Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экс-Пузан & Варюшка

Ну и я про сад спрошу

Дали нам наконец-то сад, только вот не знаю уже - радоваться или нет. Сад, в кот. нас отправляют довольно далеко от нас находится - пешком не дойдешь, прямого транспорта туда нет, правда на машине от силы 10мин. Да и не знаю я про этот сад ничего... При том, что у нас есть сад во дворе - 2мин. ходу, но в этом году там был набор только в ортопед.группу и мы туда не попали... Вот я теперь сижу и гадаю, а стоит ли идти в сад, кот. нам выделили или просить что-то поближе (такое вообще возможно?) Или возможен такой вариант с переводом - сейчас отдать в дальний сад, а на след. год просить перевести поближе (или такое нереально?) Помогите, а то я уже совсем ничего не соображаю:(((
07.09.2007 14:41:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kitenok
А мы наоборот отказались от ближнего сада и пошли в более дальний, но значительно лучше ближнего. Так что может вам стоит получше о том саде узнать? Конечно если у вас есть возможность возить хотя бы утром на машине.. Удачи! 08.09.2007 00:02:21, Kitenok
pstptt
про переводы из сада в сад я могу многое рассказать - испытала сама. когда я пошла ее записывать в ближайший садик (в 2005 году, нам было 5 мес), мне отказали! сказали, записывать в другой, до которого 10 мин на машине. т.к. садик наш ломать будут и строить другой. вы, мол, туда походите в ясли, а потом, через годик, переведетесь обратно. И ничего подобного!!! только вчера я была в комиссии, где мне популярно объяснили, что в нашем вновь отстроенном садике МЕСТА ДЛЯ НАС НЕТ!!! и нас вообще не рассматривали, т.к. мы числимся в другом садике. вот туда и ходите - сказали мне. после моих объяснений, мне как-то вяло порекомендовали написать заявление с просьбой ПЕРЕНЕСТИ ОЧЕРЕДЬ В САДИК С 2007 НА 2008!!!! вот следующей осенью, может быть, попадете! Так что решайте сразу, куда пойдете. с переводами шутки плохи
07.09.2007 16:59:38, pstptt
У нас тоже самое ))) похоже у них там правило такое, рядом с домом сад не давать! нам дали сад, но туда пешком вжись не допрешься, сделала я карту и поняла, что в тот сад мы не пойдем. пошла вчера в комиссю, говорю ниче не знаю, хочу рядом с домом. долго слушала ответ, что рядом с домом нет, через 15 минут выяснилось, что только что одна мамаша отказалсь от места в саду, что ближе в 2 раза чем наш и туда уже реально пешком доползти. скзаали давай путевку в сад,который раньше выдали, а она уже у заведующей, я и не знала что ее забирать надо )))) вообщем отправили забирать, а место скорее всего уйдет. злая я вчера была до ужаса! 2,5 часа отстояла ((( вообщем шанс попасть в другой есть.
кстати, пообщалась с народом в очереди, половина из них пришла менять место, т.к. сад далеко от дома. а еще летом видела на заборе объявление, поменяем место в таком-то саду на место в таком-то. вот.
07.09.2007 16:25:21, Cubix
Individuale
у нас все прям точно тк же. я пошла в тот сад дальний - поговорила с мамам - сказали супер. потом увидела нашу воспиталку - пока влюбилась решила повозить ее туда... 07.09.2007 14:57:00, Individuale
Экс-Пузан & Варюшка
Пасиб! Оч. оптимистично, пойду-ка я тоже в понедельник до него прогуляюсь, с мамами поговорю, вдруг там и правда супер и никакой другой сад нам и не нужен будет?:))))
07.09.2007 15:05:28, Экс-Пузан & Варюшка
а какой сад-то, у меня племянники там ходят - может знаю...
07.09.2007 15:11:56, Алена-рыжая
Экс-Пузан & Варюшка
д/с №730, на Островитянова, где-то за м.Коньково в сторону Тропарево...
07.09.2007 15:30:59, Экс-Пузан & Варюшка
не, мои на другой стороне Профсоюзной. Но там есть сад оч.хор. с большим количеством занятий по физическому развитию, я туда хотела...
07.09.2007 15:54:09, Алена-рыжая
Ласка М
Мы сейчас отдали Яну в один сад и сразу же в Управлении написали заявление на следующий год в другой сад. Если места в нем на след. год будут, то переведемся, если мест не будет, останемся в этом саду. То есть практика такая.

Спросить про возможность пойти в сад поближе - почему бы нет? Может, есть места и вас возьмут.
07.09.2007 14:48:15, Ласка М
Экс-Пузан & Варюшка
Да нет мест в садах - вообще, мы и так через Департамент хоть этот сад выбили - в комиссии нам полный отлуп дали.
07.09.2007 15:03:36, Экс-Пузан & Варюшка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!