Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лягушка

Ну, впервыесадиковские, как? :)))

Просто опросик :) Как дела?
Мы второй день, полет нормальный :)
Майке 2,8, пошла в младшую группу. Ест, спит нормально. Сегодня к вечеру была грустная (но я совсем обнаглела, в 17.30 забрала), но завтра снова рвется в бой :)
Сейчас лежит в кровати, листает Муху-Цокотуху :)
Как у вас?
13.09.2007 19:47:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лапушок
Мы ходим вторую неделю. 3 дня по 2 часа, 3 дня до обеда, и вот 4-ый день на сон остается, в районе 15 часов забираю после сна. Утром слезы, идти не хочет, требует взять его на ручки и не уходить. Но там утихает меньше чем за минуту, играет, не плачет говорят. СПит хорошо, дольше чем дома. Расстраивает что плохо ест, практически не ест. Утром слегка кормлю дома, надеюсь что и там хоть хлебушек с какао за компанию поест, если уж кашу не хочет. НО он ничего не ест. Каши молочные разлюбил давно уже, а там же молочные жиденькие кашки... На обед суп сам ест чуть-чуть, второе не хочет, 2 дня вот его кормят супом, все съедает тогда. Но в группе есть совсем малышы, девочки 1,5 года, а нам-то 2,5, сам уж должен бы кушать. Воспитательница ж немоежт всех кормить с ложки. ОЧень надеялась что за компанию с другими хорошо есть будет. Полдник и то плохо ест, зато дома на ужин сам и много:) Расстраивают слезы по утрам его, только один день был в понедльник без слез, но с обиженным видом. Забирала на прошлой неделе когда с прогулки то он радостный был, а сейчас опять с обиженным видом когда прихожу. Хотя говорит что нравится, что завтра придет... Подозреваю что слезы эти по утрам надолго...
14.09.2007 09:38:47, Лапушок
fimka и Сонюшка
Ходим вторую неделю, сегодня был первый день без слёз (тьфу-тьфу-тьфу) и оставалась на сон.
13.09.2007 23:37:06, fimka и Сонюшка
Natas
у нас тоже второй день прошел, и первый - без мамы (вчера были в группе вместе). полет не очень удачный, пришла спустя час - Тоха сидит на руках у воспитателя, глаза красные :( Спрашиваю - рыдал? - Нет, тихо страдал (т.е. я так понимаю ходил и хныкал, бедный заяц!)
не знаю, как завтра будет - подозреваю что уже просек что к чему и в группу с таким восторгом как сегодня не залетит.
а у вас серьезный разгон, второй день - и уже до 17.30! у нас первая неделя - только до обеда, без сна. но мы пока ясельные
13.09.2007 23:18:18, Natas
VUP
Мы сегодня первый день, это было Ж... Туда умчалась и не попрощалась, но воспит-ца строго сказала в 11 забрать (т.е. на 2 часа). Прихожу, они все одеваются, кто домой (кто первую неделю ходит), кто на прогулку. И когда Ксю во дворе садика поняла, что мы не на прогулку со всеми, а домой - она ТАКОЕ устроила! Очень давно такого не было. С паданием на асфальт в лужу, с дрыганьем ногами, истерическим визгом, и воплями "Дети! ИгАААААть!". Никакие уговоры, что придем завтра, не канали. Я предполагала подобное, но воспит-ца категорически отказалась в первый день оставлять ее на подольше, грит надо недельку ходить вот так по 2 часа, потом еще неделю-две ходить по 3 часа (т.е. как сейчас + прогулка). Это издевательство над ребенком, буду завтра с воспит. разговаривать, чтобы она разрешила оставить Ксю на прогулку, иначе завтра опять будет что-то. Как я Ксю ни уговаривала, что мы завтра еще придем играть к детям - она мне этого явно не простила. Я даже не помню, когда она последний раз пребывала в таком депрессивном реально состоянии, что ее так обломили с прогулкой и от детей забрали...
И с ужасом жду субботы - она ж меня задолбает просьбами "к детям игать!"
13.09.2007 23:12:18, VUP
я на третий день сдалась. третий такой увод был УЖАСНЫЙ! дочь разве что на потолок не влезла в истерике! я вообще не знала, что с ней делать- у нас такого ВООБЩЕ НИКОГДА не было! так что удачи вам! :) уговорите воспиталку. сегодня оставила на весь день и ребёнок был доволен и я спокойно забрала, в 16.00 14.09.2007 00:51:04, Madina
VUP
Ну вот сегодня второй раз отвела, рассказала воспиталке про вчерашний увод - она категорически сказала, что нам совсем рано оставаться на подольше, сказала прийти опять к 11. Посмотрим, как будет с уводом сегодня...
14.09.2007 09:17:17, VUP
Ань, а ты можешь полпросить, чтобы она погуляла там? Ну и ты там будешь, ессно.

