2007 20:13:15, VUP
Yulyasha
ох, мы еще пока хоть в холодильник сами не залазим!:))хммм, про метро я как-то не подумала, у нас Мытищи за час-полтора, думаю, все можно объехать:)))
15.09.2007 20:19:11, Yulyasha
VUP
:-)))) Моя из хол-ка еду таскает лет с полутора ;-))).
И мы с ней очень много времени вне дома проводим, хоть в метро, хоть еще где. Бывает, что весь день. А бывает, что и не один день (в лес на 2 дня с ночевкой, напр);-))))
15.09.2007 20:21:51, VUP
Yulyasha
вы молодцы! мы тожа много вне дома, но деть терпит, ооочень редко, когда приспичивает нам на улице( с каждым разом терпит все больше)
15.09.2007 20:25:38, Yulyasha
VUP
А моя, зараза, наоборот очень любит писать под кустиками и в прочих местах вне дома, и иногда не хочет писать, но просится... :-(((
15.09.2007 20:27:39, VUP
Yulyasha
:))) ну просится же! а у знакомой девочка почти Ксюшкиного возраста, на месц младше всего дома на горшок просится, а на улице - только в штаны...
15.09.2007 20:33:03, Yulyasha
VUP
Ну да, это лучше, когда не хочет, но просится, чем наоборот ;-))))
15.09.2007 20:35:03, VUP
Yulyasha
согласна с Верой. ну и, у нас Дань просится "пи-пить" и может потерпеть пока мы от площадки до дома добежим(минут 5-10)
15.09.2007 19:59:28, Yulyasha
Strawberry
Попу оголять девочке на морозе по-любому плохо...

15.09.2007 19:18:58, Strawberry
VUP
Думаю, переучивать ребенка опять писать в памперс всяко хуже. Что такого страшоного случится от заголения попы за 2 минуты пописа??? Ничего. Это ж не полчаса, как на горшке по-большому можно заседать (и то, даже дома не полезно...)
15.09.2007 19:50:48, VUP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!