Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Началась в колхозе осень (ругучее)

Приготовьте посуду, я ее сейчас бить буду (с)...
Злая я и ругучая... Вот объясните мне непонятливой... У нас есть отдаленная от дома суперская детская площадка, к ней ведут две дорожки: одна достаточно широкая (в три коляски в ширину) - это-то типа пешеходной зоны, вторая шириной с обычный тротуар, но она сейчас перекопана, там трубы какие-то меняют...Первая идет мимо двух школ и катка, с одной стороны заборы школьные, с другой стороны низенький заборчик, огораживающий английский газон с цветуечками... Машинам там ездить нельзя, на перпендикулярных подъездах к этой дорожке висят "кирпичи"... Вот что заставляет людей переть на своих машинах на эту дорожку, встречая детей из школы??? При этом они старательно карабкаются на высоченный парапет, цепляясь днищами... Сегодня одна красная Нексия там прочно уселась аккурат брюхом посередине... На самом деле мне было бы пофиг, если бы я могла хоть куда-нить срулить с коляской в сторону от неадекватных родителей на машинах...Но физически это сделать невозможно... Ну почему надо преодолевать препятствия, переть на "кирпич", гудеть клаксоном мамашкам с колясками, которым просто некуда деться, вместо того, чтобы 50 метров пройти пешком...
Высказалась, но еще не отошла.. Но, все равно, спасибо..
пысы: Самое главное, что калитки в школу с другой стороны...

05.09.2007 16:15:28,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О-Юми
Поддерживаю!!!! А еще я английских мам за это терпеть не могу,: школа в 100 метрах от дома, но все равно прут на своих "танках" прям к школьному подьезду...неужели не проше пешoчком добежать...
06.09.2007 02:36:48, О-Юми
знаешь, как автомобилист предположу, что в других местах парковаться не возможно. Как мамашка с коляской, пинала бы эту машину, где она застряла, или бы ругалась громко на водителя. А когда была беременная, помнится, такой скандал устроила за то, что въезд на стоянку перегородили - пол-офиса сбежалось!!! так что тебе - можно)))
пысы: так как вообще-то? твой печник, по-моему, сделал ноги, дезертир...
05.09.2007 23:23:47, Аленёнок (1,9)
Бегония
А еще есть громкопердульные байкеры!!! как снег сходит, так они по ночам под окнами по проспекту гоняют...Как же они бесят!!! И эти еще стритрейсеры: купят себе полудохлые жигули, глушитель нафиг, что-то еще приварят, что она еще громче рычит. И ее,заразу, слышно так далеко и долго...Но байки меня бесят больше. ЧТо я им мысленно только не говорю. Пожелание геммороя на их голову - самое милое. 05.09.2007 20:11:57, Бегония
Eskimoska
да, стритрейсеры даже на нашем тихом бульваре периодически появляются... поубывав бы...

05.09.2007 21:02:16, Eskimoska
Gekata
О! мысль на счет плохо припаркованных машин, мотоциклов и т.д. Решение не очень бюджетное, но действенное. Особенно для тех, кто ставит свои мащины/мотоциклы постоянно в одном и том же неправильном месте :))

злобные мамочки скидываются, вызывают эвакуатор, переставляют ТС куданить в другой угол двора и на машинку бумажку, типа еще раз встанешь не там, машины будет в другом районе стоять... :))

Но это только для водил-идиотов, которые русского языка не понимают, а вообще, надо как-то договариваться пытаться, а не сразу в "скороварку" превращаться...
05.09.2007 19:21:28, Gekata
Eskimoska
паркуются у нас боль-менее нормально...

05.09.2007 21:04:40, Eskimoska
Морфейка
Мда, действительно бред. Казлы кароч. Ален, кинь мне на мыл свой мыл, а то подники у меня глючат. Моя сестра с тобой свяжется по поводу гриба. Пасиб.
05.09.2007 19:10:34, Морфейка
Eskimoska
я тебе на подник кинула)))

05.09.2007 21:04:59, Eskimoska
tanyak
Гы...Чего ты все удивляешься и заводишься? Ты где вообще живешь? Не забывай, у нас народ такой...гм странный. Ты себя береги, побольше положительных эмоций! Сколько там у тебя уже неделек? :) 05.09.2007 18:19:33, tanyak
Eskimoska
Гы)) предлагаешь сменить планету?))) с каким-нибудь мягко-теплым климатом и с полным отсутствием хамов))))
14 уже... вроде много, но еще так мало))))

05.09.2007 18:31:47, Eskimoska
Юлька
как я тебя понимаю...
у нас на 1 сент двор гайцы перекрывают (школа во дворе) - иначе родители на машинах устраивают чёрт знает что
05.09.2007 17:20:41, Юлька
Eskimoska
1-го и у нас перекрыто было.. но 1-е, к сожалению, не каждый день))) а площадка любимая)))