Я с Максом также парилась. Только первые ДВЕ недели забирала в 10(мне даже звонили, если я опаздывала), потом ДВЕ недели до сна, ну а потом начала оставлять до 15.30. Но он-то в сад не хотел.
Но у нас с этим было строго.

14.09.2007 09:24:05, Крылья счастья
VUP
Так я сегодня и просила оставить ее там на прогулку! Воспит-ца категорически сказала, что нам это слишком рано. Если сегодня опять такая же истерика будет - в понедельник надавлю на восп. посильнее. А со мной там гулять воспит. категорически не разрешает, даже приближаться к площадке, т.к. другие дети начнут завидовать и рыдать, что их мам нет, так что это требование я считаю вполне разумным. и самой мне жутко не хочется с ней гулять там
14.09.2007 09:27:16, VUP
ну может в сторонке посилеть.... ну эт издевательство над ребенком - если уж она сама хочет там быть. А много детей в группе?
Переговори с заведующей. Тока с воспиталкой не ругайси

14.09.2007 09:30:38, Крылья счастья
VUP
Пока в группе детей не много, т.к. воспиталка попросила приводить не всех сразу, чтобы легче привыкали. Пока с 9 до 11 ходит человек 10-12, на прогулку остаются человека 4 из числа тех, кто пошел с 3 сент. Ругаться-то не хочу с воспиталкой, она вроде хорошая, и говорят, профессионал. Она просто подходит с точки зрения как ведут себя большинство детей, для них уход мамы - катастрофа. А для нас наоборот, но это я знаю, а воспиталка - еще нет.
А так - да, издевательство, типа как подразнили интересной игрушкой и отобрали!
14.09.2007 09:38:54, VUP
VUP
Уф, всё хорошо сегодня прошло! Когда я пришла, мне Ксюж сказала "я буду игать!", но нам с воспит. удалось ей объяснить, что сейчас надо домой, а в понедельник придет играть, и она мирно пошла домой. Договорились, что в понедельник забираем еще в 11, а во вторник уже с прогулкой останется
14.09.2007 11:16:19, VUP
ну вот и славненько:-))))

14.09.2007 11:19:41, Крылья счастья
Люськин
Полторы недели отходили.На этой неделе так вообще шоколадно ходили,без слез,и кушали хорошо,так вот,млин,осипли:((((дома до понедельника будем сидеть. 13.09.2007 23:04:15, Люськин
♪Notka♪
Оль, ничесе, вы до вечера? мы 3 дня до 10,30. Полет так себе. Сегодня уже с соплями... остались дома. 13.09.2007 22:47:34, ♪Notka♪
Лягушка
Ага, посмотрим, как дальше пойдет, а пока для нас оптимальное забирание, кажется, после полдника (16-16.30). После обеда нет смысла, она спать хочет и хорошо засыпает в садике, забирать - только режим портить. Позже 16.30 - устает. Пока что идет хорошо, с интересом.
Вы в ясельную или в младшую пошли?
15.09.2007 18:03:28, Лягушка
Чапка-Лапка
Федор ходит в адаптационную группу - 3 часа в день, утром со слезами остается, но быстро перестает реветь сама слышала, днем со слезами уходит.. и так пока третий день
13.09.2007 21:31:47, Чапка-Лапка
VERbA
Костя ходит 2 неделю. Уже не плачет, кушает хорошо, но дерется:-((( Побил, пощипал и покусал почти всех мальчишек в группе. Воспитательница все списывает на адаптацию, старается вовремя вмешаться, оправдывает его драчливость новой обстановкой, общение с новыми людьми и прочее, а мне уже стыдно....
Завтра попробуем отсавить на дневной сон. А еще мы нажили сопли, и подкашливать начал. Воть :-((((


