Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько внимания?

Девочки, такая проблема у меня...
Детю 1.3.
Мы с мужем развелись недавно. Я, слава Богу, без депрессий, держусь оптимистом:). Но с дитем мы сейчас живем одни за городом. Я в 4-х стенах с ума схожу.
Гуляли летом целыми днями - спасало. Сейчас гуляем часа 3 в день.
Деть активный очень и развитый. С одной стороны - хорошо. С другой - требует постоянного внимания, развлекух, игр. Днем почти не спит. Делать ничего не дает.
А у меня просто сил моральных нет на все это! Я хочу какое-то время в день иметь на свои "развлекухи": интернет, книги, нормальную еду в конце концов.
Я же ем как собака кусками - пока деть орет рядом. В интернете - деть орет рядом, или с сиськой на руках. Короче, без детя сделать вообще ничего не могу.
Уже даже обида на него берет. Стыдно мне за это очень.. Срываюсь иногда.. Но, девочки, у меня вообще нет смены! Я все время с ребенком одна.. так тяжело..
А ребенка еще и развивать надо - но у меня просто настроения никакого нет! Я игрушек накидаю (на 5 мин хватит - и хорошо), или сиську суну, чтоб не орал - где уж там в игры развивающие играть.
Я так переживаю из-за всего этого.. Чувствую себя просто губительницей.. Ребенку скучно, надо развиваться - а я забила. Хочу своими делами заниматься - хоть как-то отвлечься, сил набраться. А деть получается как-то сам по себе.
Плохо все, да?
11.09.2007 00:48:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не плохо!!! нет сил-желания - не насилуй себя, так сорвешься совсем... Мне в такой ситуации помогли няня - гуляла с сыном 2-3 раза в неделю по 1.5-2 часа. Это не накладно, а счастье для меня было необыкновенное! Няня - соседка-пенсионерка, не обязательно профессионала искать!
Удачи и оптимизма!!!
11.09.2007 11:39:05, Алена-рыжая
Мне кажется, должно все в удовольствие быть, в т.ч и занималки-развивалки. Это у меня такой пунктик был -что с ребенком надо не меньше часа в день заниматься чем-нибудь заумным, и хоть с ног падала, но занималась. А сейчас к этому намного проще отношусь -да, занимаемся к обоюдному удовольствию, но не когда "надо", а когда есть время и желание.
Пысы: я очень спокойно отношусь к тому, что мое личное время наступает только после ребенкиного сна, а днем он не спит вообще:)
11.09.2007 08:46:27, white-dove
Инна погодки
А прикиньте, что кому то хуже чем вам и сразу станет легче. Я не просто за городом, а в ялте, хотя москвичка,меня не просто не кому сменить, а вообще чужая страна и все друзья даже за 1500 км от сюда, а у меня не 1,3, а 1 ,2 без сиси, то есть даже успокоить не чем.И еще старшая 2.6..... и их обеих надо чем то занимать, что бы пожрать например...
Просто у меня отношение к ситуации такое- люблю их обожаю ,и все мое Я -для них.Как только они понимают что я от них не откупляюсь, а действительно хочу ими заниматься- сразу начинают сами орудовать. Их двое, но в данном их возрасте это скорее проблема для меня, чем выгода, так как играть вместе еще не могут. Рвусь на части, играю, рисую, леплю(из теста, так как младшая норовит пластилин слопать:)),в игрушки играю, танцую.
теперь советы: Найдите в округе приятелей. Пусть даже бездетных. Приходите общаться в гости( новая обстановка для детя, для вас смена ее - тоже отдых),гулять,поехать вместе в магазин. Чтобы реально отдохнуть спите вместе с детем - это самый хороший отдых для организма. Положите его с собой,обнимите- глядите и он у вас дольше спать начнет. Готовку и другие дела делайте после вечернего засыпания.Еду готовьте простую и морозьте,котлеты, бульоны, блинчики с начинкой, тесто для ленивых вареников и другое.Вечером сможете пока деть спит с удовольствием уделить время себе, помыться, накрасить ногти,посидеть за компом.Для тяжелой и нудной работы(стирка, глажка, уборка) наймите среди местных жителей на 2 раза в неделю женщину. И главное! Возбудите в себе желание быть с ребенком ,почитайте на сайтах о развивающих играх, создайте в быту систему Монтессори ,и никогда не ждите, что он будет заниматься этим сам. Искренне радуйтесь его успехам, читайте, пойте детские песни(ставьте на магнитофоне), пляшите,учите мыть посуду( ставьте стул к раковине,надевайте фартук,
дайте пластмассовую чашку и его персональную губку) и не думайте что он не сможет или напачкает( потом так же вместе вытрите), кушайте вместе с ним.
Наш девиз: все с ребенком для нас вместе и сообша- мы друг для друга. мое Я только во время ночного сна.(ну в вашей ситуации по крайней мере)

ИМХО в этом и есть вся мама - родная и любимая(вы же такой хотите быть?)Подождите до трех лет. Тогда дети маму как бы отпускают. А пока рано еще! Тем более сися- это серьезная и физическая и эмоциональная привязанность. Слинг пробовали? даже в этом возрасте для вас ИМХО вещь подходящая.
PS. Вам сейчас тяжело. Много проблем душевных. Но вам надо все отбросить и настроится на ребенка. И быть счастливой. К счастливым женщинам мужчины тянутся!Удачи! Берегите нервы , старайтесь не срываться( ТОЛЬКО ВРЕД).И главная установка на ребенка -СПОКОЙСТВИЕ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ.
И ЕЩЕ ВОТ ВАМ САЙТ.