05.09.2007 18:32:36, Eskimoska
Leto (два сыночка и лапочка дочка)
я для таких случаев мечтаю иметь ржавый гвоздь в кармане! гвоздь не гвоздь, а вчера поцарапала ключом одну машинку, перегородившую проезд для мама с колясками. 05.09.2007 16:50:18, Leto (два сыночка и лапочка дочка)
Terracota
Я тоже с тобой не согласная:) вот у меня на машине 2 царапины. Появились они в первый год моего вождения, когда беременная была.... но заметила я их не сразу - следовательно не знаю, где не так я ее поставила. Получается, что это не наука мне как водителю, а вымещение злости обиженного пешехода. Я лично в таких случаях пишу записку под дворник.Пысы - появился график концертов на окт.-ноябрь - ознакомься, там гораздо ближе все:) 05.09.2007 21:11:36, Terracota
Gekata
неее, так нельзя. представляешь, ты поставила машину, на твой взгляд нормально, а кому-то не понравилось и этот кто-то сделал что-то пободное с твоей машиной? каково??...

я делала по-другому, когда меня на работе на стоянке запирали всякие идиоты и подолгу не возвращались :)) просто выкручиваешь нипель из колесьев - из одного, двух, трех, взависимости от раздраженности :)) мне легчало, хозяину гимора немного :)) но машине не страдает при этом, что ИМХА самое главное.
05.09.2007 19:16:40, Gekata
Larun and Jenny
ну ты даешь! как будто сама не автомобилист!
05.09.2007 17:12:43, Larun and Jenny
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Ларис, я автомобилист и никогда не припаркуюсь у единственного прохода для колясок на детскую площадку (вокруг места было дофига!!) и никогда не езжу по двору больше 20 км в час, как ехал один папаша, спешил на молочную кухню!!! чуть нас не сбил!! 05.09.2007 18:23:57, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Gekata
Ян, я тоже никогда не загораживаю проходы, даже если припарковаться больше негде, поеду в соседний двор и т.д., не езжу по тротуарам и т.д., но есть люди, у которых ум просто по-другому работает, ты царапанием машин не втолкуешь молодому парню, что если он "тут" поставит машину, коляска не проедет, он просто осмыслить это не способен!... А машина тут ни при чем :) 05.09.2007 19:25:17, Gekata
Larun and Jenny
согласна. если места до фига, а он поставил именно там, значит урод полный, и царапанием ты не поможешь, только зря возьмешь на себя грех, как бы это громко ни звучало. Хотя даже не знаю, что в таких случаях делать. Сама громко ругаюсь, на большее не способна.
06.09.2007 00:02:12, Larun and Jenny
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
а я себя заставила!!! я последние 3 года постоянно ругаюсь...а толку? 06.09.2007 00:16:56, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
машина.. как будто она сама туда приехала?! машина не испытывает чувство вины, Таня!))) а вот водителю - геморрой и вопрос "откуда"? может и поймет!!
и вообще, сознательные граждане не нарушают правила парковки, курения на улице и тэ дэ и тэ пэ... а еще, в цивилизованных странах есть закон и те, кто следит за его исполнением... если бы можно было позвонить куда нибудь и владельца машины оперативно бы наказали за парковку в неположенном месте, я бы даже не дергалась. .а так приходится бороться доступными мне способами!!!
ты говоришь, машина при чем?! а причем зимой школьники и мамы с колясками, которые вынуждены зимой перелезать через метровые сугробы, потому что проход в снегу узкий, и его, единственный на ближайшие 100-500 метров, заперла припаркованная машина!!!
ладно ладно.. застыдили...у меня желание что нить сделать с "такими машинами" уже лет 9 с перерывами появляется...а достали только вчера окончательно... так что...будьте осторожны и законопослушны, дорогие сограждане:))
05.09.2007 20:56:13, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
рекомендую не менее эффектный способ: инсулиновый шприц с зеленкой:) особо красиво смотрится на светлых машинах:) и хрен отмоешь - только перекрашивать:)
05.09.2007 17:09:13, Большая медведица
Я тоже считаю, что если водитель не хочет думать о других и о правилах в том числе, то пусть компенсирует материально т.е. ремонтом своей машины, пару раз выложит энную сумму, понервничает, может в следующий раз уже будет думать нужным местом, кстати государство тоже наказывает материально выкупом за штраф стоянку (мечтаю о штраф стоянках для хозяйских собак, гуляющих без поводков и намордников). Я на этот случай ношу марганцовку, когда влажная погода сыплю на крышу а/м замечательно разедает, да и крышу красить труднее. А доказывать и трепать себе нервы абсолютно бесполезно, потому как большинство таких водителей представляют собой сплошной желудочно-кишечный тракт на ножках и какие-то моральные аспекты жизни им просто недоступны. 06.09.2007 11:27:07, Yantar-s
а я балончик с краской.

