Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владуся

дурдом какой-то..

Помогите! Ребёнка не даётся одеть себя на прогулку. :(
Ни в какую! Ревёт и сопротивляется.
Спрашиваю - "Хочешь гулять?" - грит, "ДА", несколько раз кивает.
Начинаю одевать - сопротивляется изо всех сил, истерит.
Что не так? Не пойму... :(

Дома ходит босиком, с сандялями и колготами та же фигня. :(

Вопрос риторический, ЧТО ДЕЛАТЬ?..

Буду благодарна любым советам и мнениям.
Ну что я делаю не так, а?

ЗЫ И силу физическую ведь не хочется применять)..
И погулять надо... ЫЫЫЫЫЫЫ...

Выручайте, девчонки.
12.09.2007 19:38:48,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
без физическуой силы не обходися у нас. если через 15 минут надо страшему быть вшколе или мне его надо забирать из той же школы,напяливаю все что требуется и тащу под мышкой в машину. Без разговоров. Орет бьент меня головой по носу я уже знаешь как увертываться научилась. кикбоксинг отдыхает!
13.09.2007 09:37:10, умничка
Пионерка
старший мальчик у меня "горячий". ему всегда было жарко, а по себе определить ощущенния не получалось
вот ему было года 2,5 ( побольше чем вашей, но не суть).
я объяснила ему, что на улице холодно, что он замерзнуть может. Он согласился с объяснениями, но одеваться отказаося. Вышли. прошли квартал, второй. Он задумался. Заозирался:)) и спросил, можно ли пойти одеться.
предлагаю проделать то же самое.
Ребенок может начать улавливать причинно-следственые связи и значения слов:))
12.09.2007 23:33:58, Пионерка
Да и у нас тоже самое). Приходится "зубы заговаривать", считать цветочки на обоях, стихи читать, сказки рассказывать, а в это время методично натягивать всю одежку). Главное - решительно)).
У нас то еще другая проблема)). Катя кричит "сама" и пытается сама натянуть ботинки, они не натягиваются, я хочу их забрать, бысто сама одеть.... Она не отдает, вырывает... И это может тянуться до бесконечности))
12.09.2007 23:02:05, Туллина
О-Юми
Я отвлекаюка могу...едой, игрухами...
12.09.2007 22:32:54, О-Юми
Ласка М
У меня Яна тоже любит побегать "голяка и босяка". Спасаемся тем, что я даю ей какое-то время побегать голенькой, а потом уже одеваю.
Кстати, часто она соглашается одеться. если я даю ей свободу выбора одежды.
12.09.2007 21:49:32, Ласка М
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
off Саш, спасибо за книжки!!:))) пока Рубину половину прочитала:) (старший обозвал ее РубИна:))
12.09.2007 22:46:20, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ой, у нас та же фигня началась. Я все списываю на кучу одежек, в которых дома жарко, пока еще на улицу выйдете. Ничего, несмотря на крик одеваю, на улице нормально уже.

12.09.2007 20:15:53, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Владуся
Не знаю, Свет, на что списать, как гулять - не знаю.
Правда не знаю. Летом было проще. С боем надевали что-то.
12.09.2007 20:19:42, Владуся
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ну летом-то легче, а вот мы сейчас пока в комбез осенний упакуемся, 10 раз вывернуться успеет

12.09.2007 20:39:28, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ежик Кучерявый
Тань, у нас та ж фигня: гулять хотим, одеваться - орем дурниной. Включаю Уоллеса и Громита, под них все что угодно дает с собой делать.... 12.09.2007 20:10:51, Ежик Кучерявый
Владуся
Кого? Это певцы чтоль? :) 12.09.2007 20:13:19, Владуся
умничка
:))))))))))))))))))
13.09.2007 09:35:34, умничка
Жakonya
гыы :)) гипнотизеры :)))))

12.09.2007 21:00:44, Жakonya
Владуся (краснея)
:))) *понял, не дурак*! :))
нашла уж этих гипнотизёров, посмеялась. :))))
12.09.2007 22:11:16, Владуся (краснея)
Arni
Тань, если Люба говорит "Да", а сама выпендривается, я просто уверено, твердо, но не жестко и без шлепков, молча, не разговаривая, ничего не объясняя, её одеваю. У нас перетерпеть как правило надо пару вещей, это минута такого молчаливого одевания, потом уже сама трбует одевать дальше =) 12.09.2007 20:10:35, Arni
Владуся
Она не выпендривается, она выдирается, кусается, вопит, орёт даже я бы сказала. Если я буду экзекуцию продолжать - соседи милицию вызовут. Одна я её не одену, (не жалуюсь и не наговариваю, Ариш). 12.09.2007 20:12:48, Владуся
Arni
понятно... ну кулаков вам, что бы скорее прошел этот период@@@@@ 13.09.2007 06:20:58, Arni
Владуся
спасибо. :)
сегодня гуляли... ;)
13.09.2007 19:30:36, Владуся
Может, она летом привыкла легко одеваться? А что делать - не знаю... Может выбор предложить - гулять или не гулять. 12.09.2007 19:53:15, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
Да, привыкла, Ань. Она зимняя и не мерзлик типа меня.
Любит когда прохладно, спит в футболке (хотя дома не жарко).
А гулять скорее я больше хочу, проветриться. А никак. :(
12.09.2007 19:56:17, Владуся
Все то же самое. Использую два варианта
Либо одеваю насильно
либо под мультики
12.09.2007 19:51:49, olsa
Владуся
Может, телик включать, действительно.. Надо попробовать.. 12.09.2007 19:57:15, Владуся
Gekata
эээ... а он так истерит при попытке одеть ЛЮБУЮ одежку или какую-то определенную? Может ему не нравится наряд, что вы одеваете или ему не удобно или колется ярлычок или маловато или цвет не по вкусу? :))

У меня сые активно сопротивляется обуви, курткам или шапкам, если они ему "сегодня" не нравятся.

Что делать... предлагать варианты или насиловать... :)
12.09.2007 19:50:48, Gekata
Владуся
ЛЮБУЮ, абсолютно любую одежду. Дома она у нас ходит в футболке - и ей похоже этой одежды достаточны. С силой и боем надеваю памперс.
Это что, кризис подкрался незаметно?
Хотя - почему нет... Эх..
12.09.2007 19:54:21, Владуся
Gekata
ну почему чуть что, сразу кризис!? Ну протест у ребенка против одежды, это временно :) 12.09.2007 19:57:17, Gekata
Владуся
Гы, прошлой зимой тоже самое было, только тогда было легче - она мелкая совсем была, а сейчас вымахал котище. :))
Лапами машет, верещит. Одеть себя не даёт, борется. :))
Яговорю - "на улице холодно, все одетыми ходят". - вроде понимает, соглашается, а я не могу одна её силой одеть - не могу... :(
12.09.2007 20:00:08, Владуся
Ага.. Моя сегодня категорически отвергла кроссовки и пошла тока в ботинках..
12.09.2007 19:52:21, доберМаМ
В вашем возрасте применяла именно физическую силу на пару с няней... Ничего другое не прокатывало. Щас, в её 2.7, её можно убедить уже, что будет сидеть дома одна, если не оденется. Но дома рассекает босиком, не могу на неё ничего нацепить из обуви. Тока на носки соглашается...
12.09.2007 19:42:54, доберМаМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!