Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бабушки

у меня мама мужа великолепная женщина при разделяющем нас не малом расстоянии (муж из Владивостока), но она решила, что так как ребенок уже большой (2,4) она может ребенка на месяц взять, притом объявлено это мне было безаппеляционно, муж в восторге, а я в...ужасе. Я понимаю, что будет война и конфликт с мужем, но она мне никто, я видела ее 3 раза, я ребенка не отдам и на неделю...
05.09.2007 12:13:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Постарайтесь не отдать. Могу сказать о себе, когда мне было где-то 2,5, от маминого завода детей с яслями отвозили на дачу, так вот для меня это самый яркий детский стресс, со стороны ребёнка это выглядело так: мои мама и папа отдали меня какой-то тёте, потом выяснилось, что у этой тёти таких отданых детей как я ещё человек 15 все какие-то потерянные как в принципе и я, может родители мне и говорили, что заберут меня через месяц полтора но т.к. ребёнок в таком возрасте просто не понимает относительности времени(день, месяц, год), (во всяком случае я не понимала) я после дней трёх решила, что меня отдали навсегда и потехонечку начала привыкать к такой жизни в компании таких же некому ненужных детей, я уяснила, что в принципе тётя нас кормит, переодевает, читает нам книжки, то вроде можно жить дальше и стала отучать себя от мысли о родителях. Родители приехали, меня навестить через 21 день т.к в яслях был карантин и родителей не пускали, первое что очень удивило отца что я его не узнала и не пошла к нему хотя он и звал, он решил меня забрать домой, в течении 4 дней с момента когда он меня увидел я не вымолвила не слова, потом потехоньку я оттаяла, но в моей маленькой головенке уже не было эмоций по отношению к родителям, я думала зачем они меня забирают и кому отдадут в следующий раз? Сейчас мне уже 31 и у меня свой ребёнок 1,9 но я до сих пор отношусь к родителям как к людям которые меня до определённого возраста кормили, одевали, и читали книжки иногда и ВСЁ.

З.Ы. Пстарайтесь обьяснить мужу, что ребёнка можно будет отпустить к бабушке только когда он будет совершенно точно понимать время (временные промежутки), что такое день, что такое месяц, сколько в месяце дней и т.д. и желательно хотябы минимум общения с бабушкой.
05.09.2007 22:14:15, Yantar-s
StarFish
имхо встать как стена и сказать пусть свекровь приезжает сюда и познакомится сначала с детем потом ты решишь пускать его или нет. 05.09.2007 17:41:04, StarFish
Nadezhda_and_malish
а почему ты думаешь что конфликт?
он не поймёт твою аргументацию?
05.09.2007 14:39:12, Nadezhda_and_malish
Там железобетонный мамин авторитет... 05.09.2007 14:54:34, Марла27
Nadezhda_and_malish
ну тады только своим авторитетом против её
ну а вообще должно же у человека логическое мышление работать, надеюсь что всё же тебе удастся избежать скандала с мужем, и он всё поймёт
ну а нет, значит нет, главное ты не дашь нанести травму ребёнку
05.09.2007 21:30:00, Nadezhda_and_malish
ультиматум - только с мамой! и не обсуждается!!!
05.09.2007 14:30:30, Алена-рыжая
Так, а о ребенке она подумала?
2 года ребенку, а перелет - 7 часов в одну сторону. Как он это перенесет? Он готов вообще?
Если он бабушку почти не видел, то она для него - чужой человек.
Представьте, ребенка тащат куда-то в самолете 7!!! часов, потом бросают с незнакомой тетей-бабушкой и улетают. И никого, кроме этой тети - да это гарантированный шок и нервный срыв.
С незнакомым человеком деть может жить ТОЛЬКО с родными, хоть с одним.
У нас Вера писаться начала, когда мы всего на 10 дней уехали, а ее оставили с любимой няней! Дома!
А тут - привезли, бросили (с точки зрения ребенка, которому пока не очень это объяснишь) в незнакомом месте с чужой тетей.
ИМХО, даже вопрос так не стоит....

05.09.2007 13:45:27, Настасия
Блин, там женщина мать одиночка 4 детей, она единолично принимает решения, я своего мужа 4 года реабелетировала, он у меня нервничал и кричал по каждому поводу и срывался на крик. Она в силу выживания вообще никого не слышит. Так понятно ребетенка я не пущу, просто не привыкла сталкиваться с безаппеляционностью чужих для меня людей. 05.09.2007 13:48:28, Марла27
Вот я и написала аргументы "для нее и для него".
Ребенок ее не знает, это нервный срыв, потом лечить устанете.
Можно педиатра привлечь, его мнение обычно, учитывают все.
Не надо про характер (или в последнюю очередь), говорите только о пользе для ребенка.
Заодно потренируетесь быть пожестче. И не надо сразу идти "на скандал" - скажите, думала, советовалась с врачем, книжки умные по детской психологии читала... пока нельзя.
Ну а уж ежели никакие аргуемнты не помогут, тогда только "кулаком по столу" и останется. Тоже потренироваться полезно.
Слишком маленький ребенок.