05.09.2007 19:25:15, Крылья счастья
tanyak
ну вы девчонки даете! Нельзя так с чужой собственностью :-/ 05.09.2007 18:21:15, tanyak
Gekata
+10000000 девушки, вы же вроде бы цивилизованные люди... нет?... 05.09.2007 19:18:41, Gekata
StarFish
+1. лично у меня НИКОГДА даже мысли не возникло бы поцарапать чужую машину! 05.09.2007 19:17:57, StarFish
Eskimoska
Я умом понимаю, что нельзя, вот честно... Но в таких ситуациях рука сама тянется за чем-нить тяжеленьким... Понимаешь, какая-то односторонняя вежливость получается... На меня колесьями едут, а я и крякнуть не моги??? я понимаю, что во всем консерватория виновата и там надо что-то поменять...но...))

05.09.2007 18:49:37, Eskimoska
tanyak
да все понятно, но ты не рискуй лишний раз, придурков сейчас много 05.09.2007 19:10:44, tanyak
Eskimoska
я и так, как ваза из хруФсталя, почти)))))) себя хожу, берегу...)))

05.09.2007 21:07:05, Eskimoska
"Это на добро нужно отвечать добром. на зло нужно отвечать справедливостью". Конфуций сказал давным давно. И прально сказал, кстати. Не нарушай - не получишь испорченную машину.
05.09.2007 18:41:09, доберМаМ
nNat-Ka
да,нельзя.я согласна. но в те моменты когда мне это хочется сделать, я об этом не думаю. может вы никогда не гуляли с ребенком в таких условиях,когда пройти нельзя в принципе нигде, как кроме того места которое перегородила машина, или кто-нибудь припарковался у пандуса в подъезд, чтобы два пакета продуктов втащить домой, а я должна коляску втаскивать, или я иду мимо машины со спящим ребенком, и тут он начинаеи сигналить....да много чего..
05.09.2007 18:40:54, nNat-Ka
Gekata
я прекрасно понимаю, была в таких ситуациях 100 раз, ОЧЕНЬ хочу когда протискиваюсь между машин царапнуть их коляской, просто брожу и брежу, но НИКОГДА!! этого не сделаю. Один раз я пошла устраивать разборки водиле, который мне как раз сигналил, а у меня Миха спал и свернуть мне было не удобно и сигналил он не прекращая... Я подошла и сказала, если от ваших гудков мой ребенок сейчас проснется, я за себя не ручаюсь. Мужика сконфузило и он тепреливо остался ждать, пока я пройду... 05.09.2007 19:28:14, Gekata
nNat-Ka
я тоже никогда не сделаю)я как раз о желании которое меня в эти моменты обуревает
05.09.2007 21:58:46, nNat-Ka
tanyak
нет, никогда :) но понять ваши чувства легко могу 05.09.2007 19:11:30, tanyak
Желток
а с чужими детьми так можно?
05.09.2007 18:37:14, Желток
tanyak
ну вы попробуйте испортить физиономию владельцу машины, а не саму машину. Вот вы испортите машину, поцарапаете там или еще что. А он не поймет откуда у него царапина появилась. Может прямо в лицо рассказать о своих претензиях? Вообщем, как автомобилист ваши варварские методы мне не понятны, уж извините :) 05.09.2007 19:09:52, tanyak
Желток
порчу регулярно, и знаете ли проча имущества тоже дает свои плоды, это я вам как автовладелец заявляю, по вашемя я придя к своей машине и увидев что выехать не могу, бегая полчаса должна молчать в тряпочку? или если на меня чуть не наехали тоже должна молчать? учтите я и коляской могу долбануть, если кто не понимает, по машине и потом с чистым сердцем написать заяву в ГИБДД о наезде на коляску с ребенком, пусть хоть оборется и обосрется, нечего ездить там, где ходить положено!!!! я пока в парке нашем гуляла у меня после двух скандалов больше ниобна машина обслуживания днем когда детей полно по парку не ездила и не сигналила - зачастую достаточно пары показательных порок и все!!! а если молчать или ругаться с водителем то себе дороже. Пы Сы на моем пути в неположеном месте на авто лучше не появляться!!!!
06.09.2007 11:45:01, Желток
lerche
Присоединяюсь)) Разбираться, так с владельцем. Машина тут ни при чем. 05.09.2007 20:18:13, lerche
Желток
я бы послала, заставила бы пятиться задом обратно прецеденты были уже, очень боятся, просто сразу ГАИ и вызов + милиция - хулиганят ругаются матом сигналят без причины в жилой зоне перекрыли проезд
05.09.2007 16:47:25, Желток
АннеТ
Я б остановилась и позвонилаб в ГАИ и сообщила о том что такая то машина с такими то номерными знаками ездит по тротуару и нарушает общественный порядок. На вызов они обязанны отреагировать и реагируют. 05.09.2007 16:41:30, АннеТ
Eskimoska
Они знают... у гаишников это хлебное местечко.. они с него кормятся...

