Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

до недавнего времени доча играла обособл

до недавнего времени доча играла обособлено от других деток, капалась в песке, ходила со мной...теперь начинает контактировать с детьми, она у меня маленькая и худенькая, вчера у нее отобрали игрушки и добавили совком по лбу, как вы ведете себя в этой ситуации, вмешиваетесь ли в конфликт, что говорите ребенку (я до слез расстроилась)
04.09.2007 15:06:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
ограждать, холить и лелеять, никому не давать обижать, мою правда фиг оибидишь, хотя был период когда у нее отбирали а ей было все равно, когда перестало быть все равно стала давать сдачу, теперь сама кого хошь лопаткой по голове, боремся с этим, все циклично :)
04.09.2007 17:37:03, Желток
сложная это тема....
я много чего уже перепробовала, мы до лета гуляли в уже сколоченной давно компании и моя была самая мелкая и по возрасту и по росту. обижали ее и отбирали игрушки постоянно, особенно мальчишки, моя же не конфликтная совершенно, за себя постоять может но как-то интеллигентно слишком получается и в результате все равно обижают. мамашки конечно же делали замечания своим драчунам, некоторые даже ходили по пятам за своими но все равно не уследишь...сначала думала пускай сама разбирается, типа мама не все время рядом будет, потом какое-то время защищала ее и даже меня однажды один мальчишка довел до того, что я сделала ему лично замечание - типа еще раз толкнешь (он просто типа шел мимо нее, толкал и шел дальше) сдачи дам я вместо моего ребенка....сработало но через 5 мин потом опять все повторилось, а я потом долго еще мучилась от своего поведения....пыталась уходить с площадки и гулять в другом месте.....мне это не понра поэтому я приняла решение что будем гулять где гуляли и буду ходить за своей по пятам и присекать любые попытки ее обидеть (в основном это касалось толкания и жесткого отбирания игрух)...этот вариант сработал на ура! кроме того, что я ооч уставала...
как будет щас не зна...летом на даче в основном попадались недрачливые девчонки да и подрасли мы ужо))) но в обиду не дам НИКОГДА!!!
04.09.2007 15:35:47, Мaруся и Ксюня
спасибо, а тоя жутко перживаю, так хочется ее спрятать и не давать в обиду... 04.09.2007 17:30:01, Марла27
Individuale
я когда машка была ангелом - не позволяла никому ее обидеть - если видела что отнимают сначала предлагала машке поделиться, если она не хотела то аккуратно забирала нашу вещь.
а сейчас :)) за ней слежу чтоб она никого не обидела
04.09.2007 15:10:23, Individuale
мне она кажется такой маленькой и несчастной, когда ее обижают хочется закрыть ее, умом понимаю, что может и не надо, но... 04.09.2007 15:21:23, Марла27
Individuale
надо! как это не надо! ты ей обязана показать чт никто ее никогда не обидит - просто попробуй сначала предложить поделиться, и того кто отнимает тое в разговор втяни - подожди, это наша игрушка.... Доча ты поделшься? может ты этм поиграешь? и так далее если твой деть не дает - то скажи отнимающему что так и так мы сми хотим поиграть.
я на юге рыдала из за машки с которой не хотели пятилетние играть - она плакала так и спаршивала ну почему :(((( ужас! готова была всех переубивать....
04.09.2007 15:24:51, Individuale
ой как я понимаю, она вчера пошла к деткам они пузыри мыльные пускали (года по 4-5 детки, нам 2,3), она их ловила и смеялись, а они ей отвали мелкая, спинами повернулись, она ко мне и плачет...ой темно в глазах... 04.09.2007 15:28:08, Марла27
Individuale
ага :((( кошмар 04.09.2007 15:38:19, Individuale
Nightmare
+1000
и все равно толкается:-(
Кстати, заметила, что самое эффективное - запустить к деткам постарше, лет 5. Они очень быстро на наглядном примере объяснили, что толкаться нехорошо:-))))
04.09.2007 15:19:13, Nightmare
А мой в 2,5 к 8-10 летним пристраивается играть. Если что не нравиться кулак в нос и говорит "понял", а 4-5 летних и ударить сильно может. Игрушки правда не отнимает и маленьких не достает. Все к большим задирается. 04.09.2007 16:39:14, stima
моя в 2,4 весит 10,7 маська с рождения, маловеском родилась м ни как не хочет набирать, только в рост :) так что кулаки еще мелкие :) 04.09.2007 17:31:19, Марла27
Да уж, мелковата :).У моего кулаки большие, варежки на 4-5 лет купила, слава богу влезли.
В детском саду двоих 5 леток отмолотил. Они на него "поспорили", если толкнуть заплачет или нет. Толкнули, побежали к воспитательнеце жаловаться, что на них ясельная группа "наехала".
А дочку в обиду не давайте, девочка все таки. Подрастет немножко, сама научиться проблемы решать.
04.09.2007 17:39:02, stima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!