Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

azazelo i podЛИЗА

Зима

Девочки, кто носил Рейму, посоветуйте брать ли на зиму? Ситуация такая: в совсем холода я с детем гулять не пойду, мне надо одежду, на градусов 20 (когда взрослый себя чувствует комфортно). Отвожу в сад и обратно на машине. В машине в совсем теплом комбезе жарко - не снимать же его постоянно. Одевать много одежды я не люблю на ребенка. Пойдет ли рейма нам или нет? В самые сильные морозы (у нас 40 бывает) сам материаль не перемерзает? И ещё, в нем горло не закрытое, как вы с этим справляетесь? Обязательно реймовский шлем к нему? Спасибо
10.09.2007 12:32:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пока не носили, но я столько по этой теме инфы нарыла - поделюсь. Если прогулок по морозу не планируется - то ИМХО, подойдет. А вот если в -20 будет гулять - то вряд ли, особенно ТЕК. Плюс мембрану еще нельзя сушить на батарее, а в садах любят это дело.
Так что ИМХО, учитывая регион, лучше взять что-то потеплее, все же в Финляндии (исключая северные районы) климат помягче, среднезимняя температура даже выше, чем в Москве, не говоря о Тюмени.
Шлем, наверное, любой можно - Скики или Киват, например.
10.09.2007 12:46:41, ЛюбимицаКлаппа
azazelo i podЛИЗА
а что это мембрана, где должно быть написано? я что то не обратила внимания 10.09.2007 12:51:58, azazelo i podЛИЗА
Комбинезоны Рейма бывает мембранные (Reimatec) и не мембранные (Casual)
Про температурность цитирую "ТЕМПЕРАТУРНОСТЬ: то бишь когда ее носят
Речь, напомню, пока о зимних комбинезонах.

Casual – просто зимний комбинезон. Если ребенок лежит в коляске и спит, то одевать такую Рейму можно уже в +5 примерно. Если ребенок на прогулке ходит, то ниже 0.

Reimatec - комбинезон с мембраной. Тут правила ношения сложнее

1. Если ребенок малоподвижный или большую часть прогулки проводит в коляске, или просто маленький (ведь многие годовасики уже хотят ходить по грязи и лужам ) , то его можно носить с +10 градусов примерно. До -10 (опять же примерно).

2. Есди ребенок активный, много бегает то носить такой комбинезон надо при температуре ниже 0. До.. До лютых морозов Если мама, конечно, согласится гулять в -30"
По ссылке бооольшое обсуждение
10.09.2007 13:00:31, ЛюбимицаКлаппа
Медея
тек это и есть мембрана 10.09.2007 12:57:17, Медея
Владуся
+1 тоже так думаю. 10.09.2007 12:47:15, Владуся
Тань, я еще вот что нашла про поддеву - " магазин Декатлон (http://www.decathlon.ru/RU/index.html ) Он из Ашан-груп. Цены там соответственные. Прошлой зимой я купила там ребенку флисовое термобелье (второй слой) за 500 рублей Достаточно неплохое кстати. Там же есть термобелье первого слоя рублей по 200 за предмет (штаны и кофта)." 10.09.2007 12:58:20, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
спасибочки! 10.09.2007 13:02:39, Владуся
пойдет!

10.09.2007 12:38:46, Настасия
При таком раскладе пойдет, с голой шеей шлемом и спасаемся, из разных шлемов мне рейма больше всех понравился 10.09.2007 12:36:05, Текила
Симба
+1 про шлем, да и про Рейму тоже 10.09.2007 13:13:33, Симба

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!