05.09.2007 16:44:19, Eskimoska
АннеТ
Так ведь еще и бибикают и ругаются можно попробовать зайти в отделение милиции и предложить им план по мелкому хулиганству на год в перед сделать:) 05.09.2007 17:01:39, АннеТ
Amira
Я обычно просто посылаю открыто.
Еще замедляю шаг и иду намерянно медленно. Пусть сигналят, сколько угодно.
Еще б и коляской задела/зарапнула.


05.09.2007 16:34:58, Amira
Eskimoska
мне страшно... не царапать, не.. а то, что с дуру кто-нить газанет нечаянно, и....

05.09.2007 16:45:21, Eskimoska
Amira
Бесят меня такие вот товарищи, ой как бесят.
Но, как правило, я просто медленно-медленно иду, а они гудят, бесятся, а сделать ничего не могут.

05.09.2007 16:50:11, Amira
Чуча
Засудить могут...а они отделаются штрафом за проезд под кирпич. А вам придется платить за порчу имущества. Ну, это если милиция приедет. 05.09.2007 16:40:10, Чуча
Gekata
пусть они сначала докажут, что это мама-колясочница цепанула, а не автомобилист маму :)) А если несколько мамашек проявят солидарность, ваще пипец водиле будет :)) 05.09.2007 19:10:30, Gekata
Amira
Фиг они засудят.
Порча имущества? Элементарно, я проехать с коляской не могу. Тротуары для кого? Для пешеходов.
И пусть вызывают милицию. Я быстренько накатаю в ответ "телегу".
05.09.2007 16:48:29, Amira
Желток
нет, это им придется платить за наезд на пешехода в запрещенной зоне и порчу имущества, по любому ГАи будет не на их стороне :)
05.09.2007 16:44:40, Желток
Eskimoska
блин, но пешеходу то несладко будет...такие игрища: кто кого перебодает, опасны...

05.09.2007 16:46:18, Eskimoska
Larun and Jenny
да уж, тут как-то один отморозок протащил на машине коляску с ребенком... :( неужели охота на такое нарваться :(
06.09.2007 00:03:12, Larun and Jenny
Чуча
Я бы послала, если бы мне пикали и показала бы на кирпич. Если нарушает кто-то, но не я, я буду чувствовать себя правой и плевать я на них хотела, еще и поругаюсь. 05.09.2007 16:24:25, Чуча
Eskimoska
не, это все понятно... но оно же на пятки наступает... а сколько приятных слов мы с согуляльщицей сегодня услышали... чума...

05.09.2007 16:27:14, Eskimoska
Сапфира
Не могу я тебе на этот вопрос ответить, сама всегда им мучаюсь, почему если есть машина, то на ней в туалет ездить надо? (Сказала Маруся, записавшись на курсы вождения)))))))))
А посуда на тебе мою, так хочется чего-нибудь новенького, хоть тарелочек и чашечек ))))))))))))
05.09.2007 16:20:50, Сапфира
Eskimoska
гы)))
я тут в магазине такие тарелочки видела...))) ах...)))но цена....

05.09.2007 16:25:05, Eskimoska
Сапфира
цена это даааааааааааа, да я какие нить хоть из ИКЕИ)))))))), тебе то я тоже не сервиз китайский на 12 персон предлагаю 8)))))))))))))))))))))))
05.09.2007 16:29:36, Сапфира
Eskimoska
да??))) а жаль..)) я бы его заныкала.. а поколотила что-нить попроще))))))

05.09.2007 16:32:22, Eskimoska
Сапфира
))))))Если бы он у меня был я б сама его заныкала))))))))))))))))
05.09.2007 16:39:15, Сапфира
пилец...меня еще умиляют два мотоциклиста из нашего двора, которые мотики вечером ставят акурат на въезде на детскую плащадку, а мы все как сайгаки через заборчик прыгаем... 05.09.2007 16:20:00, Марла27
Gekata
а туда я бы запустила подрощенных деток побегать, пусть уронят :)) 05.09.2007 19:11:39, Gekata
Amira
Э-э, я б эти мотики давно б оттолкнула. Пары раз, я думаю, было бы достаточно, чтоб перестали ставить.

Злая я в этом плане ;)
05.09.2007 16:34:06, Amira
Ага, я злая когда мое дите не слышит, а при ней выслушивать весь этот мат от горе мотоциклистов не хочу 05.09.2007 17:22:56, Марла27
tanyak
а муж на что? пусть сходит, поговорит.... 05.09.2007 18:41:35, tanyak
Eskimoska
тоже весело..((

05.09.2007 16:27:30, Eskimoska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!