Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

а есть ли счастливцы???

у которых дети спокойно сад перенесли?
я уже боюсь - на след неделе идем..
может оно нам и не надо.... ну что человек так мучаться будет... я вас читаю а у мя сердце прям кровью обливается...
07.09.2007 13:25:11,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МИЛА
Мы начали ходить в группу краткосрочного пребывания и стали там любимцами из-за того, что ни разу не плакали и не поддерживали за компанию плач других малышастиков, а спокойно и радостно играли в игрушки и хохотали над мыльными пузириками...ТТТ
Предупредили нас, что через какое-то время может начаться и плач, но и это пройдёт))) Удачи вам.
зы: я сама при этом была совершенно спокойна. Деть чувствует неосознанную тревогу мамы и может плакать от беспокойства. Подумайте что Вас так тревожит....начните с себя)))
Настроение у меня самой сёня вечером неахти - темпа у детя поднялась посему сорики за тон. Чую, что что-то не то пишу, а что именно не знаю)))) нас вот и на дачу сёня не взяли )))

07.09.2007 21:46:49, МИЛА
StarFish
ттт мой вроде адаптировался - спит по два часа днем, кушает нормально, но первые 15 мин сидит на ручках у Сандры :-)) (Степке 1.2 ходим полтора месяца на 2 дня в неделю) 07.09.2007 17:33:37, StarFish
Желток
у меня не сад а группа, но за 3 часа занятий не разу про маму- няню не вспомнила, так что дерзай :) и у подружки сыну нравится в саду, но правда ей самой сад не нравится :), офф - а ты мне костюмчик случайно не купила?
07.09.2007 16:44:47, Желток
Individuale
неть пока :( все на таможне стоит :( у мя машка тоже "голая" 07.09.2007 16:52:15, Individuale
Желток
понятно, у меня не совсем раздетая, так только непромокаек нема. денег-то донести? я же от тебя близко работаю на тимура фрунзе :)
07.09.2007 17:01:04, Желток
Individuale
нее - пока не выкуплю не нать :))) 07.09.2007 19:41:17, Individuale
sonina mama
да, еще важно, чтоб у Вас сердце ничем не обливась:) 07.09.2007 16:25:50, sonina mama
sonina mama
Нам 3 вчера исполнилось, пошли в сад в подедельник первый раз, пока очень все хорошо. Но, ходим только на пол дня, до сна. В первый день няня опоздала и Сонька уже улеглась спать там, так ее еле забрали после сна. А теперь она меня уговаривает, чтоб ее оставляли спать в саду. Пока один позитив, посмотрим, что дальшу будет. 07.09.2007 16:23:52, sonina mama
Фря глАмУрная
Оксан, привет! Поздравляю Соню с трехлетием! 07.09.2007 17:45:59, Фря глАмУрная
Nastya&Zhenya
Ну, пока и нас можно в счастливцы записать:)Первая неделя прошла без эксцессов. Посмотрим,что дальше будет. Пошла с 9 до 12, обедает там сама, домой на сон забираю. Холодно очень в группе и спальне. Осталась с первого дня одна, без мамы, правда с подружкой. Первые дни так вместе и проходили, рядышком, никого особо к себе не подпуская:) 07.09.2007 15:54:42, Nastya&Zhenya
Individuale
а у нас все подружки в другом садике :( 07.09.2007 16:03:36, Individuale
Nastya&Zhenya
вот это жаль. они как вдвоем, так сразу сила:)ничего не бояться. под конец недели начали друг от друга отлепляться:)))может попробовать еще перед походом в сад с кем-нибудь подружиться? из этой же группы? нет такой возможности? было бы здорово. может погулять сходить с детками на прогулку? 07.09.2007 16:15:12, Nastya&Zhenya
korolka
пока у меня ттт 07.09.2007 15:46:47, korolka
Terracota
Может, у тебя не будет человек мучиться? не паникуй раньше времени:) 07.09.2007 14:40:55, Terracota
Жakonya
Ну если у вас тут всех сердце обливается, что же вы от детей хотите?! Откуда им знать, что тут радоваться надо, что это благо, общение, развлечение.. "Это, видать, страшное горе и насилие, коли мама так волнуется и смиренно с тоскою смотрит мне вслед. Надобно ее поддержать и пореветь как следует. Может нам помогут и отпустят из этой тюрьмы" - вот примерные мысли ребетенка. Не допускаете? :)))

07.09.2007 14:37:13, Жakonya
Individuale
нее - я своей не показываю :))) наоборот все рассказываю как здорово .... 07.09.2007 14:43:13, Individuale
Жakonya
Вот и правильно. И в душе сама тоже считай, что это здорово и волноваться нечего. А то вдруг уловит какое беспокойство твое внутреннее. Да не волнуйся, все будет хорошо! Привела, порадовалась с ней ее персональному шкафчику с белочкой, выразила восторг количеству детишек и ожидаемому интересу и веселью, расхвалила куклу, стоящую на полочке, с которой доча сейчас будет играть, и пошла со спокойным сердем на работу. Пока она все сказанное переварит, плакать будет некогда :)))))

