Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, это просто ужас

трясет..не могу
Случилось у нас сегодня вот что:
пошли веером с ребенком гулять на велосипеде (мы живем на 5-ом этаже без лифта и велосипед оставляем на пролете между 1-ым и 2-ым)
Пришли на площадку, достали из багажника совк..под ними у нас мелков полно разбросано, в песке не стал возиться. пошел к велику, достает из багажника мелки. а среди них шприц....
Девочки, думала с ума сойду..и сейчас вся в трясучке..ручки просмотрела. не поймешь, есть где что, на одном пальце вообще рана вчерашняя, вдруг укололся??? Сколько интересно в игле живет вирус (или как его там) спида..господи..даже слово писать это страно или куда написать - спросить
Побежали домой. руки с хозяйственным, спиртом протерла, но не знаю точно - вдруг чуть укололся. без крови. может же такое быть?:(((
Мрази, [censored]и, не знаю как еще назвать того, кто это сделал:((
Я знала. что соседний подъезд наркоманов..но чтоб в нашем - как они могли в детский велосипедик..сижу реву:((
Помогите....
05.09.2007 22:22:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чапка-Лапка
не убивайся так... всех страхов не перебоишься...
Велик, праивльно написали уже, лучше в квартиру убрать, культура у нас у людей оставляет желать даже не лучшего, а хоть чего-нибудь... у нас тоже прямо на газоне у последних подъездов шприцы инсулиновые валяются, позавчера вот вечером шли из садика и увидели..... эх... когда старшую в садик водила тока презики использованные на газонах валялись.... а теперь совсем другое качество мусора.
Держись... мы тут живем.
06.09.2007 15:13:46, Чапка-Лапка
Спасибо, итак никакая..тащишь сумки. ребенка, теперь еще велик..но так и нужно
спасибо.
06.09.2007 16:21:27, napalka
Гнусно, конечно :((
Но не удивляет. :( Оставили велосипед за дверью квартиры - ждите чего угодно, от того, что сопрут, до того, что найдете в нем что-нибудь нехорошее (тут в какой-то конфе писали пару лет назад про кучу ... в коляске...). :( Уберите его в квартиру, во избежание.
По сути всё вроде сказали уже. Хотя даже не знаю, может, к врачу сходить? Хотя бы спросить, на что именно анализы сдавать, там же кроме вич может быть и гепатит и еще какая-нибудь пакость. С другой стороны, если следов нет, то скорее всего и не укололся. Опять же, если бы укололся - орал бы, а, я так понимаю, он вообще ничего не заметил?
06.09.2007 10:27:44, Нэко
Вообще ничего, так он уже говорит - бо..бо.. Когда больно всегда говорит..но я все равно переживаю..
06.09.2007 13:48:01, napalka
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Все будет хорошо! Твари, конечно, соседи ваши... Но что уж...
У нас пару лет назад был случай - гуляли два братца - 7 и 4 лет. Старший нашел шприц (с кровью) и поиграл с младшим "в доктора" - сделал ему натуральный укол... На родителей ближайшие полгода смотреть было страшно, все ждали гепатита С или ВИЧ... Все обошлось у них!
Не реви! Твой скорее всего и не укололся вовсе! Не накручивай!
06.09.2007 09:24:03, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Ладно - не буду..шприц был пустой вроде...прозрачный 06.09.2007 13:49:09, napalka
lerche
Надеюсь, все обойдется. Анализ сдайте на инфекции спустя время, для успокоения нервов. Думаю, все будет хорошо. 06.09.2007 05:42:57, lerche
Жakonya
НУ и зачем себя так накручивать?! Все будет хорошо, ему же не инъекцию сделали с кровью...
Неприятно, да, очень неприятно. Бросить шприц в коляску - свинство, если не сказать хуже. Но Вы-то поберегите свои нервы, небось ребенка напугали. Какого ему Вас видеть в таком состоянии, подумали?
Успокойтесь, не паникуйте и постарайтесь трезво подумать: девочки написали все правильно - шансов заражения никаких.

06.09.2007 03:40:04, Жakonya
О-Юми
Я ДУМАЮ, ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
06.09.2007 02:30:36, О-Юми
Одна такая рыжая
Не паникуй. ВИЧ живет только при температуре тела. Но для спокойствия отведи малыша на анализ крови. Инкубационный период - 3 месяца. 06.09.2007 01:50:44, Одна такая рыжая
Веснушка и В.
Да, жуть..(((
У нас тоже в коляску бросили в корзинку шприц и пустую упаовку от каких то таблеток, котор.пьют при лечении ЗППП.
УЖас. Обязательно в коляску надо запихнуть.((
05.09.2007 23:29:46, Веснушка и В.
dear_girl
согласна, что укол виден сразу. если ничего нет - не волнуйтесь!
05.09.2007 23:15:35, dear_girl
Спасибо 05.09.2007 23:28:38, napalka
StarFish
кошмар какой :-((( надеюсь все обойдется :-( @@@@@ 05.09.2007 23:08:52, StarFish
ужас какой. Вот думаю, что бы я сделала в такой ситуации. Наверное, если бы не видела - укололся или нет, кровь бы сдала потом, недели через три (не знаю, какой инкубационный период)... Надеюсь, все обойдется, удачи вам !
05.09.2007 23:07:11, Ohrom
Одна такая рыжая
3 месяца. 06.09.2007 01:50:56, Одна такая рыжая
StarFish
полгода инкубация кажется... 05.09.2007 23:09:43, StarFish
прошло несколько секунд..одна-две как увидела в руке вместе с мелками, крови точно не было..но мог поцарапаться, прикоснуться к своей ранке:(( 05.09.2007 23:08:56, napalka
Место укола который прокол кожу видно невооруженным глазом.

Если бы ВИЧ жил вне организма в течение некоторого времени, были бы случаи бытового заражения - а их не бывает.

По данным иследований, в полых иглах содержащих кровь, вирус живет до нескольких суток, да и то вероятность заражения есть, только если этот шприц использовать по назначанию, то есть для иньекции.
05.09.2007 23:00:34, Zefir
Спасибо огромное за ответ - моно еще вопрос:
А если поцарапался иголкой или прикоснулся к своей ранке иголкой..у него есть такая ранка? Иголка была согнута пополам..
05.09.2007 23:07:22, napalka
Вы же обработали спиртом, это должно защитить. Именно это и предписывает инструкция для медработников. 06.09.2007 01:50:14, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!