Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сад, кому не надоело )))

Вот есть у меня мечта...отправить детя в сад во дворе! Ходила только что в этот сад, хотела поговорить с заведующей насчет места, нетю, в отпуске (другого времени не нашла :) а другие отказываются на эту тему говрить, идите мол в комиссию.ладно, постояла возле, потусовалась, и как вы думаете, что меня поразило? выходят мамашки с детишками и дружно ломятся на остановку, быстрей на автобус, а это значит живут они не рядом. кто-нить знает или может понимает принцип работы этой смамой комиссии? какого... путевку дают тем, кто живет далеко, а тем, кто живет рядом с этим садом, дают путевку в сад рядом с домом тех, кто ходит в сад рядом с твоим домом?!!! пообщалась с народом в очереди на комиссю и вот сейчас с мамашами из садика. отзывы про сад не фонтан, но нормально, бывет конечно лучше, но и хуже тоже полно ))) а я хочу в этот сад! птому что ехать не надо и потому что ненормальная мамашка может в любой момент пойти и посмотреть а что там делает мой сыночек, а еще во время прогулки хоть краешком глаза его увидеть... на работу я конечно собираюсь, но не раньше чем через 2 месяца, а что я эти дни буду делть без него дома!!! не, я конечно найду чем заняться, но я же умру с горя, если для того, чтобы его увидеть мне придется переться 15 минут на маршрутке, про пешком молчу... вообщем меня накрыло (((
10.09.2007 17:09:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
эх, подруга по несчастью! Мы вот дите в сад (местная школа) устроили - мне 20 минут на машине ее везти надо :((((((((( 10.09.2007 19:46:04, Maxima
Мы Макса тоже возим - минут 10 на машине - без пробок, обществ.транспортом дольше есссно. Но я рада, что хоть туда возим. Не завидую я тем, кто водит детя в местный сад. Нафиг-нафиг:-( уж лучше повозим, тем более, что уже привыкли за 2 года-то.

10.09.2007 20:10:06, Крылья счастья
И что? У нас комиссия черт знает где, одна на район, это же не говорит о том, что я иду в садик около комиссии.
10.09.2007 19:45:45, Наталюк
про комиссию: сегодня утром мой муж ездил за путевкой, обчертыхался весь! говорит, устроили бардак, мамашки с детьми на улице мерзнут, дети орут. а некоторые родители нарядили своих деток, как на праздник, а тут на тебе!
говорит, когда он уже был у тетки, которая выдает путевки, при нет парень дал денег за то, что бы младшего направили вто же сад, куда ходит старший. Ничего не поменялось! Теперь денги не заведующей, а в комиссию несут:(
10.09.2007 18:03:14, Helen_sun
именно так там все и происходит. головой я уже готова дать за энто дело, только их там сидит 3 за одним столом в маленькой комнатушке, позади охранник, а еще подальше следующие несколько человек, может кто научит как ЭТО делается в таких условиях?
10.09.2007 18:28:00, Cubix
ну не знаю как у вас там в Москве:)), а у нас фиг пустят не в тот, что рядом.. я когда детку записывала, нашла телефоны всех садов, что вблизи.. в первом же куда позвонила, мне сказали (узнав адрес и номер поликлиники), что я могу только в один (во дворе), потому что они по микрорайонам записывают. и ещё они к поликлиникам прикрепляют. даже не имея прописки (у нас областная), если прикреплён к поликлинике, то в сад строго по месту жительства. вот. это в Питере 10.09.2007 17:46:42, Madina
интересно. вот бы у нас тоже было по месту жительства. а в поликлинике бодренько ответили, карту делаете у нас, по месту жительства, а потом ее визируете в поликлинике, куда сад относится и шуруете в сад ((( чет их похоже не интересут наше место жительства.
10.09.2007 18:06:49, Cubix
а что за сад (№) ? а то у нас тоже во дворе два есть, я пока думаю, но, по любому, не раньше трех...
10.09.2007 17:14:01, Ohrom
во дворе 1365, а путевка в 1799.
10.09.2007 17:27:14, Cubix
аа, не, не наш двор :))
10.09.2007 17:38:22, Ohrom
а вы рядом с нами разве живете? почемуц не встречались?
10.09.2007 18:30:44, Cubix
нет, мы в юзао :)
10.09.2007 22:55:12, Ohrom

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!