07.09.2007 15:03:42, Жakonya
Ласка М
Значит, и пойдет хорошо. Только ты сразу же уходи, чтобы Маша не разрывалась между мамой и тетей-воспитателем. 07.09.2007 14:50:09, Ласка М
Individuale
она у нас такая клевая - во всяком случае я в нее влюбилась с первого взгяда 07.09.2007 15:00:15, Individuale
Ласка М
Значит, все будет отлично! И не переживай - дети чувствуют! 07.09.2007 15:18:34, Ласка М
Ласка М
Я просто стараюсь не обращать внимания на момент передачи ребенка воспитателю :-) Да, она сегодня плакала, но успокоилась ровно через минуту (я стояла в коридоре и переживала). Через две минуты заглянула в щелочку - счастливая и довольная Яна двумя ложками уплетала кашу. Когда я ее забирала после обеда, Янка упиралась и говорила "Пойдем еще в сад". И я считаю, что именно такие высказывания и являются критерием и показателем, нужен ли нам сад.
Конечно, дети привыкли к мамам/папам/бабушкам и индивидуальному общению, но они же растут и нужно дать им вожможность развиваться дальше, учиться общению в коллективе, самостоятельности и тд. А сад для этого - хороший вариант.

Конечно, есть "несадовские" дети. Но их гораздо меньше, чем приедставляется трепетным мамам :-)
07.09.2007 13:57:24, Ласка М
Individuale
как хорошо тебя читать :)) 07.09.2007 14:44:11, Individuale
Ласка М
:-) 07.09.2007 14:49:02, Ласка М
БУСИНкА
Мы. В сад с радостью, от туда со слезами :) Тока есть там отказывается, хотя аппетит у нас хороший.
07.09.2007 13:57:05, БУСИНкА
Individuale
ну пусть пусть и у нас так !!!! 07.09.2007 14:44:31, Individuale
Морфейка
И у меня такие мысли, может и не надо :( Тоже на следующей неделе идем.
07.09.2007 13:49:39, Морфейка
Individuale
будем с тобой на след неделе страдать :((( 07.09.2007 13:53:15, Individuale
tanyak
и мы на след.неделе :) 07.09.2007 17:49:35, tanyak
Лапушок
НУ я от своего ожидала худшей реакции, чем получилось. Очень уж он домашиний и чужих опасается обычно. НО ничего, плачет поначалу, успокаивается быстро, там играет, пока из 6 вроде бы детей он самый старший, нам почти 2,5 а самой младшей девочке всего 1,6, вот она вообще идеально себя ведет, редко когда плачет, спокойная такая. Наш там общается, играет, вроде бы все нормально. 3 дня ходил по 2 часа, с 8 до 10, и 2 дня до обеда, до 12. кушает плохо, почти не кушает. НУ я пока и не настаиваю. Одевается зато единственный сам почти полностью, дома редко такое бывает. На след. неделе уже на сон попробуем оставить.
Удачи вам! Легкой адаптации!
07.09.2007 13:38:21, Лапушок
Individuale
спасибо :)) 07.09.2007 13:53:56, Individuale
мы отходили пока пять дней - пока бе слез, правда думаю, что после выходных будут 07.09.2007 13:34:48, Аник
Kapelka
Ксю ходила в сад с УДОВОЛЬСТВИЕМ!Марья похуже,но тоже ничего,без истерик.А сейчас идя мимо сада прям взгляд от детей отвести не может.Не знаю,что будет в конце сентября,когда опять пойдём... 07.09.2007 13:30:31, Kapelka
Ну мы такие, можно сказать.
Но:
1. Она до того ходила в группу неполного дня (правда, проблем с привыканием не было и там, ни малейших)
2. Она много болеет :(( - с тех пор, как ходит в сад, включая группу неполного дня...
07.09.2007 13:27:07, Нэко
Merlin и малыш(2.11)
как раз читала про адаптацию в книге для педагогов-психологов, там написано, что дети, которые не реагируют на сад плачем и тд, внешне тихие и спокойные, могут на самом деле переживать и переживания выражаются болезнями, психосоматика, так что может ваши болезни- и есть адаптация, тогда по идее если она готова к саду, должны пройти за 2-4 мес 07.09.2007 15:20:07, Merlin и малыш(2.11)
Какая там адаптация, ГОД уже прошел, если группу неполного дня считать... :(( Впрочем, нет, в той группе она первые месяца 2 как раз не болела, потом началось...
Потом, она не тихая и спокойная, она носится и визжит от восторга при виде садовских игрушек и детей... :)))
07.09.2007 15:25:24, Нэко
А на самом деле черт_его_знает :(((
Мне, по ходу, уже давно явно не хватает знаний в области медицины и детской психологии...
07.09.2007 15:42:01, Нэко
Merlin и малыш(2.11)
так в саду должен быть психолог...я не стала вчера читать про случаи тяжелой адаптации и сколько она длится, тк Егор в сад пойдет скоро и мне хватило почитать и про обычную :) Но в той же книжке написано про то, что там много всяких чужих микробов, так что может дело не в психике, но понаблюдать можно. В конце концов есть мнение, что все болячки идут от головы 07.09.2007 16:41:17, Merlin и малыш(2.11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!