13.09.2007 20:42:14, VERbA
ага и завтра не только поведете больного кашляющего с соплями ребенка в детсад..так и еще спать там оставите!!!!!!!!!!!!!
чего уж говорить??? а потом все удивляются что дети заразу из сада приносят!!!!!!!!!!!!!
спасибо вам!
ноу комментс!!!!!!!!!!!
13.09.2007 21:06:03, Ferre Kalipso
Знаете, пару лет назад, когда наша история с садом только началась, я тоже испытывала праведный гнев видя кашляющих и сопливых детей. Я приведу здоровую детку, она походит неделю и все, сопли, кашель. Лечимся 2 недели, опять походим в сад 1, от силу 2 недели, и опять на больничный. Я, как порядочная, лечила детку до конца, пока последний кашель не пройдет, пока последняя козюлька из носика не исчезнет. А нафига? Если моя здоровая детка опять приходит в кашляющую и сопливую группу?
И я забила. Если тепа есть, сидим дома до исчезновения темпы. Темпа прошла, все - в сад! И что самое интересное моя детка стала болеть гораздо реже и гораздо легче. Видимо адаптировлась к всей этой дряни.
13.09.2007 23:47:02, анонимно, сорри
VERbA
Вообщето я ребенка отсавила сегодня с утра с разрешения медсестры. Темпы у нас нет, а сопли - это не болезнь. Это только симптом, который у нас может быть всего лишь сигналом, что лезут последние зубы. Пока темпы нет, все нормально. И претензий ко мне ни у кого не было.

13.09.2007 22:28:14, VERbA
"...сопли - это не болезнь. Это только симптом, который у нас может быть всего лишь сигналом, что лезут последние зубы."
а еще сопли могут быть сигналом начинающегося ОРВИ:) тем более если есть и покашливание....
про кашель при прорезывании зубов ни разу не слышала....

а претензий ни у кого не было,потому что может никто и не заметил что ребенок не соовсем здоров...
знаю я, приводим с утра по быстренькому,переоделся ребзь и в группу убежал,где уж там заметить как себя каждый ребенок чувствует....
13.09.2007 23:02:54, Ferre Kalipso
VERbA
А покашливание может быть от соплей, как в нашем случае. У него не кашель, а покашливание. Это значит, что пару раз при мне за вечер он сдела вот так "кхы, кхы-кхы". Если ночью у него усилится кашель и поднимется темпа, то он отсанет дома. Если все останется как есть, то он пойдет в сад.

< претензий ни у кого не было,потому что может никто и не заметил что ребенок не соовсем здоров...
Что у ребенка начался насморк знает воспитатель, которая лично высмаркивала ребенка не единожды и медсестра, которая ребенка осматривала. Мне сказали завтра ребенка ПРИВОДИТЬ т.к. его ВОСПИТАТЕЛЬ решила попробовать оставить на дневной сон.


13.09.2007 23:27:57, VERbA
а на меня чья-то мама чихнула сегодня в коридоре сада(видно невооружённым взглядом, что девушка ОЧЕНЬ простужена), когда отводила детку. ну я сначала расстроилась, а потом подумала, что вдруг ей некому детя в сад отвести, кроме неё.. а он может здоров..
в общем да. всё это как-то неприятно :(
13.09.2007 21:39:29, Madina
нам 2.9. у нас сегодня был четвёртый день. три дня до сна, а сегодня до 16-ти часов. детка довольная, я-нет. ниже написала- темпа у нас небольшая сегодня. ест и спит в саду хорошо.
рвётся в сад :) цокотуху- только что прочли :)
13.09.2007 20:19:11, Madina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!