Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

новости посмотрела ..

а там про эту ... которая родила в турции 7го мальчика... у меня говорит швы у меня живот болит не могу я в этой турции одна сидеть мне с мужем нада. а на двоих у нас денег нет. уроды.
06.09.2007 22:57:41,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мне вот знаете, что интересно. в сегодняшней ссылке в статье было, что ее муж подписал бумаги, по которым обязался оплатить, а мол, нужно было настаивать на переводе. Ну а вот если бы ему перевели, он бы сказал, что у них таких денег нет - что дальше? Недоношенного ребенка, чтобы перевезти в Россию все равно ведь спецаппаратура или даже спецрейс потребуется. Его бы перевели в более дешевую клинику? Или вообще отказались бы от ухода? 07.09.2007 00:26:38, Аленёнок (1,9)
Мама слонёнка
варианта 2:
переводишь подписываешь бумаги и спишь спокойно,оплатив счета....и...
не подписываешь счета,вызывыется полиция и разговор будет уже с ними.Если оплачиваешь уже те что есть,но не хочешь платить больше- подписываешь бумагу о том что на твой страх и риск забираешь ребёнка по собственной воле.Тока турки сразу же вызовут полицию( и слава богу!!!) и обвинят в попытке убийства младенца если его не забирают из больницы в надлежащем виде(в инкубаторе).
Короче как в ресторане- покушал-оплати...
07.09.2007 00:41:57, Мама слонёнка
полностью согласна...я бы тож вгрызлась:( 06.09.2007 23:45:59, LUSY
korolka
а новости по какому каналу были? и во сколько? 06.09.2007 23:34:42, korolka
Individuale
сегодня??? или как они там называются .... в инете правда пишут что типа они поехали домой денег искать .... но по телеку мамино интервь именно так показали .... но я бы все равно не уехала ... я бы там зубами вгрызлась в эту турцию.... 06.09.2007 23:37:27, Individuale
korolka
а канал какой?:)) ятупая в телепрограмме не секу фишку 07.09.2007 00:10:21, korolka
Individuale
не говоря уже о том что в 40гр жару в турцию.... 06.09.2007 23:37:53, Individuale
Мама слонёнка
что и требовалось доказать.
самое обидное что ща народ наброситься на турков а-ля наших бьют,дитё не отдают.а то что родители кинули не оплатив счета недоношенного ребёнка в другой стране-это мелочь...
06.09.2007 23:32:02, Мама слонёнка
Нет, ну вот я никак не пойму - что, трудно было НОРМАЛЬНУЮ страховку оформить перед выездом?!
Или ради чего стоило понадеясь на авось срочно ехать отдыхать в заграницы с пузом?!
Нет, ну я им , чесслово, сочуствую, но ведь не дети в самом деле, не только за себя ответственность несли но и за будущего ребенк атоже, как можно так безответственно?
07.09.2007 00:44:24, cherry.
Nightmare
Преждевременные роды - это НЕ страховой случай. Никогда. Потому что тогда все будут по тур. путевке на последних сроках беременности ехать в Швейцарию-Англию и там за счет страховой рожать в хорошей клинике. Идиотов в страховых компаниях обычно нет 07.09.2007 07:56:39, Nightmare
Мама слонёнка
ещё раз -страхуют всё!даже задницу Дженифер Лопез.тока стоит это больших денег,тк страховщики не дураки.А Англия с Швецарией будучи не идиотами при получени визы запрашивает справку от врача(как впрочем и авиаперевозчик),и вапще может в этой визе отказать если им пуз большим показался.
А вот Турция в этом смысле падка на туристов и визовой режим у них никакой.Поэтому и пустили глубоко беременную в море.Опять же авиаперевозчик(подозреваю что чартер) пустил её на борт без справки (что явлениется нарушением закона если что).


07.09.2007 10:16:41, Мама слонёнка
Amira
На 30-й неделе практически все авиакомпании позволяют авиаперелет, без справки.
Аэрофлот пускает до 36-й недели (не знаю, со справкой или нет, правда).

Более того, пузо на 30-й неделе может быть и не особо заметно. По крайней мере, у меня было не слишком-то заметно, если одеть необтягивающую футболку (сейчас, к примеру, талия около 77 см (о, УЖАС), а на роды я шла что-то около 87-92 см).

В течение последних 6-ти месяцев 2 мои коллеги улетели в Штаты на больших сроках. Тоже вопроса не возникло. Ни у авиакомпании, ни у погранцев.

