Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морфейка

А у меня такой вопрос (про сад)

У меня Макс дома просится на горшок довольно четко (ТТТ). Надо его подвести к горшку, снять трусы, потом надеть. Сам не хочет пока. Но только дома, в других местах ни в какую :( Разговариваю с ним перед походом в гости, к бабушке, что например "у Миши есть горшочек, тоже голубой, как у тебя, будешь писать на горшочек?". Он соглашается, "да, мам, без проблем" :) Но все равно не просится. Есть у кого такая же проблема? Как это в саду происходит? Он точно не будет подходить к воспитательнице и проситься на горшок. А писает и какает он как раз с 9 до 11 :))) Их там высаживают или что?
07.09.2007 13:54:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Высаживают по графику:)), это не шутка:) 07.09.2007 15:48:11, Иртим
tanyak
а график какой?
07.09.2007 17:46:26, tanyak
мы с Егором ходим в игровую комнату в фитнес центре, так он там нефига не просится. как не приду каждый раз каканый, хотя объясняю, что есть горшок, спроси няню помочь тебе, показываю чтоб сам ходил, потому как дома он не просится, просто сам идет , иногда прям в штанах садится на горшок и......
надеюсь в саду пару раз такое будет, а потом сам поймет.
07.09.2007 15:01:34, Шустрый хорь
Kapelka
Высаживают.Причём у них там какя то своя методика:)Так,что думаю проблем не будет 07.09.2007 14:52:25, Kapelka
Жakonya
Ой, как это?! А в другое время что совсем не писает?
Думаю, у воспитателей есть своя методика, как-то коллективно на горшок сажать. За компанию может и Макс сходит.

07.09.2007 14:43:00, Жakonya
Морфейка
Да не :))) Неправильно выразилась :) Просто нам сначала надо ходить всего на 2 часа, а он после просыпа писает и потом как раз с 9 до 11, и по-крупному тоже как раз часов в 10, блин :)
Вот коллективное высаживание ему подошло бы, я думаю. Главное, чтоб вовремя высадили :)
07.09.2007 14:46:23, Морфейка
офф.. Маша, спасибо за предложение про радионяню))) у нас пока на сегодня вопрос еще стоит поедем -не поедем((( если поедем то я бы с удовольствием твоим предложением воспользовалась)))) напиши плиз на подник как к тебе добраться ну и телефон тоже))) гранд мерси!! 07.09.2007 14:35:34, Мaруся и Ксюня
Морфейка
Ок, написала
07.09.2007 14:43:28, Морфейка
Ласка М
У нас воспитательница предлагает несколько раз детям (после прихода в группу, после завтрака и тд, и перед походом домой), ну и в течение дня. 07.09.2007 14:03:43, Ласка М
Морфейка
Гы :) У меня Макс по заказу не писает :) Может, за компанию будет.
07.09.2007 14:05:37, Морфейка
Ласка М
Да не за компанию, все же приходят не совсем в одно время. И не "по заказу", а спрашивает - может, он хочет. но стесняется в этой обстановке или не знает, к кому обратиться. В общем, нормально дело поставлено. 07.09.2007 14:20:24, Ласка М
Морфейка
Я если спрашиваю, всегда отвечает "Нет". А через 2 минуты может лужу налить. Так что лучше не спрашивать :) А уж тем более если тетя чужая спросит. Вот если бы их всех в одно время высаживали, может и получится что-нибудь, шансов больше :))) Ну, посмотрим, как у нас будет.
07.09.2007 14:29:26, Морфейка
Ласка М
Воспитатели - это не мама, дети это как-то сразу понимают и ведут себя совершенно иначе. 07.09.2007 14:36:33, Ласка М
nNat-Ka
будет,уверяю вас. моя вообще не ходила на горшок-ни по заказу,ни по желанию.а в саду с ребятками как миленькая
07.09.2007 14:12:05, nNat-Ka
Морфейка
Да, я надеюсь, будут положительные примеры перед глазами :)
07.09.2007 14:30:12, Морфейка
*АнютА*
не переживай:)
в саду с этим чётко всё!высаживают регулярно:)
07.09.2007 14:01:44, *АнютА*
Морфейка
Ну ладно, не буду :)
07.09.2007 14:06:20, Морфейка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!