Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экс-Пузан & Варюшка

У кого ходят детки младше 3-х лет в группу 3-леток и старше? Подскажите!!!

Млин, тока обрадовались, что нам путевку в сад дали, да еще и тот, что во дворе, как начались "приколы". Прохожу сегодня записываться, а завед. и говорит - вам нет 3=х, не возьму..., но вроде (Ттт) все решилось и завтра нас запишут. НО заведущая стала пугать меня тем, что нам (2.7) рано в 3-хлетнюю группу, там практически все детки в среднем 3.5лет и мою дочь они просто "затопчут", играть с ней не будут, будут бить и обижать....ТАК ЛИ ЭТО???? Или она просто решила нас запугать, чтобы мы сами отказались от этого сада???
13.09.2007 20:44:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет конечно)

15.09.2007 17:58:36, Queen
Лягушка
Майка самая маленькая в младшей (не ясельной) группе, 2,8. И еще она самая мелкая, 86 рост :) Пока всем довольна. 15.09.2007 17:52:55, Лягушка
У нас группа была с 2 лет. Сначала- СТРОГО с 2. А потом, вероятно, были родители, нужные заведующей, или еще по другим причинам набрали человек 5 детишек чуть ли ни с полтора года:год и 8, год и 9.Если учесть, что были дети и 2,9 , то разброс был весьма ощутимым. Воспитателю пришлось планировать все занятия с учетом двухвозрастной группы.
Младшенькие детишки с некоторыми заданиями не справлялись, были не очень усидчивые, внимание долго не держали. Но-тянулись за старшими и в развитии опережали тех детей, которые ходили в группу по возрасту.
Родители старшеньких были наличием младших не очень довольны,-потому что все внимание воспитателя было малышам. И реально тормозили процесс. Но к подготовительной как-то выровнялись. Хотя из нашей группы около трети остается в подготовительной еще на год.
Насчет "обижали". был у нас мальчик один, который обижал всех. Маленьким, конечно, тоже доставалось. Сейчас его поведение воспитатель в какие-то рамки привела. А так-скорее младшие старших обижали: старшие-то понимают, что "так нельзя", а младшие-нет.
14.09.2007 14:29:24, Змея Скарапея
Тусик
Когда Света пошла в садик, ей было 1,4. В группе все были от 2 до 2,4...НИКТО ее не обижал, но она и сама на рожон не лезла. С ней играли. Так что в этом тоже проблем не было. Ей наоборот помогали)). Потом мы остались в яслях, но группа уже была новая. Так вот, большая половина детей была старше нас на 5-8 мес. Несколько человек сильно моложе и всего 3 ровесника. И ничего - дочь нашла себе подружку, никто никого не обижал. Сейчас мы скакнули. То есть мы вернулись в нашу первую группу (к тем детям), они страше нас на год. Один мальчик вытался со Светкой позаигрывать, Света пыталась заорать. Воспитатель сразу сказала - Света маленькая, ее обижать нельзя. И все. Теперь Света спокойно играет и с девочками, и с мальчиками. А на улице, когда в садике гуляют - и с шестилетками. Пока от всего этого больше плюсов - она в первый же день пришла болтливая не в меру (а в предыдущей группе дети практически не говорили - даже поговорить ей не с кем было, хотя они и старше!)
Очень много, конечно, зависит от воспитателя. Но я не думаю, что воспитатели-пофигисты в садике задерживаются.)))

14.09.2007 09:47:07, Тусик
fimka и Сонюшка
Моей ещё двух нет, в группе есть те, кому почти 3. Нас сама воспитатель убеждала, что надо перейти в её группу из ясельной. Пока вроде никто не обижает.
13.09.2007 23:30:23, fimka и Сонюшка
♪Notka♪
мы пошли, нам 2,9. но есть и еще младше нас 2,4 мальчик. Глеб, ттт, влился хорошо. 13.09.2007 22:46:22, ♪Notka♪
Чапка-Лапка
это как воспитатель настроит.. у меня старшая ходила в санаторную группу в 1991 году, там были детки от 3 до 5 лет все вместе, и как раз наоборот к ней в ее 2,11 отнеслись очень нежно и трогательно, все ей во всем помогали.
13.09.2007 21:28:54, Чапка-Лапка
Filia
У меня Саня так пошла, сейчас уже в подготовительной группе, ничем от детей не отличается, даже по росту одна из самых высоких девочек в группе. 13.09.2007 21:26:06, Filia
Розочка
Ксюшка у меня ходила в группу, где все были старше неё на пол-года -некоторые на 9 месяцев. Но она у меня все равно была самая высокая и всем отпор давала. А Мишка сейчас пойдет, там там многие почти на год старше будут. 13.09.2007 21:17:41, Розочка
Пионерка
много от чего зависит. мои обе младшие ходили в группу, будучи на год младше.
сейчас Ладе 3,9 - у нее в группе есть те, кому 4 было и полгода назад и больше. справляется.
Но они обе все умели - есть, одеваться итп в свои 2,5 - 2,7 .
Надо смотреть по детю.
13.09.2007 21:06:48, Пионерка
Пионерка
мои дети очень мелкие. все всегда их выше намного. 13.09.2007 21:54:26, Пионерка
Глупости! Макся ходил в 1,6 года в группу - 3-3,5 года. Отлично! Все его любили.

13.09.2007 20:54:23, Крылья счастья
Экс-Пузан & Варюшка
Пасиб! Очень ободряюще! Надеюсь на лучшее!!!
13.09.2007 20:57:59, Экс-Пузан & Варюшка
у моей старшей все в группе были маленькие (ну почти) -это гораздо хуже, чем большие.
мы пошли в 3.5, а там почти все были как ваша дочка. никого ни кто не обижал.сейчас вообще никакой разницы между ними. да и тогда не было (почти) - разве что маленькие хуже говорили.
маленьким со старшими и интереснее и развиваются быстрее. это старшим не интересно.
смотрите по ситуации и не паникуйте раньше времени.

13.09.2007 20:51:26, Капашита
Экс-Пузан & Варюшка
Спасибо! Я не паникую, но и отступать (т.к. очень трудно нам далось выбить это место) не собираюсь и не принимаю близко к сердцу слова заведущей. На месте проверем, но очень нашеюсь, что Варя там приживется.
13.09.2007 20:57:23, Экс-Пузан & Варюшка
Gekata
ну, это же зависит от вашего ребенка... какая она, тихая, скромная, может ли за себя постоять или сама всех строить будет... тетка вас либо запугивала либо пыталась подготовить к худшему. 13.09.2007 20:46:28, Gekata
Экс-Пузан & Варюшка
Не, она не тихая, скромницей тоже ну никак не назовешь. Скорее пацан в юбке, бандитка, но в тоже время она практически всегда очень хорошо играет с детьми, но только с теми, кто старше ее. С ровестниками, не говорю уже о тех, кто младше - не играет вообще, даже не подходит.
13.09.2007 20:54:23, Экс-Пузан & Варюшка
Gekata
ну так вообще не понимаю, в чем беспокойство, отлично вольется :) 13.09.2007 23:57:15, Gekata

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!