Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обращаюсь к прошлому опыту...

Светик моя почти не прибавляет - за первый месяц - 100 грамм, на прошлой неделе делали контрольное взвешивание через неделю - 82 грамма набрала. В общем врач посоветовала взвешивать до и после кормления, я к этому скептически отнеслась. А вот мой домашний педиатр (это наш частный доктур на всех) тоже посоветовал повзвешивать, хоть утром и вечером, ну хоть динамику посмотреть недельки две. Динамика - это мое любимое слово ))) В общем задумалась - может и попробовать. Вот только весы ради двух недель покупать не хочется... Может у кого есть напрокат? А главное - опыт, вы взвешивали, как оно?
09.09.2007 09:18:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
я памперсы за сутки взвешивала, получалось 800 гр пописов у 2-х недельной Альки + 200 грам уходит так просто, итого 1кг съеденного в сутки :), про вес, у меня алька вес набирала только 1 неделю в месяц, зато по 150 грам в день, потом ничего +/- 50 грам, потом снова 800 гр. за неделю и и снова 3 недели по 0, ты говоришь набрали 100 грам, это же к весу при рождении, а так набрали потерю и +100 грамм, иого должно быть 300-500 грамм набрали за месяц :), если увас ЛН, то тебе молко нельзя и кисломолочки по-моему тоже.

Резюме - я бы парится не стала, ребенок активный, сосет моного, молока достаточно, вес набирает, и все тут :)
10.09.2007 09:47:55, Желток
hippolady
Мы взвешивали Мишу на первом месяце, он срыгивал каждый раз и результат был + 20 гр за кормление. Нам это не дало ничего. Никакой информации. Честно. Только мучения. Он ел часто, раз в 1.5 - 2 часа. А взвешивать надо было сутки круглые. Недели через две мы это дело бросили. Потом выяснилось, что у него такая конституция - он просто длинный и стройный. Сейчас в 1.1 весит 9300.
09.09.2007 22:34:21, hippolady
наплевательски отнеслась и не взвешивала нигде, кроме поликлиники:)

09.09.2007 15:43:35, Queen
Я первые две недели взвешивала чуть не каждый день - всю нервную систему порушила, потом убрала весы и взвесила через 2 недели. Все хорошо было.
ИМХО, лучше пописы считать - информативнее, а взвешивать достаточно раз в неделю.
09.09.2007 11:24:01, ЛюбимицаКлаппа
А мне весы помогли - я успоколась, когда увидела, что ребенок прибавляет каждый день. Просто в роддоме он сильно потерял в весе, тамошние врачи и наш участковый в один голос советовали вводить смесь, а я не хотела. С другой стороны, было все-таки страшно, что не хватает молока, т.к. деть висел на груди целыми днями, много плакал. А когда увидела, что прибавляет он каждое утро весьма существенно, стало легче. За первый месяц дома набрал больше 1 кг, я сразу же весы и отдала. Брала Тефаль в прокате, стоило это рублей 350 тогда.

09.09.2007 11:12:56, Lullaby
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Ален, привет:) я тут еще была:) но раньше тебя:) Ваня встал в 6.17!!:(((
насчет весов - не скажу.. я не взвешивала никогда. но набери в яндексе весы напрокат. Я в свое время находила кому то из знакомых..
а что, Светочка мало есть?
09.09.2007 10:48:24, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
VERbA
Весы брала напрокат. Взыешивала первую неделю, потом забила. Неудобно это и муторно. Ребенок есть хочет, орет, ты его на эти весы укладываешь, он трепыхается, ты судорожно пытешься записать сколько он весит. Потом кормление, реенрок может заснуть во время кормления, дергать ео рука не поднимается.
В общем когда по итогам перовго месяца костик набрал почти 1200 я отдала эти весы нафик обратно. Только переживала с ними больше...

09.09.2007 10:08:24, VERbA
Смотрите, как какает и писает.Если памперс все время прописанный, если каки нормальные-я бы взвешивала раз в неделю.Со старшим мучалась, взвешивая после каждого кормления,психовала, молока становилось еще меньше,с мелким просто часами кормила.Да, оба прибавляли меньше, чем положено(хорошо только в 1-2месяца), то есть я не сильно молочная,но оба до 6 месяцев ели только меня,Илью кормлю до сих пор.Первые месяцы ребенок должен сосать столько, сколько хочет, тогда лактация установится.Знаю, как это тяжело, в первый Илькин год старший в сад не ходил, пока я кормила, прыгал по мне. 09.09.2007 10:06:57, мама Яси и и Илюхи(1.8)
Чапка-Лапка
когда мы были такими же крохами в магазинах Хеппич вроде напрокат весы давали
09.09.2007 09:58:07, Чапка-Лапка
я тут что, самая ранняя сегодня?!
09.09.2007 09:26:44, Алена-рыжая
А зачем вам это надо(трепыхания с весами)? С ребенком что-то не так? Вам кажется что она недоедает? Я прочитала не одну книгу по ГВ - основное это то, что надо ориентироваться по ребенку, по его поведению, а не по весам и часам. Не буду вас впаривать по ГВ, но скажу что у меня со страшним были и весы ( брали напрокат, обзванивали молочные кухни по наводке из роддома - вроде так) и неудачный опыт ГВ, а со вторым не было ничего кроме долгих часов у груди без весов - зато после 3 месяцев все наладилось. Поэтому я не советую заморачиваться с весами. если нужны советы по ГВ - рада буду помочь. 09.09.2007 09:35:47, Тюлена
100 грамм за месяц!!! Кормлю постоянно, но лактазная недостаточность опять вылезла с дизбаком и ЕЩЕ ДВОЕ ДЕТЕЙ - им тоже мама иногда нужна!!!
09.09.2007 12:29:00, Алена-рыжая
korolka
))) 09.09.2007 11:00:14, korolka
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
гы:)) мы с тобой солидарны:)) 09.09.2007 11:01:04, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
korolka
да ясное дело:)))) 09.09.2007 11:06:30, korolka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!