Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Как выжить интеллигенту в песочнице..? :)

Вернувшись сегодня с прогулки, я в очередной раз осознала насколько открыт и доверчив мой ребенок. С одной стороны меня это радует и умиляет, но с другой... Он с таким восторгом смотрит на других детей, все готов отдать - а получает в ответ вы наверное можете догадаться что.

Мальчик играет в песок. У Илюши в руках машинка. Мальчик пытается ее забрать - Илюша отдает. конечно, такой хороший мальчик - пусть поиграет. пытается взять совок, которым мальчик только что играл - тот не отдает. пытается взять машинку - тоже не отдает и отпихивает его так, что Илюшка падает. смотрит с недоумением...

девочка играет. ой, каккая хорошая девочка! бежит к ней, улыбается, пытается потрогать заколки - в ответ получает игрушечной лейкой. :(((

вообще ничего взять не может, даже своего. все у него все отбирают. я не говорю, что он должен быть агрессивным и отнимать сам первый все, меня наоборот радует его уступчивость и открытость, но что-то я стала задумываться: а как дальше? сейчас я хоть как-то могу повлиять на ситуацию, а, например, в д/с? совсем его забьют? :(((
11.09.2007 20:25:46,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а потом, года в два, будет точно такой же: не отдам, и лейкой - по башке годовасику:)
12.09.2007 13:29:40, Большая медведица
Нужно учить уворачиваться :) Иначе - никак, сейчас "диких" детей очень много, чуть что - сразу в глаз ведерком дают, видимо дома у них такие отношения взрослых, или по телевизору смотрят. :( 12.09.2007 10:12:48, Лукьяна
KJulia
В вашем возрасте было все один в один! А после 1,5 года все изменилось, сейчас не отдает, если не хочет делиться... и свое забирае, когда надо. А со старшим помню, что после 2-х и того хуже стало, только и слышно было "моё", "дай, моё", потом прошло. Т.ч. не переживайте дорастете и вы до "собственничества" :-))) 12.09.2007 08:56:24, KJulia
Не - не забьют, мой старший такой же был, теперь зато сорвиголова:) А вот тогда я переживала жутко, очень было обидно за него. 12.09.2007 01:21:52, Marimax
Инна погодки
Жизнь научит! Это прекрасные качества! Поздравляю вас как мать.Он научится постоять за себя (не агрессивно) где то после пяти( мои теоретические знания:)

12.09.2007 01:17:49, Инна погодки
Симба
Мне кажется, что он еще маленький просто, подрастет, начнет осознавать, как делиться и отстаивать свое. А пока мама очень нужна :) 11.09.2007 23:58:50, Симба
Aligra
Тань, у нас Соня - точно такая же. Тут многие говорят - возраст, согласна, но еще и действительно нужность той или иной вещи. Моя все отдает, ко всем мило походит и улыбается, ее и толкали сто раз, и падала и плакала, и игрушки отбирают у нее регулярно причем не только чужие,которые она взяла поиграть но и свои же собственные. НО вот однажды одна девочка решила отобрать у Сони грабли, а наши синенькие "габи" (как она их называет) - это любимая вещь, мы с ней даже спим (вот на розовые "габи" нам плевать, а синие...уууу!) . Покусилась она на эти "габи" в общем и тут мой интеллигентный ребенок, как схватит кем-то набранное ведерко с песком и опрокидывает на голову этой девочке, я даже охнуть не успела, весь сырой песок у той на шапочке, лице и за шкиркой похоже..., а в "габи" вцепилась так что я даже дома не смогла их вытащить, так и ужинали с ними. 11.09.2007 23:23:18, Aligra
он такой только пока, у них собственичество просыпается к двум годам. так что в садике будет как все. наша мамская задача ходить до трех лет по пятам за ребзем и разруливать такие ситуации, говорить спасибо за ребенка, пожалуйста, просить поиграть, отдать игрушку и так далее. моя тоже сейчас смотрит доверчиво и в ответ ничего не делает (нам 1,2), думаю это ненадолго :) 11.09.2007 23:12:41, Перестраховщица
И мы такие же)). Списываю на то, что она девочка))) 11.09.2007 22:37:53, Туллина
Розочка
Тань, ещё сто раз Илюшка изменится! так что не переживай! 11.09.2007 21:55:02, Розочка
Владуся
Моя была очень задиристой одно время, даже воевала со страршими ребятами, а сейчас наоборот, ходит всех угощает сушками. :)) 11.09.2007 21:09:54, Владуся
StarFish
садик научит, по любой :-) потом не узнаешь детя... они в этом возрасте волнами - то жадные то интеллигентные :-) 11.09.2007 21:06:32, StarFish
Eskimoska
Я нашла выход)))) мы сменили детскую площадку)))
Когда у Аришки был период жадности, то старались гулять одни, дабы не причинить другим кучу неприятных моментов... Сейчас у меня опять вежливый, добрый ребенок...))) и площадка с такими же детками и очень приятными мамочками))) правда, топать до нее минут 15, но это того стоит)))