P.S. Слушай, а кто страхует-то? И сколько вообще такая страховка может стоить? И 1,5 тыс.баксов в реанимации - это не такая уж запредельная стоимость ... У нас примерно столько же стоит, если нет страховки.
07.09.2007 14:42:36, Amira
Мама слонёнка
скока стоит не в курсе,может и штук пять баксов..
1,5 тыши абсолютно нормальная цена для инкубатора.

пысы.По правилам авиаперевозок после 6(у нек. авиакомпаний 7го) месяца б-ти обязаны предьявить справку.Если не спросили- на совести авиакомпаний пока на борту.Родит на борту- отымеют потом весь персонал.
08.09.2007 20:29:45, Мама слонёнка
Taк вот я и не поняла, кто ж ее на борт самолета пустил, без справки и с таким пузом?
Я когда была молодая и дурная:))), хотела на 7-м мес. с мужем в командировку слетать, и пришла к гинекологу за справкой. Так он мне сказал: справку-то я дам, да кто-ж тебя в самолет-то пустит?
07.09.2007 11:39:55, cherry.
Мама слонёнка
а вапще я менеджер по туризму))поэтому такая умная))
07.09.2007 10:20:46, Мама слонёнка
Фиалка1
страховать беременных не беруться.страховые не связываются с беременными..
а про море..многие думают а чтож может быть со мной..все отличнобудет..
странно? зачем идти на риск свом же ребенком..не понять..
07.09.2007 00:53:42, Фиалка1
Мама слонёнка
всё страхуется!!!!но очень дорого.
07.09.2007 01:00:06, Мама слонёнка
Мама слонёнка
во во...нормальная туристическая страховка беременность и роды не покрывает,но ведь есть дополнительное страхование ё-моё..ну дороже-факт,но не 30 штук потом платить.
07.09.2007 00:51:33, Мама слонёнка
Мама слонёнка
пысы..шляпу то видела?))
07.09.2007 00:58:25, Мама слонёнка
Фиалка1
мне кажется народ наш все на авось делает..
авось пронесет..и кому охота платить больше?

07.09.2007 00:56:16, Фиалка1
Мама слонёнка
вот в чём и проблема.В там ребёнок один без маминой поддержки в инкубаторе.вот где страшно,а не 30 тыщ счет.
07.09.2007 01:01:23, Мама слонёнка
Фиалка1
да понятное дело..
я б не уехала..я щас то не могу оставить ни на час ребенка..а это даж представить не могу в другой стране..
можно было выслать денег на жилье..а муж бы нашел эти 30..как щас они нашли..думаю он и один бы нашел их..
07.09.2007 01:08:29, Фиалка1
Мама слонёнка
кароч бум надеятся ребята повзрослеют...
07.09.2007 01:09:44, Мама слонёнка
Фиалка1
и повзрослеют другие,кто читал эту историю..
хотя наши люди ,быстро такое забывают если касается чужих людей
07.09.2007 01:11:08, Фиалка1
НаСтЕнЬкА
Кать девушка Фиалка из до года нам еще 1сент.рассказала,это ее подруга,они тогда в ужасе были еще там в Турции,последние деньги на операцию отдали,а 2го у них путевка закончилась. Но я тоже считаю дома сидеть надо.

06.09.2007 23:26:48, НаСтЕнЬкА
Individuale
может быть .... но насть я бы нашла деньги и ни за что не оставила бы там ребенка одного ... не знаю у больницы бы там сидела ... но одного не оставила... 06.09.2007 23:29:43, Individuale
Individuale
прочитала в до года обсуждение и ссылку на статью ... но в новостях у нее такое интервью было.. странное 06.09.2007 23:32:56, Individuale
Мама слонёнка
да млин о чём можно говорить?!оставить ребёнка в больнице в другой стране.При этом консульство тебе помогает.и страховая оплачивает операцию.офигительно ваще......У меня б вся родня и друзья на дыбы встали чтоб помочь и уж одного б ребёнка точно не оставила.
Муж прям один не мог бы денег найти..
07.09.2007 00:02:26, Мама слонёнка
Юлька
в конце концов существуют кредиты
07.09.2007 00:20:07, Юлька
Мама слонёнка
вот вот....а крайняя млин Турция как всегда.Ваще я представляю лица турецких врачей когда они узнали что у родаков путевка(апупеть ваще!) закончилась и они улетают,а то их ведь из отеля выгонют.....
аааа......телефнов в турции нет,консульства видимо тоже...дикая страна где живёт много диких обезъян..
07.09.2007 00:24:04, Мама слонёнка
lerche
я тоже удивилась эгоизму девушки... 07.09.2007 00:15:51, lerche


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!