11.09.2007 01:42:05, Инна погодки
Вам режим надо... Чтобы деть спал - мама своими делами занималась. Я за компом сидела именно в это время. когда моим было сколько вашему... Сейчас вообще выпало 2 месяца, когда я была одна с детьми...И в сад они почти не ходили. Тоже с ума сходила иногда.
Вывод сделала один (уже давно, правда:). Надо учить играть самостоятельно - раз.
Надо обязательно режим дня наладить с утра рано встали, активно поиграли, и - спать...а мама - своими делами заниматься. Потом опять активность - и спать:)) это два.
Третье.. не помню сейчас:)

11.09.2007 00:55:03, Queen
для меня как раз вопрос: где граница между "приучать играть самостоятельно" и "забить" на ребенка?
Дома я бОльшую часть времени хочу делать то, что мне нужно (уборка-готовка) или приятно (инет-книги). Ребенок не согласен. Требует игр и развлекух. Постоянно около меня, цепляется, лезет на меня. А я уже дошла до такого сотояния, что иногда срываюсь: "Отстань от меня!!!" Я хочу побыть одна - но возможности нет совсем. Ребенок и так с рождения у меня на руках. Я как-то мобилизовалась, не давала себе распускаться, ждала, когда вырастет. И вот, 1.3 - а просвета нет. Видать, нервы уже просто сдают... Что делать...
11.09.2007 01:18:58, спрошу
Самое интересное - у меня второй ребенок, и ситуация повторяется, кажется, что к1,5 годам дети становятся невыносимыми. Кажется, все, подрос,должно стать легче. И даже если есть муж и он реально до этого помогал, то к этому возрасту ему тоже кажется,шчто помощь уже не так нужна (или просто пользуется возможностью отдохнуть, когда у мамы просто нет выбора). Складывается такое ощущение, что ребенок захватывает полную власть над мамоЙ. И, конечно, у мамы появляется желание взбунтоваться, ведь мама раньше считала себя человеком, причем человеком свободным (хотя бы до рождения ребенка).Но это мои личные ощущения. Может быть, поэтому иногда злюсь на своих малышей. Но если старшему уже можно объяснить, то младший еще не поймет, что мама устала, и устала даже больше не физически. Потому что каждому человеку хочется побыть в одиночестве. И правы все вышенаписавшие, что личное время наступает во время ночного сна. Очень часто между выспаться и посидеть в инете выбираю второе. Но я точно помню по первому ребенку, что скоро наступит то долгожданное время, когда малыш научится играть самостоятельно, начне ездить в гости к бабушки и будет спать БЕЗ МЕНЯ.

11.09.2007 11:05:35, Аня (мама Егора и Тимы)
Nightmare
Могу посоветовать привлекать активно к уборке и готовке, и вообще ко всем делам. Ребенку ж прикольно взрослыми делами занняться, маме помочь... а какая по большому счету разница, строить дом из кубиков или кастрюли собирать, катать мячик или гонять вениом мусор, низать бусинки или перебирать крупу в миске, пока мама суп варит? белье грузить в стирку вместе - заодно учить назваия предметов одежды, что куда надевается, что какого цвета, что мамино, что ребенкино, мамино большое, ребенкино маленькое...
Я с ребенком вообще играть не умею:-( Няня у нас появилась в 1,6, а в 10 мес. мы без папы почти 2 месяца жили. Посидеть он мне как не давал никогда, так до сих пор не дает (а сейчас уж 3 почти). А мне еще работать из дома надо было:-))) Не тронулась только благодаря тому, что все с ребенком делали вместе:-)
11.09.2007 09:16:42, Nightmare
1,3 - ещё рановато:)но самое время для приучения.
А граница, ИМХО, вот здесь где-то: если есть время для ребенка, значит, не забили:)
Всё-таки режим. Это же не только сон-кормление-прогулки, можно и распланировать игры. Поиграли 30 минут - у мамы есть хотя бы столько же. Но не сразу - ведь ребенок-то привык к постоянному маминому вниманию. Так что постепенно, чтобы ребенок был уверен в том, что мама с ним обязательно поиграет, а не получится ещё один день в нытье - когда деть требует от мамы внимания, а мама не знает, как от детя отвязаться...
Перенасыщение не пробовали? До того, как требовать внимания начнет,
это самое внимание - дать? Это сложно, но, ИМХО, действенно:)


11.09.2007 01:59:34, Queen
Инна погодки
В таком варианте лучше искать няню. Она вам поможет .

11.09.2007 01:54:58, Инна погодки
tanyak
+1 няня могла бы вам помочь, хотя б на пару часов в день. Может еще бывшего мужа привлечь в процесс воспитания? 11.09.2007 09:12:51, tanyak
спасибо! Режим есть у нас. Просто деть с рождения "малоспящий". Днем спит 1 раз. Как положишь - 30 минут. потом просыпается - и надо ложиться с ним, или так и будет через 5 мин вскакивать.
А что за 30 минут успеешь? (((
11.09.2007 00:59:51, спрошу
Да,дочка как раз такая несплюха была...Где-то с года перестала спать днем вообще. Приходилось "угуливать" днем, чтобы раньше уложить вечером. На полчаса из принципа не укладывала - больше времени и сил на укладывание потратишь...

11.09.2007 01:07:41, Queen

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!