11.09.2007 20:55:18, Eskimoska
Yulyasha
нам смена площадки не помогает :))) более менее мы себя чувствуем в сообществе девочек-ровесниц, но до тех пор, пока они не начинают отбирать машинки :)))
11.09.2007 21:00:49, Yulyasha
Eskimoska
мы меняемся)))) если очень хочется что-то чужое, то Ариха достаточно настойчиво впаривает свои игрухи, а потом, когда ее игрухи берут, тащит чужое))))

11.09.2007 23:42:44, Eskimoska
Мы такие же , даже толкаться не умеет :))))

11.09.2007 20:46:45, алёнка и к*
Чапка-Лапка
это пройдет... еще в начале лета Федь получал лейкой от брата, сейчас вполне может двинуть сам... этому они быстро учатся к сожалению :-(
11.09.2007 20:44:23, Чапка-Лапка
Юлька
ээхх....
а Варька сама ещё толком не ходит, так когда к ней детки подходят с игрухами она протягивает руку и смотрит в глаза и они отдают игрушку, а потом фиг назад заберёшь
или :) или :(
11.09.2007 20:43:26, Юлька
Мегера Милосская
Ой,бози мой,ему же всего год!!!Через годик поговорим об этом:)))И я послушаю как вы будете на него жаловаться:)
11.09.2007 20:41:52, Мегера Милосская
Eskimoska
Нам почти 2))) Аришка так и осталась добрая и вежливая)) я, конечно, не зарекаюсь, но мне кажется это от внутреннего склада характера зависит))

11.09.2007 20:56:53, Eskimoska
Чапка-Лапка
рано еще ... рано :-)
11.09.2007 22:04:14, Чапка-Лапка
Eskimoska
это ты предсказываешь?))) или пугаешь?))))

11.09.2007 23:44:09, Eskimoska
Yulyasha
не скажи,мой такой же,год прошел, а как был вот таким же тихим,"интеллигентным" так и остался:)))
11.09.2007 20:48:17, Yulyasha
Tendresse
да, Юль, я про тебя уже вспоминала :) хотя мало твоих постов читала, но уловила, что тоже что-то в этом роде.

а он обижается на детей? мой пока искренне недоумевает
11.09.2007 20:56:28, Tendresse
Yulyasha
да, уже обижается, сидит, голову опустит, губки надует и тихонько под нос плачет :(( так жалко его в такие минуты. Мой для себя такой выход нашел: мама должна сопровождать ВЕЗДЕ! в песочек - так и мама рядом сидит, на горку- только с мамой рядом, качели - то же самое... Короче, девчонка растет какая-то, всего боится и от мамы не отходит. Ходим с ним на развивалки - та же фигня. Детки, кто помладше, кто постарше, все уже сами идут за училкой, а мой только со мной за руку :(((
11.09.2007 20:59:24, Yulyasha
умничка
Точняк, улица всему научит!:))))ну и возраст тому поможет, в смысле взросление:)
11.09.2007 20:43:12, умничка
♪Notka♪
а я поспорю тут. У меня Глебок такой. ничему его улица не научила, ему 2,9 а он до сих пор отдает свои игрухи, никогда не отнимет у другого... 11.09.2007 22:44:59, ♪Notka♪
Tendresse
ну я и не очень то хочу, чтобы его "учили", не хочу, чтобы он был таким... но похоже деваться некуда...
11.09.2007 20:55:36, Tendresse
умничка
ну все не так плохо, не переживай:)правда, он еще слишком маленький!:)))
11.09.2007 20:58:16, умничка
Тань, может, он еще маленький? Подрастет, сообразит что к чему, или вы уже скоро в сад собрались?
11.09.2007 20:37:25, ЛюбимицаКлаппа
Tendresse
нет, пока не собираемся! до 2 точно нет - а может и позже. на счет развивалок думаю
11.09.2007 20:40:18, Tendresse
Individuale
повторюсь :) но до полутора лет моя машка тоже была оочень вся такая интеллигентная :) завтра в детский сад :) мечтаю чтоб никого там не побила :) 11.09.2007 20:34:12, Individuale
Tendresse
дааа?! ничего себе :))) ну тогда посмотрим как у нас дальше будет. а я думала это черта характера
11.09.2007 20:41:17, Tendresse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!