05.09.2007 13:52:39, Настасия
А еще аргумент - туда дорога совсем не дешевая... за месяц, в оба конца, лететь надо взрослому... "золотая" поездка получается. Ради чего? В море уже холодно, воздухом надо летом дышать, осенью много не нагуляешь.

05.09.2007 13:57:59, Настасия
Она считает, что я не правильно подхожу к воспитанию, поэтому токо она может нас спасти и море, отсутствие места для прогулок и пр. не аргумент, там только кулаком получится... 05.09.2007 14:01:18, Марла27
Тогда иди к педиатру или невропатологу с тортиком и превлекай мнение врача, как решающее.

05.09.2007 14:14:07, Настасия
jane_lk и малышок
А где конкретно она живет? Если именно во Владивостоке (в городе), то однозначно НЕТ, в городе ребенку делать нечего, поверьте мне, мы зимой уехали из Владивостока (прожив там всю жизнь), кроме как погулять с ребенком на площадке, больше ничем его не развлечешь, я не думаю, что бабушка будет ходить с ним на развивалки... парков нормальных там нету :(( Да и погода скоро портиться начнет, сентябрь конечно еще теплый по сравнению с Москвой, но потом-то будет холодно и ветер противный :(( и отопление там поздно включают :((
А еще вам правильно написали, что пока ребенок сам не может толком объяснять свои желания и надобности нежелательно отправлять его с практически незнакомым человеком на месяц на другой конец страны. Постарайтесь как-то все вместе донести это до мужа, и то что малыш еще маленький для таких поездок, и то что кокретно сейчас (осень) время неподходящее, вот следующим летом (или через пару лет) может и можно будет так сделать, все таки в море можно купаться, хоть какая-то польза от поездки будет...
05.09.2007 13:26:24, jane_lk и малышок
Это не сам Владик, это какой0-то городок, Фокино называется...тут еще проблема доверия, я ей не доверяю...но думаю об этом мужу знать не обязательно :( 05.09.2007 13:45:32, Марла27
Гэллор
прально.у артура замечательные бабушки,да и виделись они не раз-два,но больше чем на полдня - ни за фто.и,канеч,при условии постоянной связи в пределах зоны 2 05.09.2007 13:13:31, Гэллор
В 2.4 рано, ребенок малыш совсем и толком свои потребности высказать не может. Мама его с полуслова понимает - а бабушка если редко видит, то и не поймет. Лет с 6ти наверное можно отдвать, раньше точно нельзя. 05.09.2007 12:35:37, Лукьяна
а если я не могу найти с ней контакта где гарантия, что это сможет сделать ребенок воспитываемый мной? 05.09.2007 12:37:18, Марла27
Nightmare
Меня в этой ситуации смущает только расстояние и то, что Вы свою свекровь, а ребенок, соответственно, бабушку мало знаете.
Что ребенок будет на даче у бабушки месяц - это классно. Что у бабушки другой стиль общения - ИМХО не смертельно, в сад пойдет - не такое увидит, о школе не говорю, тем более, что родная бабушка зла не сделает.
05.09.2007 12:30:06, Nightmare
Zajka с Мальчишками :)
Я бы тоже не отдала. Пусть мне кто-нить скажет, что возьмёт МОЕГО ребенка куда-то! Сначала разговор со мной, а уж потом, если я соглашусь, будем думать о дате и тд. И не иначе!!!
Чтобы сгладить конфликт с мужем, надо с ним обговорить ситуацию: мол, всё хорошо, но, я сейчас не готова отправлять НАШЕГО ребенка так далеко.
05.09.2007 12:23:56, Zajka с Мальчишками :)
Самое страшное, что он в восторге от этой идеи, а мне его мама не очень...он у меня из рабоче-крестьянской семьи, мама такая волевая тете, коня на скаку, изба горящя и пр., а у меня очень спокойная семья врачей/преподавателей, я когда женщины орать начинают теряюсь...у меня дите к крику вообще не привыкшее, а уж про разницу взглядов на воспитание я молчу... 05.09.2007 12:27:18, Марла27
Zajka с Мальчишками :)
Очень сочувствую, но всё только через общение с мужем, пусть сам до мамы потом "доносит" о не готовности ВАС и ВАШЕГО ребенка к таким путешествиям. 05.09.2007 12:38:46, Zajka с Мальчишками :)
Ой прямо каждый вечер собираюсь с ним поговорить и .. сил не хватает, он с работы в 11 приедет...хотя надо, а то, чем ближе, тем хуже наверное... 05.09.2007 12:41:35, Марла27
Одна такая рыжая
Конечно! Они-то уверены, что все уже решено, и чем позже ты скажешь - тем хуже будет скандал (он будет, никуда не денется). Давай, бросай свою интеллигентскую преподавательскую мягкость и нормально, по-деревенски, кулаком по столу: "Не поедет, й-йя сказала!" :)))) 05.09.2007 13:21:20, Одна такая рыжая
:) за 4 года в силу характера с мужем ни разу не ругались, хотя я человек достаточно жесткий, с ним у меня какие-то чудеса гибкости проявляются :) но все бывает в первый раз :) 05.09.2007 13:44:34, Марла27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!