Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рождение Стихии

Подготовка к АКСД

Напомните,пожалуйста, в каком количестве и сколько дней давать фенистил перед акдс+полио.Нам предстоит первая ревакцинакция (не по графику), я уже все забыла. И еще-зависит ли доза фенистила от веса и возраста ребенка?

А еще слышала,что тетракокк,кт. мы прививались , сняли с производства-кто чем заменял ?И были ли осложнения от другой вакцины?
10.09.2007 13:15:45,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Я ничего не давала. Только после. если темпа поднималась - панадол. Хотя наша врач предлагала после дать Сумамед, просто так.
10.09.2007 16:54:11, КисяD
Розочка
Фенистил давать по одной капле на вес ребенка. Давать за два дня до прививки и после ещё два дня, три раза в день.
Но мы в это раз давали Зиртек, там до 2-х лет по 5 капель два раза в день.
Ещё на ночь перед прививкой мы ставили свечку Вибуркол и перед прививкой за 1.5 часа ещё одну свечку.
ТТТ но у нас никакой реакции не было. Но мы на прошлой неделе ставили только первую АКДС и полиомелит. ( инфанрикс и имовакс-Полио)
Удачи!
10.09.2007 13:43:30, Розочка
VUP
Ну зачем, а??? Или она у Вас плохо переносит прививки? ЗАЧЕМ проофилактически травить организм какими-то препаратами? Я ни перед одной прививкой никакой подготовки не проводила - ни разу даже вялости-сонливости не было, не говоря уж о чем-то более серьёзном...
10.09.2007 13:25:25, VUP
ну так антигистамины советуют не от прививки самой, а от вспомогательных компонентов, в нее входящих (не хочу эти страшные хим. соединения писать :)
на них и может ребенок среагировать.

10.09.2007 15:58:31, Helen_sun
VUP
Да не важно, на что именно среагирует! Считаю, что вот если уже среагирует - тогда уже эту реакцию лечить, ибо из двух зол придется выбирать меньшее, но ЗАВЕДОМО давать лекарства, не будучи уверенным, что в них есть именно НЕОБХОДИМОСТЬ? Считаю, что со всеми трудностями организм должен бороться сам, и только если организм не справляется - тогда можно помогать медикаментозно.
10.09.2007 16:06:52, VUP
+1, но если не было прецедентов. 10.09.2007 15:11:25, Madina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!