Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отреагировали бы вы??

Есть больной раком родственник мужа. живет на украине. мы ему покупали лекарства, которых у них нет. отправляли поездом. сказали что денег с них не возьмем. тут я узнаю, что они наскребли денег и послали их на имя мамы моего мужа. она собирается сегодня приехать и привезти деньги.
я честно обрадовалась. так как с деньгами у нас туго. и много трат на детей предстоит. звоню свекрови, прошу заоодно купить мне хлеба по дороге, а она мне говорит: не приеду, уже встретилась с сыном(мужем моим) передала вам гостинец (от нее), а деньги он сказал отнести в церковь -молиться за здоровье болящего.
вот я сижу и не знаю смеяться или плакать.
денеги не большие,но и не маленькие. можно купить зимнюю обувь всей семье.
11.09.2007 17:24:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поговорить с мужем - никаких церквей - дети без обуви сидят!! Молятся и так помолятся.
А вообще обратно деньги отправить, лекарствами. И согласна с Gekatoй - мужу по башке...
12.09.2007 01:28:53, Marimax
МИЛА
Предложите компромисс - десятину в храм, а остальное в семью. По религии Богу не угодно, что б о милыстыне жалели и отдавали последнее - это надо объяснить и пусть позвонит маме и передоговорится.
Ну вот как-то так...

11.09.2007 22:19:58, МИЛА
КисяD
А что вы можете сделать, если он деньги уже взял? Если вы этих денег не ждали, то их надо потратить на этих же людей, ИМХО, конечно.
11.09.2007 22:18:04, КисяD
Gekata
мужу по голове настучать... у вас туго с деньгами, пенсионеры болящие наскребли вам отдать, а муж грубо говоря просто выкинул эти деньги.... Лучше бы их обратно в хохляндию пенсионерам отправил или лекарствами же. 11.09.2007 20:33:02, Gekata
*АнютА*
а может позвониьть его маме и взять у неё деньги вам ?и потратить на одежду необходимую для детей.Если не на что одеть детей к зиме,то пофиг,что он там скажет...Надо думать о детях:)
11.09.2007 19:48:54, *АнютА*
умничка
на эти деньги купить еще лекарств и отправить, если без надобности они оправить деньги в зад!ну ваще у Вас муж я смарю рулит так что к нему и спрос...
11.09.2007 19:06:19, умничка
Как с моего мужа писали. Он тоже все подобные дела решает с мамой.
Забейте. Себе дороже.Просто, в следующий раз, проговаривайте ваше отношение к любому развитию ситуации.


11.09.2007 18:03:02, Капашита
Во-первых, если уж сказали, что денег не возьмете, то нечего и рассчитывать на эти деньги. Вообще в ситуации, когда нет денег на обувь, я бы не стала заниматься благотворительностью, если речь не идет об ОЧЕНЬ близком человеке, конечно. Но тогда и сказала бы об этом сразу - что денег с них столько-то (не обязательно вся сумма, кстати ).
Во-вторых, ну лично я если бы подобное услышала от своего мужа, то серьезно испугалась бы за его психическое здоровье (чтобы отдать в церковь хоть копейку денег, лично мой муж действительно должен рехнуться, причем в тяжелой форме, иначе у него, абсолютного атеиста, это никак не получится ;))) ). А даже если ваш муж по жизни сильно верующий, то всё равно как-то некрасиво - по отношению к вам и по отношению к людям, которые эти деньги прислали вам, а не в церковь. Они сами-то хоть верующие?? Тут уж или эти деньги брать, или отдать в том или ином виде тем людям обратно (ну купить на эту сумму лекарств и им отослать, например).
11.09.2007 17:59:51, Нэко
Поясню: лекарства покупались летом. сначала немного -мы сказали купим -не переживайте. потом оказалось ,что их нужно существенно больше. тогда деньги у нас были. сейчас - нет. они,знаете ли, кончаются. просто многие родственники за помощью обращаются, а мой муж из себя строит хрен знает кого. сейчас банально нет денег на обувь. так как еще у одного родственника недавно дом сгорел -туда тоже послали.
да и не вденьгах дело - придумаем что-нибудь. бесит, что муж строит из себя эдакого миллионера за счет своей семьи. а нам банально одеть нечего((
11.09.2007 18:07:07, я же
Так благотворительностью можно заниматься, только когда количество денег СТАБИЛЬНО это позволяет ;) Во всех остальных случаях это того, слишком дорогое хобби. Но это, похоже, не к вам, а к вашему мужу. Насколько я понимаю, ему пора крепко вправлять мозги... Ну, если дело действительно так плохо, конечно, денег не хватает на необходимое и есть основания ограничивать человека в его хобби ;) 11.09.2007 18:13:53, Нэко
Владуся
+ 11.09.2007 18:01:20, Владуся
пусть вернет деньги обратно в ту семью. На те же лекарства пригодятся.
Или пусть позвонит им и спросит разрешения именно так распорядиться их деньгами.

11.09.2007 17:31:28, Queen
Хм... с одной стороны, раз муж сказал, что денег не возьмете - то как-то странно брать, я б тоже не взяла. Но с другой стороны - отдать их в церковь - тоже не лучший выход...
ИМХО, лучше ничего мужу не говорить - решил, значит пусть будет так.
11.09.2007 17:28:38, ЛюбимицаКлаппа
человек больной раком -пенсионер,жена пенсионерка - у них такие деньги не лишние((( далеко не лишние(((. но он принципиально подачек принимать не хочет (видимо) -блин,но я не хочу отдать эти деньги оторванные от пенсии попам(((. дохрена это денег. уж лучше в дет дом купить чего-нибудь.
бесит что со мной никто не посоветовался.
11.09.2007 17:32:52, я же
Посмотрите с другой стороны - вы сделали доброе дело, пенсионер сохранил свою независимость. А деньги - всего лишь деньги...
Если начать разборки - и у вас, и у мужа останется нехороший осадок. Деньги вы все равно отдали, лучше забыть про них.
11.09.2007 17:37:14, ЛюбимицаКлаппа
+1. Пока думала, ты сформулировала.
11.09.2007 17:47:11, доберМаМ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!