Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желток

развивалки, нужен коллективный разум

вот, пошли вчера первый раз на занятия без родителей, Альке понравилось, пошла сама, не плакала, обратно не присилась, очень довольна, хочет еще заниматься, но есть один минус - занятия начинаются в 10 и дляться 3 часа, т.е. заканчиваются в 13:00, а она в это время уже спать хочет, короче - она устала как черт, пришла домой и сразу спать завалилась, от обеда фактически отказалась, проснулась устроила истерику няне на целый час, для нас это не характерно в общем-то. Собственно вопрос, как поступить поводить ее еще пару недель, посмотреть как будет, или начать забирать пораньше, не факт что пойдет домой, там ее подружки с ней в группе и она за 3 часа про няню не вспомнила ни разу, или водить не 3 раза в неделю а 2? короче интересует ваше мнение
06.09.2007 12:23:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gekata
а что за развивалки и где? поделитесь, тоже хочу развивать ребенка без меня :) 06.09.2007 17:52:08, Gekata
Желток
Мери поппинс у нас в мавеевке, это за ближней сталинской дачей, кот за парком победы, но мест то уже нет, я тут порадовалась, что хорошо что успела, наши знакомые похоже сейчас будут мучиться вопросом куда бежать из садика :)
06.09.2007 18:19:51, Желток
Медея
знакомым Аструм мона посоветовать на Площади Победы 06.09.2007 22:53:20, Медея
Yulyasha
мне кажется, что 3 часа - это очень много для наших. У нас в школе искусств занятия на 3 часа только для деток с 3 лет, а для малышей ( 2 года) 2 раза в неделю по 1 часу. Но время тоже неудобное: с 12 до 13.00 мы под конец кричим, что "Даня пать", а дома не могу ни покормить, ни уложить... у нас пока только начало занятий, я пока посмотрю, если так продолжит себя вести, то ходить не будем
06.09.2007 15:50:01, Yulyasha
Желток
это почти десткий сад для несадиковских детей :), меня ту все подружки убеждали что я не права что в сад не веду, теперь хотят забрать, не нравится, так что я рада, что она у меня в эту группу пристоена, возить далеко ее некому, не на автобусе же им пилить? так что будем ходить наверное если завта все повториться, то последую советам и сокращу программу до 2-х часов, дальше посмотрим :)
06.09.2007 16:06:07, Желток
Yulyasha
Да, думаю, вам и 2 часов будет достаточно :))) мы тож ходим, потому как сейчас-то я хоть куда, а вот с ростом пузика тяжеловато уже возить будет, а тут - прямо рядом с домом, но такое время неудобное выбрали для самых маленьких :((((
06.09.2007 16:16:52, Yulyasha
ваше solnce
3 часа??????издевательство,имхо....нам 1,3г три раза в неделю по 45 минут вполне хватает 06.09.2007 15:22:14, ваше solnce
Желток
в год и 3 мы тоже 2 раза в неделю по часу ходили. сейчас этого мало, да то куда ходили уже нет :(, там у них фактически десткий сад на 3 часа 3 раза в неделю, т.е. все 3 часа с ними никто не занимается непрерывно, они играют, читают, рисуют, поют, танцуют, лепят, едят, на горшке сидят и т.п.
06.09.2007 16:01:12, Желток
Медея
я бы пока пораньше забирала
и сон по 10-20 мин каждый день оттягивать придётся
а потом-она привыкнет к нагрузкам(и психологическим тоже) и перестанет так уж уставать
войдёт в ритм
06.09.2007 15:19:56, Медея
Желток
сон оттянуть не получится она, если спать не легла перевозбудитьсяи потом до 6 вечера не ляжет спать :(
06.09.2007 16:09:43, Желток
nNat-Ka
мы катю водили с 1,5 лет в группу кратковременого пребывания с 9 до 13.моя доча была довольная как слон.это дало нам такой толчок в развитии..с первого дня она осталась там одна, и весь год проходила -каждый будний день, никогда там не плакала.первое время-да,забирали с истериками,немного перевозбужденнную, а потом все наладилось и стало ок
06.09.2007 15:00:55, nNat-Ka
Желток
спасибо, это обнадеживает :)
06.09.2007 15:53:16, Желток
Тусик
Мне кажется для начала 3 часа - это много..Попробуйте время сократить, чтобы и покушать успела и выспаться. А потом, если вам эта развивалка так нравится, постепенно сдвинуть режим, каждый раз минут на 10 позже. Думаю, получится..

06.09.2007 14:37:32, Тусик
Желток
на 10 минут не получится, можно забрать в перерывах, например не водить на спорт, думаю завтра отведу ее на 2 часа, а там посмотрим, ребенку во всякоом случае очень хочется на занятия это радует.
06.09.2007 14:51:41, Желток
Тусик
Вообще, в таком возрасте перерывы должны быть каждые 20 минут, точнее смена деятельности

06.09.2007 15:24:14, Тусик
Желток
они меняют, отдыхают, там 2 воспитателя, можно заниматься своими делами, можно со всеми у меня девушку фих кто заставит делать. что она не хочет, она вообще из тех кто приходить отрабатывает прорамму и потом у нее свие дела не лезьте :)
06.09.2007 15:58:02, Желток
Тусик
даже в обычный садик в первые дни больше чем на 2 часа не рекомендуют приводить. Все равно это "работа")). К ней надо привыкнуть..

06.09.2007 16:16:17, Тусик
Желток
наверное, просто мы уже занимались. я и подумала. что она если не захочет уйдет, но наверное мала еще. ей интересно и все тут, будем наверное пока забирать пораньше.
06.09.2007 17:01:00, Желток
Тусик
Конечно. Все постепенно получится. Успехов!

06.09.2007 17:12:29, Тусик
Симба
Я бы водила 2 раза в неделю, пораньше укладывала спать и днем давала бы поспать подольше. И посмотреть как пойдет, если истерики будут продолжаться, то значит рано еще, нервная система не готова к таким нагрузкам. Мы пошли на развивалки на 2 часа (но там ехать еще туда и обратно по часу), ребенок тоже устал (а нашему уже почти 3), год назад от такой идеи я отказалась сразу. В этом году хочу продолжить, но смотреть по ребенку. 06.09.2007 14:02:11, Симба
Желток
нам идти 10 минут, уложить раньше не реально, она будет лежать час и сосать сисю, это значит что я срублюсь и не приготовлю на завтра поесть, утром и днем спит сколько хочет ее никто не будит, если конечно на надо куда-то бежать, днем бужу ну разве что если больше 3.5 часов спит, иначе потом ляжет в 12 - 1 ночи, а это поздно, думаю надо просто убрать последнюю часть занятий - спорт-зал, во всяком случае пока, а потом посмотрим, если бы они начинались пораньше она бы успевала бы поесть и развеятся до сна, было бы проще.
06.09.2007 14:13:53, Желток
fimka и Сонюшка
Мне кажется пока посмотреть как пойдёт, а там уже решать. Мы сейчас в сад стали рано вставать, первый день к обеду совсем сонная была, сейчас уже нормально. Может и Алиса привыкнет к изменившемуся режиму.
06.09.2007 13:20:34, fimka и Сонюшка
Желток
она может бодрствовать, вот только потом после сна истерика бывает, потом она же не обедает у няни, и так вмеру стройна, нам больше не надо. думаю буду просто забирать ее до спортзала в 12 часов, а потом посмотрим по обстоятельствам. тут главное не перегрузить, а то еще писаться начнет :(
06.09.2007 14:01:24, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!