Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы бы пошли в сад?

Девочки, доченьке моей 2 годика и 5месяцев, дают место в саду(вернее пробивали), болеем довольно много , весь прошлый год ходили на развивающие занятия и думаю там цепляли вирусы и микробы от других детишек. Летом выезжали на море, все лето не болели. Сейчас занимаемся оформлением в сад и вот заболели причем врач ставит ОРВИ, но через 4-5 дней назначает антибиотики , появляется свист в бронхах и тяжелый сухой кашель. Чаще всего наши ОРВИ так и заканчиваются бронхитами-антибиотиками.Как-то после лета была настроена на садик решительно, а вот теперь ...Боюсь что все время будем болеть и кроме хронической формы ничего не заработаем.И место в саду терять не хочется ...Как бы вы поступили?
11.09.2007 22:18:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть кому с ребенком сидеть - я бы не отдавала в сад. "Пробитое" место можно и на следующий год перенести (т.е. заново записаться, со следующего года, объяснив что ребенок часто болеет и доктор советует не водить). Или вообще можете справку от врача взять, что ребенок часто болеет и рекомендуется домашний режим на этот год. 12.09.2007 10:09:35, Лукьяна
да, думаю так и будем делать. До весны тянуть. 12.09.2007 10:35:17, Голова
Ходите помаленьку - раз в неделю, это немного и место сохраните.

12.09.2007 09:10:22, Queen
а разве так можно? нужно наверное справки от врача приносить, когда болше 3- х дней пропускаешь? или нет 12.09.2007 09:53:02, Голова
Таволга
Да, именно так, больше трех дней без справки пропускать нельзя. Но ведь можно ходить в понедельник и пятницу :) на полдня 12.09.2007 10:23:27, Таволга
:-) да, вариант))) 12.09.2007 10:35:46, Голова
KJulia
Чтобы место не терять знакомые сделали так: оформиться в сад, походили несколько дней на прогулки, поиграли, пообщались с детками, а потом написали заявление на отпуск и сидели дома дальше, но место за ними в садике осталось.

Может вам тоже так сделать? И посидеть дома до 3-х лет, а там посмотрите...
12.09.2007 08:50:27, KJulia
спасибо завариант, конечно хочется дотянуть до 3- х лет как-то и верить,что потом иммунитет окрепнет 12.09.2007 09:54:16, Голова
У нас в группе воспитательница сразу предупредила: "Или ходите, или не ходите. Чтобы не было как в прошлом году ходил какой-то ребенок (видимо, также пошли, а потом больше дома сидели). Мест мало, желающих много. Сад за вами место держать н будет".
Не дословно конечно, но смысл был такой(.
12.09.2007 09:43:25, Туллина
Однозначно - нет. Раз часто болеет - значит иммунитет слабый, а сад - стресс, может хуже быть. Я старшую отдала в сад в 4 года - она вообще не болела в саду. Так что ИМХО, лучше подождать пока перерастет. 11.09.2007 23:07:27, ЛюбимицаКлаппа
Эх, меня отдали в сад в 4.5 года... И болела я постоянно. Так что возраст не всегда помогает... Если деть склонен к болезням, то болеть будет в любом возрасте...
11.09.2007 23:13:01, доберМаМ
Значит, тебя рано отдали ; )) Если есть возможность сидеть дома, зачем отдавать, пока болеет? 11.09.2007 23:59:37, ЛюбимицаКлаппа
Вот поэтому я Ксю и не отдаю пока, мне спокойнее что она с няней дома:))))
12.09.2007 00:36:10, доберМаМ
Мегера Милосская
Я бы отдала!Что щас будет болеть,что через год!Разницы нет,ИМХО
11.09.2007 22:23:03, Мегера Милосская
педиатор говорит, что становление иммуной системы минимум к трем годам и что частоболеющим деткам лучше до этого возраста не ходить в сад 11.09.2007 22:27:52, Голова
ну не скажи.... через год может и будет болеть, но не так тяжело. тут не угадаешь. я как то в конфе 0-1 писала - Максу было 1.10 - он заболел типа ОРВИ, с остановкой дыхания. Всего в тот год он болел раз 7. с ноября по май. А вот в этом году он болел 1 раз(правда тоже с темпой 40, но она прошла за 1 день). Так inf abu его знаит. Может с врачом поговорить?

11.09.2007 22:27:06, Крылья счастья
Мегера Милосская
просто у него уже иммунитет выработался,ИМХО
11.09.2007 22:28:32, Мегера Милосская
мне тоже так кажется. но если врач говорит... 11.09.2007 23:07:37, Madina
natmet (две наташки)
угу, организм научился вовремя и правильно реагировать. 11.09.2007 22:42:24, natmet (две наташки)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!