Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*АнютА*

и я про сглаз...

к вопросу верить в него или нет.
Сегодня на прогулке вечером мимо нас проходили 2 женщины.Одна из них начала сюсюкать с Марусь и грит:дай ручку - поздоровайся с тётей.Марусь ,естественно,не даёт.Так тётка сама её за ручку попыталась взять.Я дочку конечно оттащила и кулачок она не разжала,но до ручки её эта тётка дотронулась.
И сейчас Марусь улеглась спать только с 3-й попытки,когда я умыла её святой водой и дала ей попить,прочитала молитву и обрызгала всю комнату...
А обычно я кладу её в кроватку и выхожу,после чего доча засыпаетт не пикнув...
Вот так...
П.с.:только как возможен сглаз,если на ребёнке одет крестик???...
07.09.2007 22:17:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть 2 объяснения. Типа научное (что тетя ребенку и так не понравилась, а еще и хватать за руки полезла, итого ребенок в стрессе) и, соответственно, несколько не вполне научное. ;) Кому какое нравится. Но святая водичка и прочая церковная атрибутика отношения не имеет ни к тому, ни к другому. :)) 08.09.2007 00:59:13, Нэко
Гэллор
гы,смешные вы,христиане.этот крестик пробивается с полпинка 07.09.2007 23:24:26, Гэллор
*АнютА*
не,ну зачем ей это надо-то???да ещё к ребёнку лезть?что ей могло быть нужно??:)
а водица-то помогла!;)
08.09.2007 00:18:18, *АнютА*
Гэллор
мало ли зачем.самый простой вариант - тренировалась 08.09.2007 11:42:45, Гэллор
Абсолютно тот же был бы эффект, если бы водичка была из-под крана. Умывание - оно вообще в состоянии стресса полезно... ;) 08.09.2007 01:08:55, Нэко
МИЛА
Сама по себе фраза, без относительно - дорогого стоит))))

07.09.2007 23:31:53, МИЛА
Точно, похоже на плохую энергетику. Мы были почти весь август на море в Крыму, жили у мужниной тети. На пятый день подхватили в море ротавирус. Разговорились незадолго до этого с одной соседкой, мне она показалась очень приятной женщиной. Мужнина тетя потом сказала, что лучше с ней не разговаривать, что ее боится весь поселок, якобы у нее очень плохая энергетика, и каждый без исключения, кто ее встречает, попадает в разные неприятные ситуации (нас только заранее не предупредила об этом, а жаль). Мы с мужем только посмеялись и долго пытались переубедить нашу темную родственницу, чуть ли не стыдили ее. Как только вылечились после ротавируса, снова встретили ту соседку, и - нон-стоп ОРВИ, коньюнктивит, аллергия, потом снова понос от антибиотиков несмотря на линекс... Я не склонна валить вину на эту соседку, я сама знаю, где допустила прокол, не защитила ребенка от ОРВИ, которым сама начала заболевать. НО! когда мы ее встретили ближе к концу всех наших злоключений, почти перед отъездом, у подъезда, она спросила Симу: "Ну как дела? Все еще болеешь? Хахахаха! Более-ешь?". Я была в шоке. Ей было очень весело ((( А сглаз и прочая ерунда все равно возможны несмотря на крестик. На нас одет постоянно. Причащаем каждое воскресенье его. Значит, мало усилий предпринимаем, чтобы защитить ребенка от всякой дряни. 07.09.2007 23:18:51, Lullaby
*АнютА*
ужас:(...
08.09.2007 00:20:17, *АнютА*
Kapelka
Эт не сглаз,а плохая энергетика...И ещё знаю совершенно точно если не веришь в сглаз,то сглазить тебя не возможно! 07.09.2007 22:34:29, Kapelka
МИЛА
И я не верю. Когда-то верила, и, что характерно, "глазили"...взгляд изменился и чёто прошло всё...

07.09.2007 23:33:02, МИЛА
Можно... : ( 07.09.2007 23:28:34, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
всё-таки, что ни говори, есть что-то такое в мире.. 07.09.2007 22:32:46, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!